Новости. Омск

В Омске после ночной погони поймали автоматчиков на «Мерседесе»

Фото: пресс-служба Росгвардии.

Поездка в Чернолучье закончилась для группы молодых людей совсем не так, как они ожидали.

Небольшое, но громкое происшествие испортило воскресное утро омичам, проживающим неподалёку от СКК имени Блинова. В районе восьми часов утра они услышали со стороны улицы звуки, напоминающие выстрелы.

Схожие звуки услышал и патруль вневедомственной охраны Росгвардии. Сотрудники немедленно отправились на место происшествия и заметили, как со стоянки у спортивного комплекса выезжает «Мерседес-Бенц» с подозрительно тонированными стёклами.

Иномарка рванула в сторону Ленинградского моста, но гвардейцы не отстали и передали информацию о погоне коллегам. В результате нарушителей удалось остановить неподалёку от Птичьей Гавани. Водитель и все пассажиры «Мерседеса» были пьяны, а на полу между сиденьями валялся пневматический автомат Калашникова, заряженный холостыми.

Как рассказали прибывшим полицейским сами «автоматчики», ночью компания отдыхала в Чернолучье, после чего – ранним утром – отправилась в Омск. Гениальная идея пострелять из автомата пришла в голову одной из девушек, сообщает пресс-служба Росгвардии.

В отношении водителя проводится проверка, а оружие изъято. Ранее 25-летний омич не был судим, однако может лишиться такого статуса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
+05.06.2017 17:02:40
"валялся пневматический автомат Калашникова, заряженный холостыми"

Это обыкновенная воздушка бесшумно стреляющая свинцовыми пулькам.
Какие выстрелы они могли услышать, какими холостыми он был заряжен?
Не верите почитайте Конан Дойля ))))
20
1
Антон05.06.2017 17:09:57
Пневматический автомат Калашникова, заряженный холостыми-ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
8
1
гость05.06.2017 17:25:43
"с подозрительно тонированными стеклами"-это как?
3
4
Омиччч05.06.2017 17:29:45
"Ранее 25-летний омич не был судим, однако вскоре это досадное упущение будет устранено"-что вы вообще пишете?????Значит не за что было судить!Господи,слов нет!
7
19
Сергей Владимирович05.06.2017 17:34:03
Три комментария сверху, по видимому вас жаба давит, что эта маленькая пулька ни кому из вас не попала в задние мягкие ткани ниже пояса, желчью давитесь от своего бешенства. Гении изложения мозголомы.
14
1
Григорий Мелехов05.06.2017 17:42:19
Не удивлюсь что эта * окажется чьими то отпрысками и им НИЧЕГО не будет.
* НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ!!!
8
0
Юрий05.06.2017 17:56:11
фамилии в студию....
0
0
ЧетыреС05.06.2017 18:24:27
Охолощенное оружие, СХП
6
0
Игорь05.06.2017 19:17:19
ЛОШАРЫ..!
2
1
Критик05.06.2017 19:21:50
Похоже, Семен Прокофьев, автор статьи, в армии ...не служил. Я думал барышня пишет такой бред...))))
4
0
Совнарком05.06.2017 19:40:32
Боевой калаш превращается, превращается калаш... ) в элегантно заряженный холостыми, пневмат :)
2
0
Игнат05.06.2017 19:43:56
Вопиющее невежество писаки, позор всей редакции. А сосунков конечно же к ответу!
1
0
Игнат05.06.2017 19:48:58
"поймали автоматчиков на «Мерседесе»" мерседес уходит от погони . В касках с засучеными рукавами и с мр-40
0
0
Инженер05.06.2017 20:30:57
Юнкер, баллончик с углекислым газом, стальные шарики 4,5мм до 3Дж. Можно подстрелить мышку или воробья, но не за что.
Такие штуки свободно покупают для виду и по мишеням тренироваться.
В чём состав преступления?
2
0
Инженер05.06.2017 20:39:59
Кажется понял 'заряженный холостыми', если шарики в магазин не снаряжать, то будет пшикать порциями газа при нажатии на спусковой крючок.
В этом случае даже мышкам и воробьям ничего не угрожало.
2
0
Фантазер05.06.2017 22:25:13
Эту бы компанию в Грозный отправить на один вечер, чтоб показали как родину любить.
0
1
Vehhert05.06.2017 23:56:59
А чьи это детки? Ясен пень им ничего не будет))
2
2
Сергей06.06.2017 00:27:00
С каких это пор "изделие конструктивное схожее с оружием" стало "оружием"??? Свободная продажа, свободное использование. В чем состав преступления?
0
0
Михаил Сенин06.06.2017 13:07:32
"пневматический автомат Калашникова, заряженный холостыми."
Лучшая журнолажа за неделю. Спасибо вам, вы сделали мой день.
0
0
Михаил Сенин06.06.2017 13:11:14
"пневматический автомат Калашникова, заряженный холостыми."
Лучшая журналажа за неделю. Спасибо вам, вы сделали мой день.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич