Новости. Омск
bk55.ru

Омского охотинспектора Данилова, подозреваемого в отстреле рыси, не смогли найти... и закрыли дело

01-06-2017 08:37:16

Правда, дело было заведено по поводу дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, БК55 в феврале рассказывал о неприятной истории с отстрелом краснокнижного животного в Колосовском районе. Тогда омские охотники заподозрили в браконьерстве руководителя областного БУ «Управление по охране животного мира» Виктора Данилова.

Разобраться в ситуации просили и Виктора Назарова, и даже президента.

А накануне стало известно, что на Данилова административное дело все же заводили. Но не за отстрел редкой дичи, а за то, что он скрылся с места ДТП. Оно случилось всё тогда же, в феврале, когда охотинспектор вырывал рюкзак с тушей якобы застреленного животного из рук колосовских охотников, а потом наехал на снегоходе на одного из них.

По информации канала «Продвижение», Данилову грозило либо лишение прав, либо арест. При этом на заседание чиновник не приходил, несмотря на то, что он был ответчиком, чья явка обязательна. Полицейские разыскивали Данилова как могли: звонили ему, слали sms, приезжали домой. При этом источник владеет информацией, что мужчина появлялся как в охотугодье все того же Колосовского района, так и у себя на работе.

В итоге дело по факту ДТП было закрыто – у него истек срок давности.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru