Новости. Омск

В омский воздух продолжают сбрасывать хлороводород

Норму превысили уже в три раза.

В этот понедельник, 29 мая, в Омске снова были зафиксированы выбросы хлороводорода. Как сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов, выбросы случились в 7 часов утра и в 13 часов. Если утром ПДК была превышена в 1,8 раза, то днем произошел выброс с превышением предела в 3,1 раза.

Сейчас виновника выбросов опасного вещества ищут, но пока никаких данных нет.

Отметим, что хлороводород опасен для человека в больших концентрациях. Раньше его применяли в качестве химического оружия.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



котюня02.06.2017 14:20:02
"Раньше его применяли его в качестве химического оружия". А сейчас в каком качестве его применяют в Омске? В качестве эксперимента? На живых людях… Выясняют, видимо, при каких концентрациях народ потихоньку начнёт вымирать… Не сразу, постепенно… Чтоб не очень заметно было…
7
0
Ветеран02.06.2017 14:22:53
А что ИМ стесняться???!!! Наши " НАДЗОРНЫЕ" органы как та обезьянка с тремя парами лап: НИЧЕГО НЕ В И Ж У. НИЧЕГО НЕ С Л Ы Ш У, НИЧЕГО НИКОМУ НЕ С К А Ж У!!!

Этих " негодяев" И Щ У Т, но никак не найдут ТРУБЫ ДЫМЯТ. НАРОД ТРАВЯТ, но … виноватых Н Е Т У Т И,,, н е т у т и…
5
0
Ветеран02.06.2017 14:24:44
котюня, так народ уже вымирает…Даже статистика это УЖЕ подтвеждает
2
0
Как так?02.06.2017 14:29:57
Бегите из этой газовой камеры, бегите пока ноги ходят! Травят народ чем дальше тем больше и добра ждать не приходится, прибыль для отравителей превыше всего.
9
0
Я02.06.2017 14:34:58
Чо такие долбоежики то? Вы же сами этой гадостью дышите
1
0
....02.06.2017 14:35:40
Вот мне интересно, эту территорию для китайцев или американцев расчищают? Что есть на территории Омской области или города, что тут делают все для отчистки территории? Библиотека Македонского, Асгарда, кристалл силы, что?
1
0
Эксперт;)02.06.2017 14:43:04
Хлористый водород — газ который при соединении с влагой атмосферного воздуха выпадает в виде соляной кислоты. У человека в желудке среда кислая, практически таже соляная кислота.
0
0
скептик02.06.2017 15:24:11
Слушайте" эксперта"(вероятно из стана ВОНЮЧЕК) — ОЧЕРЕДНОЙ ООООЧЕНЬ полезный выброс в атмосферу города… А вы все волнуетесь…
1
0
гость02.06.2017 15:29:39
В омский воздух продолжают сбрасывать хлороводород

Про омских чиновников как начинаешь читать, так аж мурашки по спине — один бывший КГБшник, другой — бывший ФСБшник, третий — бывший Прокурор …
А народ как травили, так и травят!
И ни КГБшник, ни ФСБшник, ни бывший Прокурор, никто ничего не может сделать!
5
0
09 августа 2017
3824 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)