Новости. Омск
bk55.ru

Водитель автопоезда, сбивший омскую журналистку, заплатит 220 тыс. рублей вместо 1,5 млн.

05-05-2012 13:24:33
 Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда по уголовному делу в отношении водителя автопоезда, виновного в "нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Потерпевшей не удалось обжаловать приговор.
Установлено, что днем 7 октября 2011 года 49-летний Юрий Фролов, управляя автопоездом, следовал по улице Волгоградская. Недалеко от перекрестка по улице Любинская его обогнала "Газель", водитель которой после перестроения на его полосу движения резко затормозил. Фролов вместо того, чтобы снизить скорость и избежать столкновения с авто, резко вывернул вправо, не справился с управлением, выехал на обочину и сбил корреспондента ГТРК "Омск". Девушка в это время вместе со съемочной группой снимала телевизионный сюжет о необходимости установки знака пешеходного перехода.
В ДТП потерпевшая Светлана Головачева получила серьезные травмы.
Как на предварительном следствии, так и в суде Фролов вину признал полностью, оказал помощь пострадавшей, в том числе материально.
Кировский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы без лишения права управления транспортным средством, поскольку осужденный более 20 лет работает водителем и другой профессии не имеет. Кроме того, суд постановил взыскать с него в пользу потерпевшей компенсацию морального и материального вреда - более 173 тыс. рублей.
Потерпевшая не согласилась с приговором и обжаловала его в кассационном порядке, настаивая на необходимости лишения Фролова права управлять транспортным средством и увеличения компенсации морального вреда до 1,5 млн. рублей.
Омский областной суд частично удовлетворил указанные доводы и увеличил сумму компенсации на 50 тыс. рублей. В остальной части приговор Кировского районного суда оставлен без изменения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru