Новости. Омск

Ткачука могут не допустить до выборов в Горсовет за «дискредитацию» «Единой России»

Алексей Сокин уже обратился с соответствующим заявлением к главному местному единороссу Тетянникову.

В Омске разгорается скандал, связанный с прошедшими недавно праймериз «Единой России». Вице-спикер городского парламента Алексей Сокин отправил сегодня главе регионального отделения ЕР Юрию Тетянникову письмо, в котором призывает снять с выборов одного из финалистов праймериз – главу «Оплота» Андрея Ткачука. Последний, по мнению Сокина, дерзко нарушил один из главных запретов праймериз: не критиковать соперников. Причём критика эта была, как следует из текста обращения, предельно некорректной.

Сокин уверен: против него и его коллеги по Горсовету Андрея Никитина велась «активная дискредитационная кампания». Он пишет Тетянникову:

«На портале «СуперОмск» была размещена статья «Сокин заявил, что «Единая Россия» торгует мандатами в Горсовет», в которой было существенно искажено и доведено до гротеска моё участие в обсуждении порядка проведения внутирипартийного голосования».

Далее речь идёт о «целенаправленных действиях... по дискредитации других участников внутрипартийного голосования, что является прямым нарушением Регламента по организации и проведению предварительного голосования».

– Действия Ткачука дискредитируют всю партию, – обобщил Сокин в телефонном разговоре с БК55. – Поэтому я и направил письмо главе регионального отделения.

Напомним: подконтрольные Ткачуку СМИ писали после голосования, что предварительные выборы стали триумфом «Оплота». Первые места на своих участках заняли глава этой организации, сопредседатель Дмитрий Сахань, юрист Ринат Карымов и другие. Возможно, это торжество было преждевременным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
16
Миша06.06.2017 19:37:23
да ну правда там Лихачёв писал что зато не было нарушений со стороны депутатов от Единой России как в амуре. уж лучше оплот чем олигархи.
6
8
Булат06.06.2017 19:58:35
Не сокин, не никитин в партии авторитетом не пользуются. сокин в прошлые выборы шел без поддержки партии, никитина в прошлом году не допустили до выборов в заксобрание. Вряд ли их мнение будет услышано партией. ведь именно они своими заявлениями дискредитируют партию. сначала сокин намекает что места в общегородской тройке продаются, потом льет грязь на оппонентов. про никитина, про его вряд ли законную деятельность по управлению управляющей компанией, когда чтобы уйти от долгов перед ресурсниками он создает другие конторы, но при этом забывает договориться с жильцами а попросту подделывает и протоколы и договоры, пишут уже лет пять. Причем абсолютно разные сми. И коммерческие вести, и антенна-7, и многие другие, куда обращались люди, обманутые никитиным. Как с такой репутацией этих товарищей можно допускать до выборов? Зачем они туда рвуться понятно. При депутатском статусе уголовное дело возбудить сложнее. Видно, наступили им на хвост, вот черти и бесятся. От страха.
kvnews.ru
15
2
Федя06.06.2017 19:59:01
А оплот типа не олигархи?)) Да ладно) Блажен кто верует)))
2
10
Миша06.06.2017 20:10:37
Федя там где был оплот не было нарушений со стороны проплативших кандидатов от ЕР. Посмотри кто занял больше всех голосов на праймериз. Лунев и Студеникина. Там где не было освещения выборов со стороны оплота явно были поттасовки.
4
5
Виктория06.06.2017 21:08:52
Просто люди голушко не прошли вот и ищут способы
4
0
местный06.06.2017 21:58:57
жулье рвется во власть...а там и своего хватает.
0
0
пухлый06.06.2017 22:51:45
Когда жулики обижаются на то что их к власти не пустили люди, кто применяет их же методы - это смешно.
23
1
Дядя Вася06.06.2017 23:04:02
Представители "Оплота" это шестерки клана Каммерцеля, который вместе с Павловым купил несколько лет назад Ткачука с потрохами. Сейчас Ткачук и сотоварищи верно служат одной из самых опасных финансовых групп Омска. Задача у оплотовцев одна - постараться слить из города оставшиеся активы. Задачу личного обогащения Ткачук усердно выполнял, когда работал начальником облуправления по делам печати.
3
1
Лихачев07.06.2017 01:35:59
Мише. Вот за Студеникину Вы зря. Она реально собирала эти голоса, оппонентов там не было реальных - она ничего не покупала.
2
1
....07.06.2017 08:11:01
Лихачеву, и торговый центр она тоже строила?
2
0
хм...07.06.2017 08:47:18
Вряд ли один Ткачук сможет дискредитировать всю партию. Конечно, он косячник по жизни, но это как в анекдоте про древние развалины "их что, тоже я развалил?". С другой стороны, если нужен будет "громоотвод" для "канализации протеста" против всего негатива Ткачук сможет хорошо сыграть эту роль и вместе с протестом "уйдёт в канализацию".
1
0
Миша07.06.2017 11:10:37
Лихачеву. По вашему мнению и Лунев играл и будет играть честно на этих выборах?
2
1
Правдоруб07.06.2017 11:32:56
Все просто: не прошли протеже голушки и весь сыр бор из-этого. Оплот сработал грамотно, ЕР обмишурилась. Сейчас включают заднюю. Причем почему Тетянник сразу после голосования говорил, что нарушений нет и результаты голосования будут признаны?! Позорники!!!
0
1
Димон07.06.2017 11:38:10
Чего добивается руководство ЕР и его хозяин? Ну снимут Ткачука и компанию и что от этого рейтинг едросовский взлетит?Да фик-то там, будет протестное голосование и явка вырастит и продуют они под чистую комунякам. На месте оплота я бы вообще народ вывел на митинг против произвола местного едра.
1
1
Политик07.06.2017 11:47:32
Тетянников говорил что жалоб на нарушения почти не было, а не нарушений. Это согласитесь большая разница.
2
3
Политик07.06.2017 11:51:19
А ЕР никак не могла обмишуриться господа! Они только организовали точки для голосования и дали информацию населению. Теперь посмотрят на всех кто как себя вёл и кто им в итоге нужен примут решение. Очень грамотно! Браво Едросы!
1
1
ДимДимыч07.06.2017 12:53:12
Сейчас * будут верещать,как ужаленные....ведь всё пошло не по тому сценарию,который они планировали,обидно же!Лихачёв вторит,как кукла,голушковцы верещат....Достаточно показательно,что возмущаются не те,кто выбирал,а те,которые хотели быть выбранными....Так что,делаем выводы,господа-товарисчи)Время после праймрелиза-достаточно показательный этап)
1
0
Инфоголик07.06.2017 13:22:11
А они сами когда * занимаются в горсовете и чиновничьих кабинетах - не дискредитируют? В чужом глазу соринку..
2
0
к07.06.2017 14:29:00
Саранча уничтожившая город, его так просто не оставит. Сколько должно пройти времени, чтобы власть очистилась от нечисти, даже после смены воровской вертикали, а при ней так и подавно - бесконечные битвы свиней у бюджетного корыта..
1
0
Лихачев07.06.2017 14:37:08
Димю.Димычу. Вы или честно не в теме или даже трудно пояснить. Вы пишете, что возмущаются жульничеством на праймериз проигравшие - так Сокин как раз выиграл у Оплота, а я вообще не участвовал. Потому попали вы в пустоту.
1
0
Лихачев07.06.2017 14:38:59
Мише. Мены не Вы первый пытаете за округ Лунева. Ну если не был я там - я что могу сказать? Я за некоторые округа знаю - с кем я общаюсь. а Лунев как выборы начались - потерялся и просил его до 28 числа не беспокоить по работе.
2
0
лера07.06.2017 15:21:41
Хочу на писать об "оплоте",верить Ткачуку нельзя.Ткачук ведет себя нагло,с людьми встречаться не желает.
2
0
Против всех07.06.2017 16:09:19
Ну вот отвлекают грызней народ, а главные надоевшие депутатишки не одного созыва, которые рвутся туда отнюдь не для защиты интересов омичей: бывший главврач многопрофильной больницы, обдиратель народа из левого бережья и им подобные, уже местечки там себе явно прикупили, и агитацию вести не надо
0
0
Миша07.06.2017 16:58:49
Лихачеву. Ну так вы поспрашивайте. Или будете своих друзей покрывать???
0
0
Лихачев08.06.2017 00:41:53
Мише. Вы не обижайтесь - поймите, я не настолько заинтересован этими выборами, чтобы еще ходить и спрашивать про выборы по тому или иному округу. А другом А.Лунев у меня никогда не был, как грамотного специалиста в сфере ЖКХ я его уважаю. Придите к нему на предприятие - у него порядок и в документах и на территории.
3
0
Миша08.06.2017 12:45:30
Лихачеву. Ну тогда не надо тут ходить и рассказывать какие оплотовцы плохие. Раз Вам на выборы в целом плевать. Значит правда пишут что Денисова Вы не за просто так поддерживали.Значит у Вас цель не провести прозрачные выборы, а конкретно очернить Карымова, Летягина итд
0
0
Маша11.06.2017 14:08:50
Объясните неграмотным, ЧЕМ КАМЕРЦЕЛЕВСКИЕ ЛУЧШЕ ГОЛУШКИНСКИХ!
0
0
Сергей29.06.2017 00:02:43
У оплота задача поставить своего мэра.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич