Новости. Омск

Накануне Дня Победы омского ветерана Вострейкина «реабилитировали»

Президиум Омской областной общественной организации ветеранов признал ошибкой исключение из своих рядов накануне Дня Защитника Отечества единственного фронтовика Владимира Вострейкина. Фронтовик был восстановлен в своей должности под влиянием общественного мнения, сообщает ИА «СуперОмск»: «Руководство областной организации заявило, что формально никого не исключало и соответствующего протокола не подписывало. Владимира Вострейкина снова стали приглашать на заседания президиума» и многие мероприятия, приуроченные к Дню Победы.Напомним,как писал 29 февраля журнал «Бизнес-курс» ( bk55.ru), в канун Дня защитника отечества Омская областная общественная организация ветеранов провела чистку в президиуме. Заочно были отчислены неверные – лояльные бывшему мэру города Виктору Шрейдеру общественники Валерий Титов, Геннадий Павлов, Иван Кокин и Владимир Вострейкин, единственный член президиума организации, воевавшим против фашистов. По мнению ветерана, председатель Омской областной общественной организации ветеранов Николай Калиниченко и бывший вице-губернатор Александр Артемов вмешиваются в работу общественных организаций в интересах облправительства. – Я сказал им: «Куда вы лезете?!» – говорит Вострейкин. – Артемов, используя административное давление, создал альтернативную ветеранскую организацию «Милосердие». Калиниченко перечислил им четыреста тысяч рублей. Мне и во сне не снились такие деньги! Вострейкин, больше двадцати лет возглавляющий ветеранскую организацию в Советском округе, упрекнул Николая Калиниченко в неумении общаться с ветеранами, в незнании специфики общественной работы, в которую, по убеждению фронтовика, власть не должна вмешиваться . «Реабилитированный» член президиума ветеранской организации сообщил «СуперОмску»,что намерен поднять вопрос смены руководства совета после прихода нового губернатора.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Павел07.05.2012 17:26:35
Это не последняя победа.
0
0
ДядяЖеня09.05.2012 08:23:12
А кто на фото?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru