Новости. Омск

На месте китайской оптовки в Омске будут строить торговый комплекс

За участок площадью почти 10 тысяч «квадратов» столичный бизнесмен готов платить 13,3 млн рублей в год.

Минимущества Омской области сегодня 6 июня, провело аукцион, лотом которого стала аренда земельного участка площадью 9517 кв. м на ул. Малой Островской. Он находится вблизи китайской оптовки в Омске, а на участке находится бесхозных 237 контейнеров, которые новому арендатору нужно будет самостоятельно убрать, так как собственников установить не удалось. Об этом сообщает портал «Новый Омск».

Победителем торгов стало ООО «Торговая компания «Аргумент». Компания готова платить годовую аренду в размере 13,36 млн рублей в течение 4,5 лет, при этом начальная цена аренды участка составляла 5,103 млн рублей.

Известно, что компания принадлежит московскому бизнесмену Юрию Долгих, а по словам его представителя, на этом месте в ближайшее время планируют построить торговый комплекс.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Омич06.06.2017 13:39:08
Вместо устаревшего Континента!
26
1
евгения06.06.2017 14:14:35
Омичу: вместо дешевой оптовки беднеющим омичам будут втюхивать тоо же товар+ в цене аренда нового красивого ТК((...иэххх, маловато мы москву кормим, видно(((..
13
3
106.06.2017 14:20:53
Сейчас зайдут, вывезут все контейнера на металлолом, а потом вы их не найдете. Вкладываться в Омск - нашли дураков.
23
3
ЕЛЕНА06.06.2017 14:32:05
нАМ КОНЕЧНО МАЛО ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСОВ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ, ЕЩЁ ОДНОГО КОНЧНО ЖЕ НЕ ХВАТАЕТ! И ТАК УСТАЛИ В ПРОБКАХ СТОЯТЬ. СТРОЙТЕ НА ЗАВЕРТЯЕВА В ЧКАЛОВСЕ.
27
13
.Омич06.06.2017 15:11:06
Оптовка это прошлый век. Надо все контейнера убрать, на освободившиеся земле построить что-то современное, приносящее прибыль городской казне и нужное жителям города.
10
0
о06.06.2017 15:22:46
Правоохранительные органы, а вы разобрались почему этот земельный участок так долго использовался непонятно кем и на непонятных условиях? Может с чьего-то молчаливого согласия, нет?
18
0
евгения06.06.2017 15:24:38
Омичу: прошлый век-это не оптовка, а уровень доходов большинства граждан вставшей с колен сверхдержавы(((...
15
1
Наталья06.06.2017 15:27:03
Что опять торговый комплекс?
Может попробовать фабрику или завод?
Хоть самую малюсенькую....
5
0
Блатной Карен06.06.2017 15:30:41
О, ниточки этой оптовки идут на высокий уровень областной, лучше не надо
3
2
alastar06.06.2017 15:38:55
Ну даже если и построят этот тк по завышенным сметам и скорее всего на кредит банка под залог ,а потом обанкротят и будет стоять Таких объектов полно Вот бывшая баня на октябрьской думаю из той же оперы
2
5
Сеергей06.06.2017 15:45:55
на том месте конечно именно завод и чтобы труб побольше, люди бред не пишите
7
0
Анатолий06.06.2017 15:59:55
А что, конечно, торговый центр, пусть конкурируют, а народ цены сравнивает. Денег всё равно нет. На левом берегу ведь уже полно спортсооружений, бассейнов, спортзалов и т.п. Молодёжи и не только есть чем заняться. Правильной дорогой идёте господа , задача выполнена-инвестор найден. А стадион- это на Зелёном острове, только оставшиеся деревья почикать на дрова и всё.
9
0
Дмитрий06.06.2017 16:00:20
Больше! Больше торговых комплексов! В Омске их не хватает!
17
0
Отравленный этилмеркоптаном06.06.2017 18:16:16
Полная интеллектуальная импотенция областных и городских властей!
Ни на что не хватает ума - только строить очередной мегасарай по продаже китайского хлама.

Был ГОРОД-ТРУЖЕНИК, стал ГОРОД-БАРЫГА!
17
0
Брат-306.06.2017 18:42:58
Ну и кто ваш покупатель, господа будущие владельцы будущего торгового комплекса? И сколько есть денег у этих потенциальных покупателей? Интересно, чего меньше всего у подобных прожектёров - образования, опыта, мозгов или желания реально заработать денег?
11
12
Абориген06.06.2017 18:56:20
Каждому Омичу по Торговому комплексу. Вот только омичи разбегаются. А замещающие из сёл области.... Им не до комплексов......
17
0
Как так?06.06.2017 19:33:25
Э, а отчего забыли упомянуть что рядом с этим супер-пупер комплексом когда-то планировали открыть станцию метро с суперлогичным для этого пустыря названием "Университет"? Давайте, не стесняйтесь, расскажите нам о снующих с интервалом в 5 минут голубых экспрессах от станции "Аэропорт Фёдоровка", которые будут битком набиты потенциальными покупателями, прибывающими в Омск в переполненных самолётах со всех концов света!
5
0
неравнодушная06.06.2017 20:29:23
Да, да, пожалуйста!! Ну, наконец-то! Свежая мысль! Давненько в Омске не строили торговых комплексов. Мы уже заскучали было.
1
0
омич06.06.2017 21:44:47
далеко он не москвич......а автотехцентр на Жукова зачем продают ?
1
0
Омичччччк07.06.2017 00:50:11
Правильно,пусть левый берег уже встанет,чтоб круглосуточно пробки были.совсем уже с ума сошли!!!!!мало этих торгашей,так еще один на левый вляпать
1
0
Eva07.06.2017 10:47:32
На сайте налоговой можно посмотреть чем эта фирма имеет право заниматься (коды ОКВЭД). Интересно, кто помог выиграть аукцион? 53 вида деятельности и все-торговля хламом...это очередная фирма обналичник. В аренду взяли, а потом окажется что не могут оплачивать....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич