Новости. Омск
bk55.ru

Православные хотят провести крестный ход "Омск-Екатеринбург"

05-05-2012 12:04:35
 Мероприятие пройдет в рамках региональной Недели предпринимательства в Омской области. Оно приурочено ко дню последнего пребывания Николая II на омской земле.
На пресс-конференциях и круглых столах "Русского предпринимателя" выступят омские участники мероприятия: представители министерства финансов, экономики и транспорта, представители экономических кафедр омских вузов, священство и предприниматели. А также иногородние гости: Александр Агеев, генеральный директор Института экономических стратегий Отделения общественных наук РАН, заведующий кафедрой управления бизнес-процессами Государственного университета МИФИ, доктор экономических наук, профессор, президент Клуба православных предпринимателей  (Москва), Протоиерей Александр (Миняйло), ректор Уральского университета бизнеса, профессор, доктор экономических наук (Екатеринбург).
Сергей Писарев - генеральный директор диверсифицированного холдинга "Байкал ЛТД", президент Фонда "Русский предприниматель", сопредседатель Екатеринбургского отделения Всемирного Русского Народного Собора (Екатеринбург).
- До этого мы проводили подобное мероприятие последний раз в 2009 году. Сам факт посещения императором Омска - безусловно значимое и важное событие для истории нашего города, которое незаслуженно замалчивается. Именно поэтому форум приурочен к нему, - рассказывает исполнительный директор "Омского православного форума" Людмила Дебус. - На карте России в связи с именем Николая II Омска нет, хотя 28 апреля он с семьей проезжал через Омск на поезде, они останавливались на станции в Любино. Таким образом, сторонники царя пытались спасти его от казни, выбирая обходной путь до Москвы, минуя Екатеринбург. Но поезд задержали большевики, и план провалился. В Любино также готовятся к празднику, там установят часовню, а еще у нас в планах организовать Крестный ход "Омск-Екатеринбург", все-таки в следующем году исполняется 300 лет дома Романовых. 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru