Новости. Омск
bk55.ru

Дольщики мкрн «Академический» требуют отставки главы омского УФССП Владимира Витрука

31-05-2017 07:18:13

Они опубликовали в сети соответствующую петицию, которая меньше чем за сутки набрала около 120 подписей.

По мнению дольщиков, судебные приставы незаконно лишили их права получить долгожданные квартиры. Дело в том, что первоначальный застройщик микрорайона, ООО «Восточно-Сибирская Строительная Компания», своих обязательств перед участниками долевого строительства не выполнил.

В настоящее время 2 дома, куда по договору уже в июне этого года должны были въехать жильцы, до сих пор находятся на начальной стадии строительства. Работы уже 2 года как заморожены. Однако новый собственник ООО «ВССК», сменивший прежнего в 2015 году, смог заключить беспрецедентный договор с успешным застройщиком АО «ЗСЖБ-6».

Согласно ему, «ЗСЖБ-6» забирает участок с недостроенными домами, а дольщикам передает квартиры в другом, уже готовом доме. Такое решение проблемы людей устроило, но оказалось, что участок земли передать нельзя, так как на него наложен арест.

Московская компания ООО «Проектные инновации» заявила иск о том, что еще предыдущий директор ООО «ВССК» задолжал ей по договору крупную сумму. Законность этого договора, и законность ареста участка, из-за которого дольщики теперь не могут получить обещанные квартиры, ставится авторами петиции под сомнение.

Они также сообщают, что столкнулись с открытым хамством и пренебрежительным отношением при общении с Владимиром Витруком и его подчиненными. В петиции, написанной на имя президента РФ Владимира Путина и руководителей федеральных органов власти, авторы просят остановить произвол со стороны Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области в отношении дольщиков мкр «Академический» и уволить главу ведомства.

На данный момент петицию подписали 118 человек.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru