Новости. Омск

Омский мэр Двораковский стал худшим в стране градоначальником

Почти все беды города назвали его «заслугами».

Оценку деятельности мэров российских городов провели в центре информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве. Оценивалась работа градоначальников в апреле-мае этого года, и омский мэр Вячеслав Двораковский оказался на самом последнем 88 месте.

До такого дна мэр Омска еще не опускался, а составители рейтинга объяснили такую позицию тем, что он причастен к провалу выборов нового мэра города не меньше, чем губернатор. Вспомнили и про сообщения прокуратуры о нарушении городской администрацией правил предоставления и использования земельных участков. Среди «заслуг» Двораковского на посту мэра стала и попытка продать троллейбусное депо, которая не увенчалась успехом.

«Среди экспертов стали раздаваться отдельные голоса, что в итоге он может и не покинуть свое кресло [после завершения полномочий 11 июля – прим. ред.]. Но подавляющему большинству такой сценарий кажется абсолютно фантастическим, даже несмотря на омские политические и административные реалии», – заявляют составители рейтинга.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
70
Василий Киселев30.05.2017 12:45:10
Да проблемы были, но все таки работу мэра можно оценить на твердую тройку, и это не только моё мнение, но и мнение моих коллег и многих омичей
60
0
Ну, как то так...30.05.2017 12:51:30
Для того, чтобы в любом деле, в том числе и в управлении городом, получить хороший результат, надо быть профессионалом в свом деле и надо ВКАЛЫВАТЬ!
Назовите имя хотя бы одного (!!!) чиновника, который бы занимался городскими проблемами!
Нет таких!
Все озадачены только одним - куда бы списать как можно больше денег, да как бы разделить между родственниками городские свалки.
0
0
Беляш30.05.2017 13:28:45
...кораблем и человеком.
1
0
Лев30.05.2017 13:37:17
полностью поддерживаю *
3
0
автоледи30.05.2017 13:42:29
Зато у нас теперь есть свой Герострат.
0
0
Занимайтесь физкультурой30.05.2017 13:46:15
Докатился
21
1
СДД30.05.2017 13:49:52
Как говорится - шах и мат. Зато это единственный мэр, которому не грозит снижение рейтинга.
6
2
Иван30.05.2017 13:57:42
Вполне заслуженно. Стоит отметить что в этом есть большая заслуга и предыдущего мэра.
32
0
Пиманов30.05.2017 13:59:23
Одним словом, тюня! Ни кулаком стукнуть не может, ни на место поставить своих подчинённых, что говорить, его команда всё говорит, одни крахоборы, взяточники, растяпы, один депобразования чего стоит, Дубин, Спехова, Мыльникова!
32
26
.Омич30.05.2017 14:42:57
На мой взгляд главная заслуга мэра и его команды заключается в том, что слава Богу в городе не было чего-то такого плохого, что могло толкнуть жителей города на многотысячные акции протеста, забастовки и прочее. А на каком месте у кого-то мэр находится, это не имеет значение.
1
0
Леди Х30.05.2017 14:58:55
Есть прям чем гордиться! Тьфу, стыдно
26
0
ИндиРа30.05.2017 15:03:03
Да, .Омич, в городе было только хорошее - замечательные дороги, отлично функционирующее ЖКХ, феерично отпразднованный День города с выполненными всеми запланированными к нему проектами, уютная городская среда,чистые улицы,грамотное озеленение, прекрасно функционирующий транспорт и.т.д. А запах!)) Люди не простестуют, ибо без толку воздух сотрясать - что совой об стол, что столом по сове - просто тихо уезжают.
3
0
Добр Бобр30.05.2017 15:40:41
Я плохо отношусь к Двораковскому, но в его защиту скажу - он стал заложником ситуации. Чтобы нормально управлять город необходима команда, члены которой не относятся ни к одному клану, никогда не был замешан в коррупционных скандалах. По сути неудовлетворительная оценка мэру - это оценка всей городской власти, начиная от первого вице-мэра заканчивая обычной секретаршей. Все, всеответственны за провал власти!
2
0
Ксения30.05.2017 15:57:07
Что с мэром, что без мэра. В интервью ГТРК Омск даже не может горожанам ответить будет ли ремонтироваться дорога на 33 Северной в этом году или нет. Оператору пришлось подсказывать. А вывезти строительный мусор после сноса ветхого жилья на 33 Северной обещает только к концу лета (не ранее чем через три месяца).
36
0
Путешественник30.05.2017 16:53:00
5 лет товарищ ездит на работу в кожаном кресле премиального авто на заднем сидении, потом сидит в кресле шикарного кабинета делая умный вид до 16:00, временами перерезает ленточки на всякого рода открытиях детсадов и прочего, иногда возит цветы на всякие юбилеи. Зарплата плюс премии, отпуска в Чехии, дети при деле! Красота! Но, иногда всякие журналисты и прочие людишки мешают парню жить, вопросы всякие задают, дороги какие-то, где-то? ОДН и прочие заморочки! Он же в этом ничего не соображает,и не за что не отвечает! Рейтинг достойный для бывшего комсомольца-политрука! Жаль потерянных пять лет с таким горе-руководителем. Просто не повезло......
0
7
как-то так30.05.2017 17:03:48
Быть главным инженером у него лучше получалось.
3
0
жёсткий30.05.2017 17:08:40
Согнали народ в добровольно-принудительном порядке на субботник. С городских территорий собрали мусор в мешки.
Вы когда увезёте мусор на свалку. Или МЭР с ним с мусором???
20
1
.Омич30.05.2017 17:59:36
Замечательными дороги никогда в Омске не были и навряд ли когда-то будут, проблемы в ЖКХ всегда были и будут, городской транспорт никогда идеальным не был, проблема с экологией всегда была и её сложно решить - предприятия построенные в советские годы не возможно закрыть, а вот модернизировать, значительно снизить выброс всякой дряни в атмосферу, это реально, но для этого надо чтобы была воля у федерального правительства и Госдумы РФ. Проблем конечно в Омске предостаточно, как в любом российском городе и их надо решать, и мэр и его команда как может, в данной ситуации так решают, но не всё зависит от их желания - от финансовых возможностей которыми располагает городской бюджет. Не являюсь сторонником администрации, но реально смотрю на происходящее и делаю свои выводы. Скоро будет новый мэр, который подберёт себе команду, сомневаюсь что что-то кардинально изменится в городе, проблема не в мэре, а совершенно в другом, в чём, любой здравомыслящий омич знает.
0
0
11230.05.2017 18:18:04
Омичам можно только позавидовать...
1
0
Котэ30.05.2017 18:31:17
Хотелось-бы узнать, кто тащил этого "господина" в мэры, явно что недоброжелатель омичей. А ещё- кто за него голосовал?
11
5
Гость30.05.2017 18:53:09
А я ,будь у меня поболе власти,в кандалы и в Магадан,на лесоповал!Пущай там главным инженером!Вот почему у нас в стране такой ужасающий бардак!А всё потому,что главному по-барабану!По грозили пальчиком,подарили и отпускают с богом!А те,которые сзади,видя такой балаган,начинают с удвоением накачивать свой капитал,зная,что им за подобное ещё и наградят!Желательно,посмертно!
11
2
Гость30.05.2017 19:01:45
Ваське Киселю!Вам и вашим коллегам,которые штаны протирают,и подобострастно в полупоклоне стоят перед этим клоуном,хочу сказать одно!Вот из-за таких марионеток и все беды не только в регионе,но и в стране!
6
6
клим30.05.2017 20:26:02
бюджет нужен гораздо больше, а мэр был в норме.
6
7
Андрей30.05.2017 20:28:15
Двораковский ВВ сохранил важные городские активы (тепловая компания и омскэлектро), вёл себя достойно, хотя политика -дело грязное.
5
0
Гость30.05.2017 20:40:08
Позорище!!!
4
5
костя30.05.2017 20:52:51
рейтинг - это проституция. А мэр - личность, держался уверенно и адекватно.
4
6
костя30.05.2017 21:23:11
мэр умный. Как он классно одной фразой отшил Гребенщикова при попытке наехать на совещании. И как здраво рассудительно предлагал не закатывать все средства полностью в асфальт, а купить сколько реально новой дорожной техники - ведь зимой встанет вопрос об уборке дорог. Оставил очень приятное впечатление.
2
4
Денис30.05.2017 23:41:34
Не объективно. Рейтинг составлен, видимо, на основании тех же депрессивных новостей, что вызывет нытье у большинства горожан.
12
6
Крыса31.05.2017 09:30:25
В Омске проблема не в мэре, а в отсутствии финансирования "нецентральный" России. И адекватных людей больше, которые видели работу мэра. А кучка нытиков-неудачников, которые составляют большинство здесь комментирующих, сами нихрена не делая для города, поливают человека грязью даже не зная о его реальной работе, дружно минусуя любой здравомыслящий комментарий в поддержку мера
0
0
Крыса31.05.2017 09:31:06
*мэра
0
0
Крыса31.05.2017 09:32:20
Ни одна из названных в рейтинге причин - не заслуга мэра!
1
3
Крыса31.05.2017 09:39:44
Одно из серьезных достижений мэра - он сохранил важные городские активы, и не давал растаскивать городской бюджет, потому и война против него на протяжении всего срока и заказные материалы. Все ругающие мэра, посмотрите, как растащат остатки городского имущества как только закончится срок его правления. Хотя вам без разницы кого ругать
3
0
омич31.05.2017 09:49:05
вот взял бы два года назад продал машины для чиновников мэрии и купил дорожный пылесос...тогда бы был молодец ,а так ни рыбы ни мяса...есть деньги работает ,нет сопли жует про кризис.
2
0
Гога31.05.2017 10:02:44
Ха! А в какой партии состоит данный чиновник, напомните стране, пожалуйста! А то как делиться с народом содранными с народа же налогами, так партейка за каждую копейку себя тычет пальцев в грудь! А как косячат отдельные партийцы, так молчок!
2
0
Виктор31.05.2017 10:44:21
Объективная оценка.
Как говорится, добавить нечего!
1
4
Нина31.05.2017 10:59:10
Молодцы, нашли стрелочника.А все остальные белые и пушистые.Бедный Двораковский, все грехи свешали на него. Сами сидят и в ус не дуют. А эту фамилию уже заездили. Как говорится - учить и лечить могут все. А ещё и управлять с дивана все научились. Двораковский, держись!!!
1
1
Как голосовали - так и получили.31.05.2017 11:25:57
17.06.2012 на выборах мэра Омска победил кандидат от «Единой России» Вячеслав Двораковский, он получил 49% голосов избирателей. На выборах была зарегистрирована рекордно низкая явка: в них приняли участие только 17% горожан, имеющих право голоса. Эксперты говорят о специальных технологиях, направленных на снижение общей явки и увеличение поддержки зависимых от власти бюджетников.
Снижение явки избирателей делается для того, чтобы на избирательные участки приходил административно зависимый электорат, прежде всего, бюджетники и коммунальные служащие. Снижают явку и скандалы, дискредитирующие сами выборы, и отсутствие интриги.
Не стОит ни кого обвинять, что он "тютя". Нам "это" втюхали сверху, и теперь мы живем с этим 5 лет.
7
1
Юстас31.05.2017 12:20:46
Всё! Как человек с честью и совестью-он обязан застрелиться!Только так он сможет сохранить честное имя для своих потомков.
2
0
верховный судья31.05.2017 12:21:00
А что вы хотели от мэра, поставленного бессовестным жуликом Шишовым? Прочтите статью "Пила "Мостовика" зависла над Омском, где омичей предупреждали, что кроме распила бюджета, от этой одиозной личности ждать нечего.
0
4
131.05.2017 12:55:58
Моему папе однажды тоже предлагали застрелиться. Он вытащил пистолет, почистил, и ответил, что "не сразу". Ядерная война могла начаться "с минуты на минуту" и он в ней явно не был виноват. Нечто похожее, видимо, и у Вячеслава Викторовича. Своим спокойствием и умением отдыхать он мне всегда напоминал папу. А ДОРОГИ ЯВНО СТАЛИ ЛУЧШЕ! Спасибо, Вячеслав Викторович!
1
1
131.05.2017 12:59:01
А пули папа сберёг, они ему пригодились...
0
0
1-ке31.05.2017 13:27:42
А пули папа сберёг, они ему пригодились…

Бандитам продал?!
6
2
ИндиРа31.05.2017 14:01:34
Да, да Москва у нас все отобрала! Но у других городов и отбирать нечего было. А живут много лучше. Ведь ни при одном мэре у нас не было такой ... простите, забыла приличные слова. А то, что в силах мэра делать, тоже не делается - тендеры, аукционы про( опять забыла приличные слова), это говорит о его профессионализме и сильной команде? А то, что там вор на воре - тоже плюс к его рейтингу? Управлять надо уметь, и контролировать то, что происходит вокруг, необходимо. Если хотя бы немножко любить вверенный тебе город,может быть, немного поступясь собственным удобным положением, он ответит взаимностью. А за неадекватное управление извольте получить должное отношение.Простите за сумбур, но защитнички недееспособной власти вывели из себя.
1
1
Крыса31.05.2017 14:27:15
Индире
Действительно один сумбур! Ни грамма осведомленности о ситуации
5
0
ИндиРа31.05.2017 14:45:51
Крыса ( фу, надо ж ник такой придумать), а я потребитель услуг и ваш любимый мэр содержится, в том числе, и на мои налоги, поэтому я вправе получить от него качественную услугу в виде управления городом, в котором я пока живу и работаю.И глубинное владение ситуацией мне не нужно. Главное - результат.
2
0
адвокат31.05.2017 17:09:51
судьба-злодейка, 5 лет назад был на коне, а теперь в де..рьме по уши.
0
0
Неравнодушный житель07.02.2019 19:51:00
Городом должен управлять "хозяйственник", не комсорг или парторг. У таких людей мозги заточены не на производство, а на "идеологию" и сбор взносов.Так испоганить город со своими "друзьями из команды", к примеру Тиль А.Г. мог только Двораковский. Всё перекопали и бросили, сколько деревьев выкосили. На все письма только отписки. Сидит обижается, что его "тролят". Ничего не делал, и никак не реагировал. Плохо, что нет такой статьи за вредительство, можно её по другому назвать, но если ченовник ставит подпись, он должен бояться да именно бояться последствий. На работу его не приглашают, по мне его дворником бы запретил брать на уровне правительства.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич