Новости. Омск

Исполняющим обязанности председателя омской РЭК временно назначили Владимира Тараненко

Принять новые нормативы ОДН комиссия собирается завтра, накануне их вступления в силу.

Сегодня в РЭК Омской области в очередной раз сорвалось заседание, на котором должны были принять новые нормативы ОДН. Как стало известно, временно исполняющим обязанности председателя комиссии стал Владимир Тараненко. Он был заместителем Олега Голубева, который ушел в отставку.

Как сообщают омские СМИ, причиной отставки Голубева стало увеличение ОДН на электроэнергию. Чиновник отказался это делать, поэтому его «попросили».

Новые нормативы РЭК должны принять завтра, 31 мая, на заседании правления РЭК. Сегодня этого сделать не удалось из-за отсутствия кворума, поэтому сейчас проводятся все необходимые процедуры для правомочного голосования.

Отметим, что новые нормативы должны начать действовать с 1 июня, и, вероятно, за электроэнергию омичам придется платить больше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
неравнодушная30.05.2017 11:22:16
"..за электроэнергию омичам придется платить больше."

Куда уж больше? И так нормативы на электроэнергию завышены!!
3
0
Вячеслав30.05.2017 11:43:25
Правильно! Повышенные нормативы более выгодны поставщикам. Я в своей квартире по общедомовому счетчику э/энергии платил 70-100 рублей в месяц, а по "повышенным" нормативам мне стали выставлять 436 рублей, т.е. в 6 раз больше. Как же тут электрикам не отказаться от такой, с неба падающей «прибыли" и плевать им, что мы за свой счет установили энергосберегающее осветительное оборудование и в подъезде, и на улице, им плевать, что мы будем платить за не потребленные киловатты. Главное, чтобы им родимым было хорошо. Вот только они не бояться, что рано или поздно небо окажется в клеточку? С огнем играете ребята. У народа терпение уже закончилось!!!!
4
0
ст. по дому30.05.2017 11:46:53
С Д У Р Е Л И что ли ??? И так ЯКОБЫ "нормативы" превышают ФАКТИЧЕСКОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ на ОДН В Д В А- Т Р И раза !!!! Куда уж еще больше ??? Вообще то, вроде бы они ДОЛЖНЫ СНИЗИТЬСЯ В 2,2 раза ( по предварительным публикациям) то бишь подойти почти к Ф А К Т У , НО!!! это ооооочень не нравится хозевам УК, которые ХОРОШО Г Р Е Ю Т РУКИ на ОДН,
2
0
12330.05.2017 12:02:14
Растолько воровские тарифы ОДН, что страшно подписывать)))
0
1
гость30.05.2017 12:04:36
Вячеслав у вас закончилось терпение и вы теперь платите по 436 рублей? Не пугайте так сферу ЖКХ.
1
0
Вячеслав30.05.2017 12:10:41
Ну видимо ГОСТЯ ничем не напугать. Ему все по плечу, любой тариф он с легкостью проплатит!!!
0
1
Лихачев30.05.2017 12:23:44
Уважаемая госпожа корреспондент - не пугайте людей. Нормативы снизятся на 20-30 процентов для разного типа домов.
5
0
Вячеслав30.05.2017 12:36:32
Спасибо г-н Лихачев, успокоили! Значит я буду платить не 436 руб., а всего-то каких-нибудь 350 руб. Мне так "легко" на душе стало... А я боялся, что поставщики нищими станут!!!
3
0
Игорь2730.05.2017 12:50:41
Лихачев вы там что совсем с рельс сьехали. я раньце платил 50-70 руб. сейчас почти 250. а квартира 350 . прав Голубев что ушел
4
0
ст. по дому30.05.2017 12:54:07
Господин Лихачев, ваши "нормативы", действующие с января З А В Ы Ш Е Н Ы на 200-300 %%. С барского плеча решили скинуть ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ завышения, облагоденствовать жителей многострадального города !!!!
0
0
Виталий 230.05.2017 22:40:47
Все это закончится ПЛОХО для тех УК, которые в конце года не отчитаются перед собственниками, сколько на самом деле они собрали необеспеченных денег (разница между фактической суммой ОДН отправленной поставщику электроэнергии и суммой, собранной по драконовскому КОРРУПЦИОННОМУ нормативу), и КАК ОНИ ЭТИ ДЕНЬГИ СОБИРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ СОБСТВЕННИКАМ. В городе в этой сфере ведь не только УК работают, но уже и ТСЖ и ТСН созданы, и в этих домах всю эту фактическую бухгалтерию реально проследить. Мы конечно же и сейчас знаем на сколько нас КИДАЮТ, но пока еще надеялись на то, что государство не допустит явного беспредела в этом вопросе и отыграет назад. Но видимо кому то очень нужна рукотворная ПРОБЛЕМА, и скорее всего они ее таки получат.
0
0
...31.05.2017 07:30:00
Поставьте общедомовой счётчик и платите по нему, а не по нормативам! Пока порядок в учете потребления не будет наведён и придётся "ванговать" с этими ОДНами...
0
0
Виталий 231.05.2017 15:47:33
Многоточечному, Про дома не оборудованными общедомовыми приборами вообще никто и ничего не говорит, там все ясно как Божий день и ванговать тоже не надо. Суть проблемы как раз и заключается в том, что под общую гребенку, по надуманным поводам, нормативы получили и те собственники домов в которых эти самые общедомовые приборы давно УСТАНОВЛЕНЫ. Если же Вы имели ввиду на то, что есть ОДПУ и можно ЗАБИТЬ на УК и ресурсников-это дело другое. Но толку от такого решения проблемы нету, так как взыщат по суду на основании действующих коррупционных Постановлений Правительства РФ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич