Новости. Омск

Фанаты «Авангарда» требуют расследовать итоги плей-офф-2012

 Болельщики «Авангарда» отправили открытое письмо в адрес федерации хоккея России и штаба КХЛ — они требуют расследовать результаты финальной серии плей-офф-2012, информирует «БК55».
Сообщение появилось на сайте общественных петиций и распространяется по интернет-ресурсам, связанным с освещением хоккейных новостей. В своем послании фанаты «ястребов» обращаются к президенту ФХР Владиславу Третьяку и руководителю КХЛ Александру Медведеву с просьбой дать дополнительную оценку странным, на их взгляд, событиям, которые сопутствовали финальной серии Кубка Гагарина между «Авангардом» и московском «Динамо». Акцент делается на сообщениях СМИ, мнениях различных экспертов, а также на данных, полученных анонимно от сотрудников «Арены-Омск» (эти самые сотрудники, что примечательно, заявили, что «Авангард» 21 апреля намеренно проиграл динамовцам пятый матч серии).
На основании своих наблюдений болельщики просят расследовать итоги финала плей-офф КХЛ и в случае обнаружения нарушений регламента применить соответствующие санкции. «Подчеркиваем, что мы никого не объявляем виновным, а лишь констатируем некоторые факты и просим о расследовании. В том случае, если наше заявление останется без внимания, мы будем вынуждены обратиться в Международную Федерацию Хоккея, а также в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации», - заключают болельщики «Авангарда».
Под онлайн-петицией уже подписались 27 человек. Напомним, что «Авангард» уступил московскому «Динамо» в финальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:4, хотя по ходу этого противостояния вел — 3:1.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
vlad5505.05.2012 12:07:58
К сожалению, вещи СУПЕР ОЧЕВИДНЫЕ, но в условиях российского "правового" государства - недоказуемые. Об этом лучше спросить "главного болельщика", который предпочел не явиться на решающий матч финала: почему кто-то сверху об нашу команду может вытирать ноги?!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - Происходит ослабление уже сейчас: Червенку не удержали, И КОНЕЧНО - СУММАНЕН! Вот кого надо оставлять всеми правдами и неправдами, но после всех этих вещей любой уважающий себя человек крепко задумается: а надо ли мне все это?!
И еще - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НИ ОДИН(!) ХОККЕИСТ, У КОГО ЗАКОНЧИЛСЯ КОНТРАКТ НЕ ПРОДЛИЛ ЕГО С КЛУБОМ! (минус Червенка, Аверин, Калюжный), а без контракта еще Пережогин, Белов, Волков, Первушин...нехорошие мысли напрашиваются...
0
0
V.Sokol05.05.2012 12:12:48
....проиграли по делу, забыли, готовимся к новому сезону - возможно, плавному вылету в ВХЛ...Чего "воду в ступе толочь"?...Сами виноваты: захотели и смогли бы выиграть, никакие "административные ресурсы " были бы не повлияли...
0
0
Serv05.05.2012 12:13:23
Уже 41 подпись.
0
0
Omsk05.05.2012 13:59:27
Надо расследовать почему Авангард слил 3 игры подряд!!! Динамо конечно было сильнее, но продажные игроки Авангарда слили игры, а теперь они разбегаются из команды - это про Калюжного и Ко!!
0
0
Omsk05.05.2012 14:01:02
А вообще за такой наглый слив, считаю Авангард на сезон можно отправить в ВХЛ а на сэкономленные деньги построить в Омске дороги!!
0
0
Петр05.05.2012 14:15:40
Я тоже из Омска и за такую позорную продажу КГ в финале считаю нужно расформировать нашу команду. Лучше вообще без хоккея, чем с продажными хоккеистами и тренерами! ОМСК ОПОЗОРЕН!
0
0
vlad5505.05.2012 14:42:38
Omsk,Петр
Расформировать можно за пару часов, но я Вас уверяю - ни одна копейка этих денег не дойдет на благо города. Вместе с командой развалится спортшкола - пацаны в этом году стали лучшими, а среди ястребов почти все коренные омичи.
То, что сделал финн Сумманен в этом году - это прекрасное достижение, и только наше тупорылое руководство может все это похерить
0
0
klin05.05.2012 15:56:08
Калинина вывели из игры травмой,а Белова дисквалифокацией(очень сильный ход),нарушив тем самым всю оборону.Авангард не смог перестроиться.Да может в третьем периоде и мешали судьи,но как незабить до этого?В седьмом матче не повезло.А по поводу ухода игроков... полно других нужно уметь выбрать(кто знал о Червенке до Авангарда? А о Петружалике,Анисине и т.д?) + наша молодежь(средний возраст команды даешь не более 25 лет!).
0
0
челяба05.05.2012 23:20:01
Я от лица 20 000 болельщиков ХК Трактор требую расследования результатов финала конференции "Восток" между Трактором и Авангардом. Согласно нашему письму мы считаем, что результат серии был заранее известен и куплен компанией "Газпром" по причине того, что выйти СКА в финал Кубка Гагарина не смогло. Более того, вызывает подозрения тот факт, что на дату, на которую был назначен 6-й матч серии между этими командами была установка от администрации Челябинска о закрытии арены "Трактор" с целью подготовки последней к Чемпионату Европы по дзюдо, что наталкивает на объективные выводы. Кроме того, хочется заметить, что Омские игроки имели поразительную выносливость и характеристики. В связи с этим, мы считаем, что игроки принимали допинг. Ибо случай с Черепановым, а теперь и с Беловым дает нам повод для таких подозрений. К этому приплюсовывается тот факт, что после допингового скандала с Беловым Омская команда еле еле волочила ноги в матчах с Динамо.Хочется отметить, что после предпоследнего матча полуфинала конференции, в котором был травмирован капитан "Трактора", Владимир Антипиов многие игроки Ак Барса улыбались и сильно радовались, что позволяет предполагать уместным считать факт подкупа игроков Ак Барса руководством Авангарда с целью сломить командный дух и столь нужного команде капитана. Особо интересным является тот факт, что на 5-й матч серии, прошедший в Челябинске не явился губернатор Михаил Юревич, который посещал все матчи Трактора в ПО Более того, хочется попросить КХЛ провести расследование по судейству во всех матчах серии, где свистели судьи явно в одну сторону. Мы никого не обвиняем, просто констатируем факты. В случае, если наши предположения окажутся правдой, то просим в соответствии с регламентом дисквалифицировать Омскую команду.
0
0
челяба05.05.2012 23:23:23
Кроме того, мы абсолютно согласны с Омской командой в том, что серия Динамо - Авангард была куплена МВД, ибо у Газпрома не хватило денег на покупку финала и судей. Исходя из вышеперечисленных фактов мы считаем, что и Московскую команду необходимо дисквалифицировать и справедливо отдать Кубок Гагарина Челябинскому Трактору.
Если наше заявление будет проигнорировано, то мы будем вынуждены обратиться в Гаагский суд, Арнольду Шварцнеггеру, НАТО и ежику в тумане.
0
0
vlad5506.05.2012 13:13:53
Челяба, помой рот с мылом... По поводу газпромовского влияния - зампред. правления Газпрома А.Медведев, если что, входит в попечительский совет Динамо, можешь, чмошник, на сайте это посмотреть и после 7-го матча он чуть не обосрался от счасться. А финансирование Авангарда - это всего лишь капля от того бабла, что они имеют от нашего нефтезавода. Так что подумай, а то тебе видно гусеницами трактора голову конкретно придавило.
0
0
челяба07.05.2012 13:33:42
vlad55
А вот теперь посмотрите на себя со стороны!!! Смешно????
Неадекваты!!!
0
0
vlad5507.05.2012 14:27:58
челяба
Если ты, ушлепок уральский, зашел на этот уважаемый сайт, нагадить, то я тебе хочу напомнить, что с вами сделал Омск в этом плэй-офф - вытер ноги в 5 матчах, как Белов об Кузнецова.
0
0
челяба08.05.2012 13:42:02
vlad55

Мне тебя жаль парень чисто по человечески!!!

Ну а Авангард с завоеванием КУБКА Татарина поздравляю!!
0
0
vlad5508.05.2012 18:26:07
челяба
Жалей себя, убожество уральское
0
0
yakuchina08.06.2012 17:11:04
Челябе
Мы хоть вышли в финал и КАК вышли.А вы,пардон,не нагибаясь,так что отдохни и посмотри на себя и свой клуб со стороны(ВСЕ В ПОРЯДКЕ,БОБИК СДОХ).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич