Новости. Омск

В центре Омска собакам оставляют «закладки» из корма с булавками

Животное проглотившее такой «подарок» рискует серьезно травмироваться или даже погибнуть.

В социальных сетях появилось предупреждение для омских собачников. Как рассказала одна из горожанок, пожелавшая остаться анонимной, в группе «Омск Live», в районе остановки «Академия транспорта» неизвестные оставляют собакам опасные для жизни «закладки». Конструкция представляет собой лакомство с привязанной к нему раскрытой булавкой.

«Будьте внимательны!!! Мой съел такую, булавка была закрыта, не успела вытащить из пасти. Надеемся на чудо, выйдет сама», – пишет омичка.

Пост вызвал бурное обсуждение. Большинство омичей возмутились жестокостью людей, оставляющих для собак такие «сюрпризы». Другие же посчитали, что собак стоит выгуливать в намордниках, что и не позволит животному проглотить булавку.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Вита04.06.2017 17:02:06
Это что еще за садисты появились в нашем городе? Кто да такого додумался?
10
3
Блатной Карен04.06.2017 17:28:20
А фекалии за псами не садизм убирать? В особенности в парке около Транспортном? Для псарников его отремонтировали?
17
8
вика04.06.2017 18:22:11
люди твари((((((((((
0
0
гость04.06.2017 19:39:12
жестоко, конечно., но собака должна гулять в наморднике и на коротком поводке.
9
2
Вася Писяев04.06.2017 22:04:49
Я свою собаку выгуливаю в наморднике и мне нечего опасаться)
0
0
alastar04.06.2017 22:38:42
Сомневаюсь что собака это сожрет Очередная утка от анонимной дуры . Ну, а собак надо дрессировать, чтоб с полу не жрали и из рук чужих.
2
0
Катерина05.06.2017 00:36:45
Тоже мне, борцы за чистоту города нашлись! Между прочим, люди гадят и мусорят гораздо больше, чем собаки! А придумать такое мог только ненормальный человек, живодер
12
1
Карлович05.06.2017 04:55:05
Мрази((
3
0
Вижу суть05.06.2017 04:56:39
Тебя клоун наверное так часто выгуливаю дома)) в теме, чувствуется))
0
0
Блатной Карен05.06.2017 09:50:07
Люди, вероятно, не читали "Маленького принца" и забыли, что они в ответе за тех, кого приручили.
Фекалии нужно приучать убирать, можно на этом кассу делать, если штрафовать за выгул в неположенном месте.
Только так, а не иначе нужно стимулировать любителей собак выбивать себе землю под зоны выгула и за свой счет их строить.
Я думаю, если у тебя собака, на которую в год ты тратишь условную 50-ку тысяч, то создать инициативную группу, пустить шапку по кругу и наскрести 0.8–1.5 млн. на площадку — плевое дело.
2
0
Блатной Карен05.06.2017 09:52:41
Кстати можно депутатов ваших попинать, чтобы сделали что-то типа DogRun’а, как в NYC.
0
0
yakuchina05.06.2017 11:06:21
В том, что хозяин не убирает за своей собакой, вина отнюдь не пса. Пусть эти "добрые люди" попробуют угостить таким "лакомством" хозяина. Специальных зон для выгула нет, но и с пластиковыми мешками тоже без напряга. Пошел гулять с собакой, захвати парочку. Убрать — плевое дело.Я лично так и делаю, потому что даже собачникам противно наступать в чужие фекалии.
0
0
светлое будущее05.06.2017 11:10:36
больное общество больно вовсём.сами так засрали город, что просто диву даёшься, что можно ещё когото обвенять. с себя наните.
2
0
klukva klukvin05.06.2017 20:52:46
Видимо только так можно научить хозяев смотреть за своими питомцами
0
0
09 августа 2017
3628 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)