Новости. Омск
bk55.ru

В Омске двое вышедших из тюрьмы убили молотком сироту, чтобы продать его квартиру

06-06-2017 21:06:08

Отморозки  спрятали тело в смотровой яме и забетонировали ее.

История началась с того, что 28 июля 2016 года в правоохранительные органы обратилась 76-летняя жительница одного из сел Омской области с заявлением о безвестном исчезновении 32-летнего внука, жившего в Омске. Преступление было раскрыто в течение суток. Установлены личности двух подозреваемых – ранее неоднократно судимых  56-летнего Игоря Шевелева и 52-летнего Сергея Базылева, недавно освободившихся из мест лишения свободы, которые жестоко убили пропавшего парня с целью завладения и продажи его малосемейной квартиры, расположенной на улице 4-я Кордная в г. Омске. Их заключили под стражу.

По данным следствия, ранее судимый за мошенничество с квартирами Шевелев предложил ранее судимому за убийство Базылеву обманным путем продать квартиру потерпевшего, который воспитывался в детском доме и проживал один, после чего похитить вырученные от продажи денежные средства. С этой целью они 15 июля 2016 года привезли доверчивого потерпевшего в съемный гараж, расположенный на соседней от дома потерпевшего улице, где распили спиртное, после чего Базылев молотком нанес множество ударов по голове потерпевшему, причинив тяжелую черепно-мозговую травму. Убедившись, что молодой человек мертв, обвиняемые спрятали тело погибшего в смотровой яме и забетонировали яму. 

«После этого Шевелев обратился к бывшему риэлтору Белоглазову с целью продажи квартиры якобы уехавшего в Республику Казахстан потерпевшего, показав документы на квартиру и паспорт последнего. Белоглазов согласился помочь и обратился к ранее знакомому Забоцкому – внешне очень похожему на потерпевшего, и с его помощью они продали квартиру за 750 тысяч рублей через риэлторское агентство. При этом обвиняемые самонадеянно рассчитывали на то, что преступление останется нераскрытым, так как сироту никто не будет искать, но просчитались. Бабушка потерпевшего, обеспокоенная тем, что внук не выходит на связь, обратилась с заявлением в полицию. Афера обвиняемых была раскрыта благодаря правильно выбранной следователем тактики проведения следственных действий, в ходе которых было обнаружено и извлечено захороненное тело убитого мужчины, а также получены другие объективные доказательства, изобличающие обвиняемых», – говорится в сообщении Следственного комитета.

Уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru