Новости. Омск

Бывший омский участковый ответит перед судом за мошенничество в сфере недвижимости

Экс-полицейский уже признал свою вину и заключил  досудебное соглашение с прокуратурой.

Центральный районный суд в ближайшее время рассмотрит уголовное дело бывшего участкового уполномоченного отдела полиции №10 городского УМВД России 38-летнего Юрия Бусела. Его обвиняют в мошенничестве в сфере недвижимости. По полученным следствием данных, он совершил его в составе банды.

Было установлено, что мошенничество было совершено в период с 2009 года по 2014 год. Бусел подыскивал социально незащищенных жителей, у которых были квартиры или частные дома. Он входил к ним в доверие и предлагал помочь в продаже квартиры, оплате долгов за коммунальные услуги либо в обмене своей недвижимости на более дешевую.

– Получив согласие, Бусел, имея доступ к соответствующим бланкам, подделывал документы (копии лицевых счетов) об отсутствии прописанных в домах граждан, что в дальнейшем позволяло продать данные объекты недвижимости. Однако покупатели не могли оформить в собственность жилье, поскольку выявлялось, что дома принадлежат другим людям, – сообщили в прокуратуре Омской области.

Жертвами стали 8 человек. Причинённый им ущерб составил 7,6 млн рублей. Отмечается, что Бусел полностью признал свою вину и заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. Его уголовное дело выделено в отдельное производство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
alastar30.05.2017 19:53:46
Какое такое соглашение ? Неочем договариваться с преступником , тем более с оборотнем Осудить этого оборотня по полной включая используя служебное положение .И пора уже тех, кто погонами и должностями прикрывается, садить по максимуму Чтоб не только власть ,но и ответственность чувствовали.
2
0
Однако!!!30.05.2017 22:16:50
А зарубить все эти взятки, махинации с ментовской стороны просто, как дважды два - осудили и в зону, где и все люди сидят. За границей так и есть. Там коп знает - влетит и на зоне ему жить не больше недели. Поэтому они боятся сделать что то противозаконное. А в России при Сталине ввели эту систему - своих не сдавать. Примут такой закон - завтра половина ментов ломанутся из конторы.И никакой ответственности у них нет.
3
0
Как так?30.05.2017 23:58:43
Впереди шагает МУР - вечно пьян и вечно хмур
Вот идёт ОБХС - деньги есть и бабы есть
Вот шагает участковый - вечно пьян и с бабой новой
Дальше следуют ГАИ - жрут и пьют не на свои
Замыкает шествие замученное следствие
1
0
Не филолог31.05.2017 08:33:44
А как они тогда работают по специальности, если даже последствия не учли? Мозг не работает. Как он людям помогал, если в голове другие мысли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru