Новости. Омск

Летом мэр Омска Двораковский отправится в Китай

Градоначальник откроет выставку-продажу омских товаров в Маньчжурии.

Омская мэрия утвердила план мероприятий по открытию выставки-продажи товаров омских производителей в Маньчжурской свободной экономической зоне взаимной торговли и туризма. Напомним в мае этого года мэр Омска Вячеслав Двораковский и заместитель мэра Народного Правительства Маньчжурии Яо Цзинлинь подписали соглашение о сотрудничестве.

«Мы выработали алгоритм действий по организации постоянно действующей выставки-продажи товаров омских производителей в Китае. Здесь и работа по привлечению хозяйствующих субъектов города Омска к участию в выставке-продаже, и организация доставки продукции с выполнением всех необходимых разрешительных процедур, и согласование условий предоставления помещений», – рассказала директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова.

Выставка-продажа омских товаров разместится в торговых залах, складах и офисах площадью 342 кв. м, причем первый год ее существования омичи не будут оплачивать аренду, кроме того, персоналу, работающему на выставке, предоставят бесплатное проживание в гостинице. Как рассказали в мэрии, уже сейчас китайцы интересуются омским мороженым, кондитерскими изделиями, текстилем, сувенирами и бытовой химией. Поэтому в залах выставки будет возможна не только розничная торговля, но и оптовые продажи.

Российский зал беспошлинной торговли заработает 20 июня. А вот в начале июля состоится торжественное открытие выставки продажи. Специально для этого в Китай прилетит мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
svobodaslova06.06.2017 18:05:31
В Китае коррупционеров еще расстреливают?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru