Новости. Омск

Мэр Москвы Собянин отказался отдать за «спасибо» Омску списанные трамваи

Столичные власти проигнорировали просьбу омских чиновников подарить им ненужный транспорт.

Директор муниципального предприятия «Электротранспорт» Сергей Ткалун заявил о том, что мэр Москвы Сергей Собянин отказался бесплатно отдать 10 старых трамвайных вагонов из столицы, пишет «НГС.Омск». Как сообщалось ранее, с такой просьбой к нему обратился в начале мая директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

Омские чиновники пока не знают, с чем связан отказ Собянина. Они ждут официального письма, в котором будет обоснована позиция московских слуг народа.

Напомним, что в 2016 году Москва отдала Омску бесплатно пять списанных вагонов,  возраст которых перевалил за 20 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
мимо проходил31.05.2017 14:09:51
))) знатного любителя халявы обломали с травмоопасной техникой)))) поделом ему!
1
1
омич31.05.2017 14:38:43
какой бред
4
0
Да31.05.2017 15:28:07
Омич,вы не Двораковский?
15
3
Тоже чиновник31.05.2017 15:56:07
Какая мелочность со стороны оленевода! Уже утонул в московских деньгах, трамваи покупают польские, автобусы - Мерседесы, световые табло на остановках о времени прибытия транспорта, да и масса других излишеств. Отдать почти металлолом зажмотился, позорище!
3
2
мимо проходил31.05.2017 16:11:00
Тоже любителям халявы: не мелочность, а скрупулезность в решении вопроса! В прошлом году дали, а затем увидели плутовство. Я бы тоже этому Мартыненко ни копья бы не отсыпал, чего и продолжаю по мере возможности - не давать в его карман...
8
9
гпзгм31.05.2017 16:27:24
Наверное сабякин имел ввиду что хочет доплатить омичам за этот хлам из сэкономленных на его утилизацию денег?? Передайте что мы не против. И да, пусть не забудут вернуть наш нефтезавод на место оплатив аренду за все года его федерального проката.
5
2
Юлька31.05.2017 16:56:21
Потому что Мартыненков просил, поэтому и отказал, так как мартынов - олень. Попросил бы нормальный человек - то сабянин дал бы добро
1
2
мимо проходил31.05.2017 17:11:24
Юльке: смысл рокировочки, которую они с дружком патп-шным сделали, как раз в том и состоит, что ...ленями это как раз они нас всех считают...
8
1
пенсионер31.05.2017 17:31:39
Друзья мои!
Это очень неправильно привыкать жить на халяву и донашивать чьи то обноски! Неужели мы, дети и внуки Великих Победителей, уже скатились до попрошайничества?!
Или это нас "скатили" местные Власти?!
Я понимаю, что если один Великий Омич - Верный ленинец "зарабатывает" за год 10 млн. руб. - то тысячи честным гражданам придется время от времени сосать лапу ... Но надо держаться! Нельзя опускаться ниже плинтуса.
А то, если так дело пойдёт и дальше, мы в ближайшее время начнем выпрашивать у москвичей просроченные консервы и просроченную колбасу!
17
7
свободный31.05.2017 18:48:54
Недавно Собянин заявил, что "Москва самодостаточный регион, имеет свой достаточный бюджет, сама себя кормит, и, более того, отдает излишки в регионы"... При этом Собянин не сказал, что многие доходные предприятия регионов со всей России зарегистрированы в Москве, а значит платят налоги в Москве, а значит фактически обдирают регионы, оставляя бюджеты регионов в состоянии "протянутой к Москве руки", т.е. дотационными. Яркий пример Омский Нефтеперерабатывающий завод, платящий налоги в Питер. Поэтому богатейшая Москва (о чем умышленно не договорил Собянин) по сути является таковой за счет обнищания регионов, и бюджет Москвы складывается далеко не из предприятий-налогоплательщиков, находящихся территориально в ее границах.
0
4
мимо проходил31.05.2017 19:14:40
свободному: да, и прав, если так сказал. Все верно, а остальное договаривать и не обязательно было: он не для регионов это говорил. Но Вам нужно нобелевку присуждать, если Вы это для себя открыли, потому что за изобретенный велосипед спустя 25 лет постоянного пользования данным велосипедом явно требуется особое поощрение.
2
0
мима как всегда мимо31.05.2017 19:35:45
мимАпроходящий, ты никак не можешь удержаться, чтобы свои дурацкие пять копеек не вставить?
Почти под каждой заметкой свою грязь оставил.
0
3
мимо проходил31.05.2017 19:55:36
как всегдашному: я не девушка, комплименты не принимаю, кАпейки тоже, так что - к себе вопросик, сударь!))) Но уже хорошо, что различать букафки научились, мимо - не проходите!))))
4
0
свободный31.05.2017 20:16:12
Мимо проходящему. Господин, я высказал свое видение, согласно изложенному в статье. Вы комментируйте статью, а не чьи то частные отзывы. Или вы та самая "уточка", которая своими отзывами призвана подогревать читательский интерес и активность комментариев на данном сайте...
0
1
мимо проходил31.05.2017 20:55:10
свободному: ежели Вы заметили, так случайно, мож, между прочим, - статью я комментировал в первом отзыве (точнее, мой второй был, первый не мой был, но его почему-то удалили). А насчет комментов к частным отзывам, так Вы, получается, сами себе противоречите: сами, получается, свободный, а право других ответить на Ваш коммент - изъять хотите? Нелогично что-то, уважаемый!..
0
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва31.05.2017 21:38:30
Собянин вероятно хочет за счет омичей покрыть свою бесхозяйственность по благоустройству Москвы. Дело в том что в Москве огромные деньги по обустройству газонов выброшены на ветер, так как все газоны сегодня это сплошные поля одуванчиков. А укладка асфальта производится с грубыми нарушениями технологии. Все нужно переделывать, а на это нужны деньги?!
3
0
свободный31.05.2017 21:38:44
мимо проходилу. Ни чье право я не хочу "изымать". Я всегда комментирую исключительно факты, о которых говорится в статье, либо близкие к таковым. Вы же во многих статьях делаете упор на комментарии людей, чем конечно же активно и целенаправленно "подогреваете" интерес и "обсуждаемость" того или иного материала. При этом вы очень технично умеете передергивать и выворачивать все наизнанку. Например, как здесь "свободный, а право изымаете"... Речь об этом даже не шла. Я лишь отмечал вашу целенаправленную активность - цеплять комментирующих... Поэтому и назвал вас "уточкой", такой подсадной, интересной для редакции в целях поднятия имиджа ресурса...
0
1
мимо проходил31.05.2017 22:29:12
свободному: ахахаха!!!))) да был бы я той самой уточкой, к коим хотите причислить, меня бы по нескольку раз не лишали здесь права голоса. Это - как минимум. А как максимум - да ниче я не передергиваю, я просто веселюсь по поводу комментов, которые пишутся на принципе "дважды два равно четыре" - уверяю вас - не более того. А если вас это задело - ну, извиняйте, по принципу подошли, значится)))
0
3
мимо проходил31.05.2017 23:25:30
свободному - еще: а чтобы было понятнее, почему ваш коммент есть 2жды2, могу спрогнозировать, что сей отказ есть пока лишь временная реакция, которая будет более решительной чуть позже. Для этого можете ознакомиться с плачем нынешнего продовольственного бизнеса, который первым ощутил удар от рыночных условий оплаты "на монопольной федерально-московской основе". Подобный удар - лишь начало перехода на жесткий рыночно-монопольный прессинг со стороны федералов. Следующими на очереди - налоги граждан от собственности. А вот затем уже - затем очередь Каплунатов и пр. непродовольственных бизнесменов, а также местной власти. Но все это позже, пока еще слабо просматривается, можно пока останавливаться и на вашем уровне 2жды2, уровне конца 80х - начал 90х, если хотите сказать тривиальную вещь того времени для времени нынешнего...
1
0
мимо проходящему01.06.2017 06:12:15
ты бесноватый. Тебе бы в церковь, что-ли...
0
0
мимо проходил01.06.2017 10:26:44
привидевшему бесов: здоровье - штука такая, что тебе самому требуется, и - в первую очередь. Ну, а тяму - тяму трудно добавить, если его нет. Хотя не знаю: если церковь может тебе помочь с тямом - ну, сходи тогда, попробуй, советчик из страны советов...
0
0
саша02.06.2017 07:34:54
Чета стремная ситуация какая-то, уже даже за обьедки деньги дерет москва
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич