Новости. Омск

Москвичи из штаба путинского ОНФ проверили омские поликлиники: нет шприцов и пластыря

Накануне президент РФ попросил, чтобы в очередях там не было хамства.

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» его координаторы из главного, федерального штаб Виктор Климов и Виктор Рожков вчера проинспектировали четыре поликлиники, расположенные в Омске. Эти учреждения накануне получили положительные оценки.  И врачей предупредили о проверке. Эксперты ОНФ осмотрели помещение поликлиник, проверили оборудование зданий элементами доступной среды, а также обратили внимание на оснащенность учреждений.

Москвичи выяснили, что пациентов заставляют приносить свои шприцы, лейкопластырь. Часто не работает и электронная регистратура.

Министр здравоохранения Андрей Стороженко, по данным «БК55», признал проблемы со шприцами и пластырем, сказав, что это «прямо плохо».

Пару недель назад, как сообщалось, президент РФ Владимир Путин вдруг попросил, чтобы в очередях в государственных поликлиниках  не было без хамства. Расходы на здравоохранение в федеральном бюджете в последние годы резко снизились.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Не понял07.06.2017 21:38:16
"Не было без хамства". Это как понимать?
10
0
.07.06.2017 21:44:33
Им надо московские поликлиники проверить
0
2
ззз07.06.2017 22:10:11
Я респект и уважуху понимаю тем кто не боиться… проверять
0
0
гость07.06.2017 22:10:30
Угораздило меня недавно попасть в травматологию по скорой. Для обработки ран у них там только перекись и зеленка. 21 век Россия. Помогаем всему миру — чихнуть не успеют.
12
0
Ася07.06.2017 22:27:32
Во городской больнице № 2 в смотровой кабинет ходим со своими перчатками, а при взятии крови из вены отправляют прикрыв рану ваткой, даже не забинтовав место взятия крови
6
0
Доброжелатель07.06.2017 22:39:25
Чтобы некогда было болеть, надо продлить пенсионный возраст до 80 лет.
4
0
прагматик08.06.2017 09:49:01
напротив поликлиники ГБ № 2 открылся шикарный "Похоронный дом". Велкам! пластырь и бинт в подарок! А в здравоохранении всё хорошо!
2
0
Омич08.06.2017 10:14:06
А то, что врачи в поликлиниках не лечат, а только заполняют бумаги или тычат одним пальцем в комп, на это внимание не обратили?
10
0
к слову08.06.2017 11:02:17
"Денег на здравоохранение нет, но вы там повежливее материтесь!"
1
0
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва08.06.2017 14:09:38
Ты смотри зашевелились. А кто-то из уважаемых людей в этой омской структуре есть?
1
0
ИндиРа08.06.2017 16:57:04
Они так и сказали:"Нет шприцОв") Видела сюжет по телевизору. Министр виртуозно перевел стрелки по этому вопросу, будут на местах разбираться, почему, супостаты такие, заставляют шприцы-бинты покупать. А Шаповалов — молодец, о недостаточном финансировании все же сказал.
0
0
ИндиРа08.06.2017 17:32:38
Было бы странно, если бы Вы не откликнулись, мой неизвестный друг, кодовое слово же прозвучало!)))
0
0
омичка08.06.2017 19:29:19
Смеётесь? Вы ещё не все знаете. В поликлинике 4 МСЧ на дверях кабинета УЗИ объявление для пациентов: "ПРИХОДИТЬ С ПРОСТЫНКОЙ И ПРЕЗЕРВАТИВОМ" Наше поколение будет умирать не от болезней и старости, А СО СМЕХУ!
0
0
09 августа 2017
3754 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)