Новости. Омск
bk55.ru

Омские хирурги помогли ребенку, которому раздробило палец дверью авто

07-06-2017 09:25:59
 Фото: Евгения Захарова

Мальчику сделали операцию с использованием новейшего оборудования.

Сотрудники отделения микрохирургии омского Клинического медико-хирургического центра отправились Тарский район Омской области, чтобы оказать помощь местным жителям. К омским врачам приехали также жители других районов региона - Усть-Ишимского и Колосовского. Заведующий хирургическим отделением поликлиники КМХЦ, врач травматолог-ортопед, микрохирург Илья Кунгуров проконсультировал более 20 омичей и провел 10 операций взрослым и 2 операции детям 9-ти и 10-ти лет. Причем последняя, как сообщает портал «Омская губерния», оказалась незапланированной.

«К нам привезли ребёнка с травматической ампутацией указательного пальца левой руки – раздробило дверью автомобиля, – рассказал Илья Кунгуров. – Мы выполнили первичную хирургическую обработку раны и первый этап кожной пластики. Это позволит избежать культи, сохранить длину пальца и его функциональность».

Во время операции использовалось специальное оборудование, которое применяется для разрезов небольших по толщине образований и стенок сосудов – бинокулярный ручной микроскоп и специальные сосудистые микрохирургические инструменты.

Главная цель микрохирургов КМХЦ, как отмечает главный врач Вадим Бережной, – сделать медицинскую помощь доступной для всех. Омские медики выразили надежду, что для врачей тарской больницы такие сложные операции также станут привычными.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru