Новости. Омск
bk55.ru

Освободившийся из колонии Шишов нашел работу в компании старого знакомого Евтушенкова

30-05-2017 11:41:56

Он стал вице-президентом компании-дочки АФК «Система».

Накануне, 29 мая, в Центральном районном суде Омска свидетелем по делу о Надеждинском полигоне выступил экс-глава НПО «Мостовик» Олег Шишов. Судье он представился как вице-президент компании «Лидер Инвест».

В подробности бизнесмен не вдавался, но, вероятно, речь идет о московской компании, реализующей проекты строительства недвижимости и развития территорий. Эта компания-девелопер является одной из трех столичных компаний, реализующих наибольший объем проектов (оценка Urban Awards-2016).

Компания «Лидер Инвест» учреждена российским диверсифицированным холдингом АФК «Система», которым владеет Владимир Евтушенков. Холдинг является одним из крупнейших в мире. На суде Шишов обмолвился о структуре холдинга, мол, она самая удачная для компаний и НПО «Мостовик» он тоже собирался преобразовать в холдинг, но помешали этому олимпиада и, как следствие, банкротство.

Шишов познакомился с Евтушенковым еще в начале 2000-х годов, когда «Мостовик» проектировал для столичной компании «Живописный мост». Вероятно, давнее знакомство и компетенция Шишова сыграли роль, и теперь омский бизнесмен развивает столичное строительство.

Стоит отметить, что ранее - ещё в колонии - Шишов говорил, что планирует после выхода на свободу основать новую компанию, которая будет активно пополнять бюджет и обеспечит работой тысячи омичей. Однако, видимо, что-то пошло не так.

БК55 неизвестно о каких-либо проектах, которые "Лидер-инвест" ведёт сейчас в Омске, так что бывший глава "Мостовика", вполне вероятно, будет часто наведываться в Москву. Однако местом своего фактического проживания Олег Шишов назвал адрес в Омске.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru