Новости. Омск

Сотрудников омского морга заподозрили в «похоронной» подработке

Им теперь грозит до 10 лет тюрьмы.

В Омской области возбуждены уголовные дела на двух сотрудников патологоанатомического отделения одного из медицинских учреждений. Их заподозрили в получении взяток.

По данным УМВД по Омской области, 46-летняя заведующая и 44-летняя женщина из числа персонала патологоанатомического отделения за денежные вознаграждения  предоставляли информацию похоронным агентам о родственниках умерших, чтобы те смогли предложить убитым горем омичам  свои услуги.
Всего было выявлено 4 факта получения взяток.

– В настоящее время в рамках уголовных дел проводится комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, проверяется информация о других фактах незаконной деятельности подозреваемых, – уточнили в ведомстве.

Если вина сотрудников морга будет доказана, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
почему05.06.2017 13:08:10
только сотрудникам морга грозит уголовная ответственность?
А похоронные агенты, дававшие взятки, разве не причастны к преступлению?!
А как раскрыли? Кто-то из сотрудников морга заложил?))
3
1
alastar05.06.2017 13:32:37
Очередная попытка передела рынка Такая ситуация может присутствовать в любом морге и сдавать такие факты ни в чьих интересах Значит кто то метит туда залезть
5
1
пенсионер05.06.2017 14:24:15
Да ладно! Не изображайте удивление, этот бизнес давно процветает. И в советские времена работники моргов имели лишнюю копейку (одеть и привести в порядок покойника). Кому навредили? Наживаются на чужом горе? Так бог им судья, ответят "там". А у родственников выбора никто не лишал - частники или муниципалы.
0
0
джек05.06.2017 14:25:48
А если бы они не брали денег, а за просто так давали информацию, то что?
6
3
омичка05.06.2017 14:34:27
А за что 10 лет? Они что убивали? Они предлагали услуги тем, кто в них нуждается. Нам всем регулярно на телефон приходят СМС с предложением разных услуг, нам не нужных и не разу не предлагали купить гроб или венок. Такой у них бизнес. Ну прибегли к услугам людей, которые в курсу... Но не садить же на 10 лет за это
1
0
прямо в лоб05.06.2017 14:40:41
Вот в очередной раз сделали открытие! А другие отросли проверить не желаете? С нищенской зарплатой в Омске только так и надо поступать что бы оплатить проживание,питание,и существование в этом населенном пункте....
0
0
duc05.06.2017 14:44:21
В 11 году вёз сына из Новосибирска. В морге вполне официально предложили за 17. Сказал спасибо, записал телефон и ушёл. Сначала нашёл за 12, в итоге довёз за 6.
Но у меня была начальная цена и было время обдумать и поискать варианты.
0
1
джек05.06.2017 15:53:36
Вообще странно все это. Господа корреспонденты данного издания и не только, во всю используют инсайдерскую информацию в своих публикациях при этом иногда ссылаясь, что источник информации раскрыть не могут по этическим и другим причинам.Конкретно в этом случае откуда появилась информация? От правоохранителей? Если так, то необходимо привлекать лиц в правоохранительных органах за разглашение данной информации к ответственности. Вина подозреваемых не доказана в суде. А вот публикация о событии с целью возбуждения общественного мнения по меньшей мере аморальна.
0
0
Nezh05.06.2017 16:20:56
У нас вообще у родственников интересно получилось: Умер член семьи, позвонили в милицию и в скорую.Через некоторое время приехали те, кого вызвали и представители салона ритуальных услуг!Спрашивается: КТО их осведомил???
Из разговора с знакомыми, выяснилось, что это обычная практика!Заметьте, в морг еще не поступали сведения!
1
0
Соколов05.06.2017 17:02:11
Вроде там было ритуальная компания Бортника Е.
0
0
Соколов05.06.2017 17:02:21
Вроде там было ритуальная компания Бортника Е.
0
0
7806.06.2017 06:36:50
В данной отрасли от морга до кладбища должна работать только муниципальная служба оказания ритуальных услуг с четкими расценками ниже рыночных. А кому надо красиво и пафосно пусть идет к коммерсам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич