Новости. Омск
bk55.ru

В омской «Первой Гильдии Строителей» идёт обыск

01-06-2017 14:31:04

По достоверной информации организация может лишиться лицензии уже 15 июня.

В одной из первых саморегулирующихся организаций (СРО) Омска, Первой Гильдии Строителей, сейчас идут обыски и выемка документов. Это самая крупная СРО в Омске, насчитывающая около 700 членов. Проблемы в гильдии начались с арестом ее генерального директора Станислава Мацелевича. Его обвиняют в организации преступного сообщества и легализации денежных средств. В то время, когда создавалась «Гильдия», одним из основных способов «заработка» было именно обналичка. В результате ареста и дальнейших следственных действий большинство СМИ нашего города начали активно использовать словосочетание «банда Мацелевича».


При этом, даже находясь в СИЗО под следствием, Мацелевич продолжает активно участвовать в жизни организации. Так, например, он до сих пор является официально назначенным генеральным директором. Не так давно была предпринята попытка «захвата власти» со стороны группы лиц, включая известного омского строителя Константина Петренко. 24 апреля на общем собрании членов Первой гильдии строителей его «поставили» председателем, однако сместить генерального директора гильдии так и не удалось.


На сегодня на 15-00 заявлено новое собрание членов Первой Гильдии строителей. Формат закрытый, представители СМИ не допускаются. О том, состоится оно или нет, и если состоится, какие решения там будут приняты, мы сообщим позднее.

Мария Доронина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru