Новости. Омск

В омском фонде капремонта экстренно уничтожили важные документы

 Об этом сообщили омские общественники.

Активисты «Общероссийского народного фронта» обратились в Омский фонд капремонта с целью получить документы, касающиеся отбора подрядчиков, которые должны были выполнять работы по замене лифтов, а также лифтового оборудования и ремонта лифтовых шахт. Они заподозрили, что документы могли быть сфальсифицированы, а победителями конкурса стали люди, которые не обладают соответствующими навыками.

Чтобы развеять все сомнения, активисты хотели ознакомиться с таблицами сопоставления оценок и критериев отбора участников торгов за 2016 год. Однако в фонде им несколько раз отказали предоставить бумаги. Мол, если они их обнародуют, то таким образом нарушат закон о персональных данных или раскроют налоговую тайну. Когда активисты же в очередной раз обратились в фонд, им честно признались – документы были уничтожены, передаёт «Омск-Информ».

Эксперты Народного фронта уверены, что сотрудники Фонда капремонта намеренно скрывали документацию, содержащую важную информацию.

–  Региональная прокуратура выдала представление о недопустимости сокрытия информации, запрашиваемой экспертами ОН, – сообщили в пресс-службе ОНФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
12
Лихачев30.05.2017 12:19:50
Кто бы в этом сомневался- конкурсы были левые - я это еще в прошлом году писал с примерами.
6
4
ivan30.05.2017 12:22:34
На днях получил от ФКР очередную отписку - куда уходят деньги. Готовлю заявление в прокуратуру и ОБЭП и ПК.
4
0
как-то так30.05.2017 12:49:26
Такие документы не оформляются в одном экземпляре - это раз. Информация должна быть размещена на сайте Фонда - это два.
2
0
жёсткий30.05.2017 13:00:03
для "как-то так"
В следующий раз активистов ОНФ пошлют - это три!
18
0
Созерцатель30.05.2017 13:05:50
В России живем, а здесь последующая власть всегда расстреливает и вешает предыдущую. Жалко дураков. которые платят собственные деньги в фонд поддержки жуликов и воров.
5
0
Петров30.05.2017 14:15:13
Всё правильно.Прокуратура не напрягается, выдало представление.Только по одному конкурсу распилить собирались 33 миллиона!!!Уголовного дела так и нет.Следственный комитет молчит. Рудюк просто ушёл.
12
0
Андрей30.05.2017 15:12:28
Ни копейки не отдал этим жуликам и ворам.
3
10
Старый чиновник30.05.2017 15:31:57
Простите, а кто такие "Активисты «Общероссийского народного фронта»"?! Это органы правопорядка? Контролирующие органы? Нет?!
А с какого перепуга кто-либо должен перед ними отчитываться?! На основании какого закона?!
Общественный деятель (активист) может обратиться в контролирующий орган либо в суд, если считает что кто-то нарушает закон. Не более того.
А то развелось "контролеров" и "судей" в одном лице: "Стопхам", активисты «Общероссийского народного фронта» и мало ли кто еще...
25
2
Кап.ремонт которого нет30.05.2017 15:44:00
Почему документы такого рода запрашивают активисты ОНФ, а не не активисты ОБЭП???? Или борьба с экономическими преступлениями это теперь волонтерское движение??
13
0
Справедливый перец30.05.2017 17:47:10
Облапошили народ очередной раз.
Заставили граждан приватизировать свое жильё, обещали до момента приватизации выполнить капитальный ремонт многоквартирных домов.
Результат - граждане свои обязательства выполнили, государство нет. "Денег нет, но вы держитесь".
О каком фонде капремонта может идти речь?
Очередной узаконенный развод на деньги!
8
2
Лихачев30.05.2017 17:54:14
Гостбю как то так. Вот в том и дело, что я требовал публиковать расчеты в интернете с самого начала, но не смог решить вопрос. Нет их на сайте - типа это внутренние материалы конкурсной комиссии.
1
0
Скептик31.05.2017 12:05:03
Всех на этап!
0
0
вова31.05.2017 13:29:44
Жулики жуликов прячут.
А виноваты во всём простые граждане России.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич