Новости. Омск

Министерство культуры Омской области возглавил Юрий Трофимов

Он стал самым молодым среди омских министров.

Сегодня, 5 июня, глава региона Виктор Назаров подписал распоряжение о назначении нового Министра культуры Омской области. Им стал бывший директор Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля Юрий Трофимов.

Юрий Трофимов родился 24 октября 1978 года в Большереченском районе Омской области. В 2000 году окончил Омский Государственный университет, получив квалификацию историка, преподавателя. В 2004 года окончил «Алтайский государственный университет». Получил ученую степень кандидата исторических наук.

С 2000 года Юрий Трофимов работал в экспозиционно-выставочном отделе историко-краеведческого музея. С 2006 года стал заместителем директора музея по развитию.  С мая 2011 года Юрий Трофимов занимал должность директора ООМИИ имени М.А. Врубеля.

Стоит отметить, что с 2012 года министерство возглавлял Виктор Лапухин. Однако в мае 2017 года 67-летний омич  покинул это пост. Как позднее выяснилось, он вернулся в Омский государственный академический театр драмы на должность директора.

Лапухин возглавлял Министерство культуры Омской области с июня 2012 года.

Источник: http://bk55.ru/news/article/100221/
Лапухин возглавлял Министерство культуры Омской области с июня 2012 года.

Источник: http://bk55.ru/news/article/100221/
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Близкий к культуре05.06.2017 18:31:17
Поздравляем! Наконец то молодые, энергичные. Ура!
4
0
ну и ну05.06.2017 18:34:37
Молодым везде у нас дорога! Достойная кандидатура!
2
1
.Омич05.06.2017 20:02:38
Каким он будет министром время покажет. Удивляет порой позиция некоторых как только кого-то выберут или назначат кричат ура-ура, через некоторое время считают их недостойными и требуют отставки.
0
0
Капа05.06.2017 20:11:30
Хотелось бы верить, что все у него получится. Помогите парню, все кто может!!!
3
0
Сергей Павлович Денисенко05.06.2017 22:08:29
С этим не поздравляют!..
А что теперь с Музеем будет, в который столько души и энергетики вложено Трофимовым?
А как Юрий разгребёт в минкульте то, что сегодня надо "разгребать и разгребать"?..
Ах, Юра, Юра!.. Быть в двух шагах от Пиотровского и оказаться в шаге от Мединского!.. Для меня всё это - "ужас нашего городка".
Не обессудь, но если ты, Юрий, читаешь эти строки, - прими мои соболезнования по поводу назначения. И - береги себя!
0
0
Гостья05.06.2017 23:22:17
Молодец, Юрий Викторович! Поздравляем! Отличная и достойная кандидатура!!! Успехов и всего самого наилучшего!
5
0
Ура!06.06.2017 00:41:38
Поздравление! Может наконец-то молодой руководитель займется театрами. Наведет порядок, сменит директоров,которые ведут театры к утопии. В театры пойдут люди, и будут хорошие спектакли, а не низкопробные разовые постановки, на которые никто не ходит.
5
0
Занавес06.06.2017 05:58:16
Большеречье жжёт.
2
0
Бася06.06.2017 07:25:54
Рада, что молодой и достойный человек! Хочется пожелать ему твёрдости в принятии решений, самостоятельности,неравнодушного отношения к омской культуре и людям, в ней работающим.
2
0
12306.06.2017 07:35:10
Искренне поздравляем! рядовые работники Омской филармонии.
1
0
чумовой06.06.2017 08:24:39
лишь бы окончательно не коммерциализировали культуру. хватит уж! Подумайте о душе, а не о кармане.
4
0
Музейщик06.06.2017 08:52:03
Очень приятно, что молодой, энергичный, совестливый, без клановых связей возглавил культуру области.
Хотелось бы,чтобы труд Юрия Викторовича был во благо всем без исключения направлениям - и музеям и театрам и библиотекам и селу!
Юрий Викторович. Вам терпения, стойкости и не поддаваться на соблазны и провокации ни лестью ни рублем!
3
0
Сергей06.06.2017 09:12:56
Пожелаем ему успехов! Будет очень нелегко.
1
2
хм...06.06.2017 10:21:20
Получил ученую степень кандидата исторических наук.

Источник: http://bk55.ru/news/article/101989/

У Мединского тоже степень и есть кандидатская и две докторских. От его "докторских" доктора "кони кидают"(в МГУ). Именно для защиты левейших диссертаций в сфере экономики, юриспруденции, истории ГД РФ принят закон! Так что про диссертации бабушкам рассказывайте у подъездов!
1
1
.Омич06.06.2017 10:43:07
Проблема не кого назначат, можно хоть золотого, а в существующей системе.
2
0
Для ХМ06.06.2017 11:15:36
Трофимов защитился сразу после аспирантуры, будучи рядовым музейным сотрудником.
Кандидатская полновесная и чистая.
2
0
хм...06.06.2017 12:46:50
Пусть опубликует диссертацию - посмотрим, ощупаем, поиграем. Я тут как-то одну докторскую (даже ещё прочитать не успел - просто поинтересовался) так она посыпалась на подходе. МОРАТОРИЙ В 10, установленный ГД РФ для поиска плагиата в диссертациях ОБЕСЦЕНИВАЕТ ВСЕ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ, попадающие под действие моратория (это обратная сторона закона, о которой депутаты не подумали) и ваш новый министр по сути тоже с обесцененной уже диссертацией.
1
1
Минкультуры- взгляд изнутри06.06.2017 13:03:14
Выражение зиц-редактор (то есть редактор «для отсидки» на случай репрессий против печатного издания, подставной редактор) появилось в 1880-х годах в Германии, а потом перекочевало в Россию. В Министерстве культуры Омской области термин «зицпредседатель» используется, когда говорят о должностном лице, которое занимает свой пост формально и не имеет права принимать ответственные решения. Решения (кадры/бюджет) принимает Лапухин.
7
1
ОНФщик06.06.2017 19:37:48
ПодЛапушник очередной. Будет делать то, что прикажут из Драмы.
1
1
Тупик06.06.2017 20:53:53
Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча, растление, продажность, разложение) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств.
Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его нанимателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.
Коррупции может быть подвержено любое должностное лицо, обладающее дискреционной властью в сфере распределения каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор и т. д.).
Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.

Системный характер коррупции проявляется в её принудительном характере для тех, кто работает в государственных организациях, ею охваченных.

Люстра́ция (от лат. lustratio — очищение посредством жертвоприношения) — законодательные ограничения, вводимые после смены власти для ограничения прав сторонников прежней власти.
Будучи не новым явлением, «решительные формы» люстрация приняла в конце XX века и начале XXI века в посткоммунистических государствах Восточной и Центральной Европы в виде недопущения на государственную службу, в аппарат государственного управления, правоохранительные органы, на иные важные посты и в учреждения системы образования, культуры, лиц, которые были связаны с прежним коммунистическим режимом, в том числе, функционеров коммунистических партий, сотрудников и агентов органов госбезопасности.
Предполагается, что осуществление люстрации должно придавать легитимность новой власти путём решительного разрыва с практикой старой власти, воспринимающейся как преступная и неправовая.
Лица, работавшие в период режимов: Полежаева, Назарова (применительно к Министерству культуры – Голушко, Лапухина), подлежат люстрации.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика