Новости. Омск

Выпускники омского института ОмГУПСа не смогут получить дипломы

Студенты института менеджмента и экономики ОмГУПСа, выпускающиеся в этом году, пребывают в непростой ситуации. Их будут продолжать учить, но дипломы они не получат – вуз не прошел аккредитацию Рособрнадзора почти по всем направлениям. Документы об окончании ИМЭКа получат только бакалавры специальности «Управление качеством».

– Выпускники этого года не получат диплом ИМЭК, но вуз может договориться с другими учебными заведениями, чтобы студентам выдали документ об образовании, – пояснил сайту НГС. Новости заместитель директора института по учебной работе Алексей Росляков.

При это он добавил, что отправить повторную заявку на аккредитацию вуз можно будет только в 2018 г., поэтому, скорее всего, выпускники следующего года уже будут с дипломами. Вместе с тем институт не намерен приостанавливать прием на специальности, не получившие разрешения Рособрнадзора на выдачу документов государственного образца о полученном образовании.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Гена02.06.2017 18:52:57
Студентов опракинули,!
6
1
Пётр02.06.2017 19:45:51
Правильно что закрыли! Одни неучи там
22
13
Андрей02.06.2017 20:04:16
А кто спорит? Здание красивое, место хорошее…
2
1
еще та02.06.2017 20:09:31
Они могут выдавать дипломы, но это будут дипломы установленного образца, а не государственного. Т.е. такой диплом можно получить в любом частном вузе без аккредитации.
1
1
Х-хе )02.06.2017 20:11:39
Ну итог закономерен. Сидите в нищей дыре, дышите этилмеркаптаном, пять лет "учитесь" для того чтобы к моменту защиты диплома получить шикарного пинка под пятую точку. ЛюбИте Омск, наивные студенты! У кого есть мозги, те знают что ценность диплома омского ВУЗа в приличных городах равна нулю. Эти люди вовремя уезжают в столицы и добиваются всего чего хотят, одновременно работая за нормальные деньги и учась в престижных университетах. А тупые валенки скулят "нукудамыпоедем, у нас же деточка должна институтик закончить". Ну и ждите пока закончит — останетесь у разбитого корыта, в лучшем случае — с дипломом который примут только в туалете.
43
23
гость02.06.2017 20:12:37
Куда нам столько учёных? Работяг катастрофически не хватает.
9
3
УУХ02.06.2017 20:16:54
обидели Х-хе
5
4
Тормоз02.06.2017 20:17:26
Странно . ИМЭК вроде был всегда в почете., престижным .
9
15
омич02.06.2017 20:45:27
Дайте ссылку на приказ Рособрнадзора.
Пытаюсь понять по специалиста — "Таможенное дело".
1
1
Омич02.06.2017 20:48:45
Свершилось! Загнулась шарашка созданная в 90-е годы Медведевым Игорем Львовичем для выкачивания денег из состоятельных родителей.
34
4
Миха02.06.2017 21:07:49
Экзамены будут сдавать в техническом.
2
0
Катрин02.06.2017 21:55:16
Представляю, как они их там сдадут)))
7
1
Прохожий02.06.2017 23:37:15
Давно пора позакрывать все эти "левые" "ВУЗы"!!! 95% выпускников этих "ВУЗов" никогда не смогут устроиться на хорошие должности потому, что сегодня работодатель детально интересуется какой ВУЗ оканчивал соискатель должности и обмануть его (работодателя) врядли получится. А от оставшихся 5% (это у кого предки — начальники), в случае их приема на работу, будет только вред, поскольку они ни какие не специалисты.
Есть же ОмГУ! Отличный ВУЗ! Единственный в Омске настоящий университет еще с советских времен! Поступайте и учитесь! Зачем выкидывать деньги на ветер и терять самые лучшие годы жизни на бессмысленное протирание штанов в псевдоВУЗах?
17
17
Гена03.06.2017 02:47:45
Самый лучший вуз ОмГТУ!
4
15
103.06.2017 08:34:53
Про "советские" вузы не надо! Во времена СССР в лабораториях на некоторых кафедрах того же ОмПИ (сегодня — ОмГТУ) выполнялись ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ научные работы, которые выигрывались у ведущих вузов страны СССР. Сегодня этого нет. Остались "от дохлого осла 80-летние уши".
3
1
Максим03.06.2017 09:24:33
В конце 90-х начале 2000-х СибЭКО (ИМЭК) был весьма крутым институтом в который были собраны реальные корифеи из преподавателей. И выпускники тех лет вполне себе успешные люди.
Он же был базовым ВУЗом по Президентской программе подготовку управленческих кадров.
3
6
Студент ВУЗа03.06.2017 17:37:11
Заведение очень хорошее, студенты так же продолжают учится! Просто защита дипломов будет проходить в другом ВУЗе.
Просто заведующие кафедр, подзабили на весь план учебы, и не подготовили все нужные бумажки для комиссии! И тем самым поплатились!
И не нужно лить грязь на ректора, норм мужик)
5
12
Вася03.06.2017 17:45:49
Отличное образование в гупсе, не знаю че вы тут начинаете! Имена выпускников звучат только в хороших новостях! Паники не поднимайте лишней — учебный процесс продолжается, студенты готовятся к сессии, пишут дипломы и защитят их на соответствующие отметки. Вам лишь бы дать повод прицепиться к словам и осквернить по чем зря!
5
13
Рино04.06.2017 12:05:48
Какое же, большинство, из вас-неучи.Акредитацию не проходят не из-за того, что студенты тупые и преподы взяточники.Это те же недочёты в документации, технические нормативы(пандусы для инвалидов и т.п. и т.д.), нехватка педсостава и прочее.В каждом ВУЗе есть неучи.Не недо всех под одну гребёнку ставить.Такая же учесть может постичь каждого студента и преподавателя вашей \"шаражки\"…
3
10
Иван04.06.2017 19:39:53
При устройстве на работу, смотрят на человека, а не на диплом.
Так что не злорадствуйте! Кто хорошо учился, нормально устроится, у меня знакомые, кто колледж на 4 и 5 закончили, отлично получают и многие уехали из Омска. А если по диплому отбирать, не смотря на человека, есть и с очкой, и в ОМГТУ такие тупни заканчивают, списывают, вымаливают оценки.
2
3
Брат-304.06.2017 21:57:10
Неправда Ваша, дяденька. При устройстве на мало-мальски пристойную работу в Омске смотрят отнюдь не на диплом, а исключительно на связи и блат. Потому-то город в такой глубочайшей …

А в отношении Медведева в своё время налоговая полиция вела уголовное дело, по факту получения им взяток от студентов. Причём совокупный размер взяток позволял применить к нему ст.198 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов физическим лицом в особо крупных размерах". В тетрадочке ученической реестр взяткодателей с полученными суммами он вёл, нехороший человек.

Так что г… этот ваш "ВУЗ" — типичное разводилово на бабло богатеньких деточек.
13
1
ладно, исправили05.06.2017 13:02:45
могли бы и поблагодарить за науку, а не подтирать комменты)))
0
0
09 августа 2017
4116 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)