Новости. Омск

Полиция ищет тролля, работающего против Двораковского

В редакцию БК55 позвонил оперуполномоченный лейтенант полиции Мякишев и попросил дать информацию, кто скрывается за никами некоторых комментаторов наших новостей.
Когда журналисты поинтересовались, кто же именно интересует  оперуполномоченного, тот простодушно ответил, что это некто под ником Валентин, комментирующий новости, касающиеся Вячеслава Двораковского в качестве кандидата ЕР на пост мэра Омска. Мы внимательно изучили творчество Валентина и пришли к выводу, что это начинающий (или просто ленивый) тролль, занимающийся копипастами своих комментов под новостями о Двораковском по разным омским сайтам.

Владелец БК55 Сергей Сусликов категорически против предоставления подобного рода информации в правоохранительные органы избирательно.
– Для одного, который идёт от власти, найдут, а для другого и искать не будут, – пояснил Сусликов. – Я сформировался в советское время, и уже тогда для меня было ясно, что даже коллективное письмо является разновидностью анонимки, поскольку зачинщик прячет себя за подписями других. Сегодня мы вырастили целое поколение подонков, которые, скрывая свои фамилии, действуют в интернете исподтишка, из-за угла. Но информацию о них мы будем предоставлять только тогда, когда будет принят закон, запрещающий анонимные выступления. Такой закон я считаю чрезвычайно важным, он должен отнести анонимки в разряд аморальных поступков.

Правозащитник Виктор Корб назвал запрос оперуполномоченного «бредом сивой кобылы».
– Во-первых, телефонные разговоры ещё менее значимы, чем интернет-комментарии, – аргументировал свою позицию Корб. – Во-вторых, нет никаких оснований для таких запросов. Ещё никто не отменял закон о СМИ, согласно которому предоставление такой информации возможно только по запросу суда. И вообще, это глупость, когда серьёзные государственные ресурсы тратятся на мониторинг свободного обмена мнениями и эмоциями граждан в сети.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Z05.05.2012 18:34:23
А как можно быть уверенным, что по телефону говорил именно Мякишев-さん?
0
0
sven05.05.2012 18:54:11
охблин, какой то тупой троль как будто сильно может помешать, пишет и пишет свою ересь. Я не параноик, но очень похоже на какую-то грубую провокацию, дескать админ ресурс обижает тролей. смешно
0
0
танча-панча05.05.2012 18:57:34
Фига себе!!! скоро уже и ники использовать нельзя будет. Вот она демократия! прям как в штатах ё моё.
0
0
Валитрия05.05.2012 21:32:10
Ну наконец-то хоть немного припугнули этих ведущих себя безнаказанно троллей. Одного посадят - другим неповадно будет. Впрочем технически я что-то слабо представляю как можно его найти и главное за что посадить? Разве что за клевету впаять штраф.
0
0
Катя06.05.2012 14:30:54
Найти-то можно, сейчас это не проблема. А вот наказать - это врят ли получится, да и надо ли? Люди же не дураки, сами понимают, что этот Валентин от конкурентов Двораковского. И то, что он везде копирует свои сообщения, которые и читать-то не всегда хочется/можется - это только в минус им. Пусть "Валентин" дальше страдает ерундой, не в его это пользу...
0
0
Simon Bolivar06.05.2012 16:23:00
63-летний пенсионэр дедушка Двораковский метит в мэры и "зачищает поляну" от оппозиции с помощью вертухаев, вот умора!
Может быть пенсионеру Двораковскому пора уже на лавочке возле дома сидеть или семечками торговать у магазина стаканами? А он туда же - ищет "заговорщиков"!
Нидерланды. г.Осло(это для Мякишева).
0
0
махно06.05.2012 17:26:20
ясно понятно, что вся эта статья "утка" оппозиции. И весь этот шум про Валентина чистой воды провокация против реального кандидата Двораковкого. Так еще оппозиция может бороться с ним. только используя так называемый "чОрный" пиар.
0
0
танча-панча06.05.2012 17:29:00
Согласна с предыдущими комментами. Двораковский не тот человек, которые будет догонять какого неудачника который в сети штаны просиживает целыми днями. И который считает, что от его комментов что то измениться на политическом олимпе города.
0
0
танча-панча06.05.2012 17:31:25
и вообще давайте уже забудем про этого Валентина слишком много чести этому придурку уделяется. Я читала его комменты, ничего особенного. Новичок видать, а возможно и "залетный" так же как клоун Варламов)))ахахаха
Что то зачастили к нам гости московские к чему бы это? видать в правду столицу в Сибирь будут переносить)))
0
0
jo07.05.2012 00:01:39
Почему то тролля на посту губернатора никто за 20 лет не заткнул.
Все мозги народу про---л.
И ничего.
Этих пантификов за решетку надо, а они народом рулят за наши налоги.
Думаю в 17 году народ не просто так покосил всех кто при дворе.
Не могли терпеть уже.
А тут просто текст и никакого действия.
Радуйтесь, чиновники, народному терпению.
0
0
Валентин07.05.2012 03:04:14
Народ! Что делается?!!!! Хотел высказать свое мнение какого бы я хотел видеть мэром НАШЕГО города на сайте «СУПЕР_ПУПЕР ОМСК получил: «Для вас временно приостановлена возможность оставлять комментарии».
Неужели ГОСПОДИН Двор… купил сей сайт с потрохами? Попробуете сами, может вас услышат: кого мы в отличии от Двораковского хотим мэром выбрать!!!!
0
0
Ларк07.05.2012 06:52:42
вот это жесть! из-за одного человека раздувать все это.... трата времени, на мой взгляд! везде ложь и провокация! неужели Двораковскому делать нечего? Уж я-то знаю, что он человек честный и конкретный, а вот тратить на какого-то троля свое время или время других - ему просто нереально. Он работает, а вот его конкуренты забрасывают всякую ересь! :D
0
0
Ларк07.05.2012 06:54:05
Валентин, знайте, если ересь писать, то блокируется... ну это ж как дважды два!
0
0
Ларк07.05.2012 08:54:25
вот видно же, это провокация!!! ложь и провокация!!!
0
0
николя07.05.2012 12:28:45
а Макишев ли звонил в БК? могу предположить что это мог быть кто угодно, представившийся от полиции. Да и не в юрисдикции МВД гонять инернет тролей. Это дело ФСБ, и эти ребята прекрасно знают о валентине. И не будут звонить в редакцию чтобы найти этого человека))) Будут другие методы
0
0
махно07.05.2012 19:38:52
Верно пишите граждане как будто Двораковскому заняться нечем как какого неудачника троля искать. И блокируют комменты когда пользователь нарушает права других пользователей. Так что Валентин утихни и сходи прогуляйся.
0
0
танча-панча07.05.2012 19:43:33
ну так то конечно же используя ники многие пользователи позволяют себе лишнего. Теперь тролли будут опасаться все равно а мой взгляд.
0
0
молния Маквин07.05.2012 19:46:50
весьма смешная статья это же бред что троллей ищут через полицию. Хотя тоже против этого Валентина видел его комменты против Двораковского. Сразу видно что "дохлый" он троль, так лошок местный
0
0
Валитрия07.05.2012 22:57:20
Что засцал Валюша, ты если на своих хозяев работай, то не перестарайся в иной раз, а то они тебя сами сдадут сделают виноватым. Выборы пройдут, а тебе жить потом. Засветишься мама не горюй. А вообще если троллишь, то не переходи на личности, т.к. это возымеет обратный эффект.
0
0
Валитрия07.05.2012 23:05:00
А вообще,хорошая инициатива, одно припугнешь, другим зато не повадно будет. Молодец Двораковский, терпеть не стал, а то дальше еще хуже будет. Этих троллей только силой остановить можно, ибо они ничего не признают в желании выслужится перед своими хозяевами. Вообще потом в суд нужно на него и его заказчиков подать, о защите достоинства, пусть за слова свои ответят.
0
0
Валитрия07.05.2012 23:14:25
Этот гаденыш оказывается метит и другие ресурсы, что невозможно читать, кто там выступает в его защиту просто на него не наталкивались. Почитайте, у вас уши завянут от написанного. Это он тут прикидывается безобидным, а так он очень противный проплаченный тролль, который легко отобьет всякое желание читать комментарии.
0
0
Валентин08.05.2012 00:12:38
Это уже комменты а дрязги стервозных блондинок, проплаченных любителем \"САБАНТУЙЧИКОВ\"
0
0
Валентин08.05.2012 00:45:10
И все-таки, объясните мне, за что и самое главное почему мы все должны стройными рядами поддержать 17 июня ВАШЕГО работодателя? А не яркого представителя ЛДПР или КПРФ. ОНИ - то в отличие от ВАШЕГО патрона огласили программу первоочередных дел в случае своего избрания, и она конкретна и нам по душе.
0
0
николя08.05.2012 11:15:51
а Макишев ли звонил в БК? могу предположить что это мог быть кто угодно, представившийся от полиции. Да и не в юрисдикции МВД гонять инернет тролей. Это дело ФСБ, и эти ребята прекрасно знают о валентине. И не будут звонить в редакцию чтобы найти этого человека))) Будут другие методы
0
0
коля08.05.2012 11:18:08
вся эта история - дешевая провокация
0
0
Валентин08.05.2012 11:51:34
В Омске следователи ищут виновных в гибели мужчины, на которого упало дерево.
По факту смерти мужчины проводится доследственная проверка. Предварительно установлено, что придомовую территорию обслуживает управляющая компания «ЖКХ Сервис».
Если зайти в поисковики и посмотреть кто стоит за «ЖКХ Сервис», то очень много интересного можно узнать!!!! Какие большие и интересные "отцы основатели" стоят за сей скромной "конторой" и что мы в будущем можем от них ожидать!!!
0
0
Omsk08.05.2012 13:38:55
Полностью согласен с Валентином!!! Вораковский включает админ. ресурс!!
0
0
Салават08.05.2012 14:31:45
Ёжику понятно действия конкурентов, будто Двораковский на своём уровне без лейтенанта не мог задать вопрос.
0
0
Ларк08.05.2012 16:33:54
Двораковский человек серьезный, ему некогда и незачем выискивать разных троллей! Понятно же, это заказная статья. Валентин, может пора успокоиться? Никто никого не заставляет встать в стройные ряды и идти за него голосовать. Просто народ знает, что Двораковский опытный руководитель, который сумеет возродить наш Омск! Не надо забывать, что под началом хозяйственника и управленца городу заживется лучше!
0
0
Колумнист08.05.2012 22:34:51
А не поздновато ли в 63 года идти на пост городничего?
0
0
Simon09.05.2012 00:24:58
Ребята вы тут все смешные какие-то, провинциальные менты в общем,колхоз колхозом, коменты ещё пишите.
"Валентин" не тролль , а представитель гражданского общества. И имеет право высказывать своё мнение, что кандидат от Едроссии на должность мэра дряхлый старик, как я понял, сам я его не видел.
Кому нах нужен он - "свадебный генерал", только своему окружению , которое будет от его имени "пилить" омские бабки.
А найти "Валентина" , если он захочет будет невозможно, если он выйдет к вам на ресурс через например "Tor Browser" например, специальная сеть серверов-ретрансляторов США по всему миру для блогеров из репрессивных режимов. Simon Bolivar /USA.DC.Washington.
0
0
Валентин09.05.2012 00:30:40
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
0
0
о\у Мякишев09.05.2012 16:56:30
Я мзду не беру! Мне за державу обидно!
0
0
Мосин12.05.2012 09:57:22
Надо ловить троллей. если всем позволять все, то страна скатиться к охлократии и людоедству.
0
0
Симону12.05.2012 10:01:15
Свобода одного заканчивает там, где начинается свобода другого. Все разговоры о свободе высказываний не стоят того чтобы оскорблять человека. Тем более, если он балатируется, любой, даже самый нелепый негатив может ему навредить. Людьми надо быть, а не тролями
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич