Новости. Омск

В Омске может подорожать проезд: у Парыгиной опять «кончаются» деньги

Сумма, заложенная на компенсацию межтарифной разницы, к июлю подойдет к концу, а «где взять ещё», пока непонятно. 

Несмотря на все заверения, стоимость проезда в омском общественном транспорте может подорожать. Как накануне сообщила в Горсовете директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина, в городском бюджете кончаются деньги на компенсацию межтарифной разницы для ПАТП.

Напомним, билет на автобус в Омске стоит 22 рубля, а тариф – 29 рублей. В январе на компенсацию разницы выделили 251 миллион, но к июлю эти деньги иссякнут.

Как один из вариантов спасения ситуации была предложена приватизация имущества бывшего ПАТП №1 и части помещений МП «Электрический транспорт». Это могло бы «влить» в бюджет недостающие 200-350 миллионов. Как сообщает РИА «Омск-Информ», идея оказалась непопулярной – депутаты дважды проголосовали против нее.

Председатель финансово-бюджетного комитета горсовета Юрий Федотов даже предложил посадить несговорчивых депутатов в автобус и отвезти посмотреть полузаброшенные помещения ПАТП и «Электрического транспорта», которые простаивают.

Так или иначе, у города осталось три недели на поиски денег.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
1
konst07.06.2017 11:04:10
Простой вопрос: откуда будут браться деньги когда всё распродадут? Эффективное управление, нечего сказать...
21
0
омичка07.06.2017 11:09:57
У неё "кончаются деньги". А у нас они закончились.Да достали уже....
1
2
Коля07.06.2017 11:40:13
А что говорит по этому поводу глава департамента транспорта Алексей Мартыненко?
7
0
Олег Юрьевич07.06.2017 12:02:31
Со стольным градом пытались разговаривать?
Может они разрешат жить здесь.
Или думаете земельной арендой все перекрыть?
Не получится друзья мои.
Точка невозврата пройдена.
10
2
Владимир07.06.2017 12:09:59
Мартын ни чего не говорит у него план продать а дальше ему все равно. В Крыму тепло
4
0
Правдоруб07.06.2017 12:25:05
Сами этот тариф придумают, утвердят, а потом ноют, что на него денег нет. Дальше поднимают цены на проезд для населения, придумывают новый тариф и так далее по кругу.
13
8
Юлька07.06.2017 12:34:06
Зато частников долбят и сокращают. А они не ноют, что тариф низкий и денег из бюджета не просят. Маршрутки оставьте в покое, их то некому будет приватизировать и распродать, они и так частные.
12
0
как-то так07.06.2017 12:40:26
Просто Парыгиной не хватает денег на получение очередной беспроцентной ссуды.
10
0
Ля-ля07.06.2017 12:41:16
ДА!!! А что нам скажет начальник транспортного цеха?!
Как кто-то уверял, что г-жа Парыгина творила чудеса, спасала Омск от разорения, так может опять сделает чудо и найдет деньги на спасение транспорта?
Кстати в начале года ведь писали, что после ликвидации маршруток потекли миллионы в ПАТП?!
9
0
Адын07.06.2017 12:48:10
Вот пусть г-жа Парыгина из своего кармана и платит, хватит уже из кармана жителей тянуть деньги!
15
0
гость07.06.2017 13:04:47
Ума не хватает у городской администрации. А нехватка денег - это уже следствие.
33
0
котюня07.06.2017 13:15:36
Госпожа Парыгина! А не настало ли время распустить КТОСы? Кому нужны эти "прокладки"? Не пора ли уменьшить аппетиты аппарата управления? Ведь последнюю шкуру готовы содрать с народа, которому служите! Свою то жизнь обустраивать научились... Пора произвести перезагрузку...
13
9
.Омич07.06.2017 13:28:07
Если около 70% жителей города имеют льготы на проезд в муниципальном транспорте, конечно денег не хватит. Не надо людей делить на разные категории, все должны оплачивать проезд одинаково, а не так как сейчас, один нельготник оплачивает из своего кармана за троих.
11
0
гость07.06.2017 13:46:43
Самое простое - повысить проезд, вот и вся недолга, думать много не надо, что еще может эта деревенская тетка,впрочем как и все там.
14
1
КОТЮНЕ07.06.2017 13:46:53
КТОСы распускать нельзя - тогда рухнет вся власть в городе и области!
У нас же вся власть держится на покупке КТОСовскими старухами голосов избирателей.
Поэтому КТОСы в Омске - это священная корова!
4
2
Дело дрянь07.06.2017 13:54:46
Пересчитайте тариф-он завышен.
9
2
Мурка07.06.2017 13:57:32
Омич иди ноги себе сломай и будешь пользоваться льготами!!!!
22
1
Кек07.06.2017 14:08:03
Отличная логика! Продолжается транспортная эпопея:
1. Муниципальный транспорт лучший! Но это очень дорого, но конкуренция с маршрутками нам дорого обходится, нужно отменить маршрутки
2. Муниципальный транспорт лучший! Но это очень дорого, теперь нам надо поднять цену проезда
3. Муниципальный транспорт лучший, но обновлять автопарк мы не будем, притараним с Москвы списанные трамваи

Да продайте вы уже муниципальный транспорт! Он убыточен, неэффективен и оказывает плохие транспортные услуги!

PS: Что-то частники нормально живут при любых ценах на проезд. И как маршрутки обновляются я вижу, в отличии от автобусов, только им денег из бюджета никто не платит
3
3
Юрий07.06.2017 14:46:56
Омич, проезд льготников оплачивает областной бюджет.
12
0
vorobishek07.06.2017 15:06:56
вор на воре сидит и вором понужает. Это впервую очередь косаетсч парыгиной.
9
0
12307.06.2017 17:46:33
Отменить затраты на празднования Дня города, все одно не праздник, а бестолковая толпа.
10
1
.07.06.2017 17:48:33
Чё молчите Омичи??? И вообще, вот как так можно голосовать за * единоросов? Как вот так можно голову ломать, за единоросов голосовать?
11
0
.07.06.2017 17:50:04
Меньше нужно голосовать за единоросов!
1
20
Коля07.06.2017 18:37:48
А я все равно буду голосовать за единоросов,только они могут отстаивать нужды трудящихся и вообще кому не нравится повышение стоимости проезда,валите вон из города,в трамвае хоть толчеи не будет,все равно толку от вас никакого,работать не хотят,только ноют,что денег нет
5
0
Гость07.06.2017 18:46:21
Коле!А ты Коля как,сам -то дееспособен?Вот на таких и вся надежда у ЕР!
0
2
Коля07.06.2017 19:55:04
Ха ха,ещё как дееспособен,нас таких в стране 86%
4
0
народ07.06.2017 20:06:37
под ником коля просто сидит один прихвостней депутат, вот и все! У них то зп по 400тыс им всего хватает и на общественном транспорте они не ездят.
1
0
народ07.06.2017 20:10:52
вот интересно, маршрутки 205, по 20руб ездили и им хватало денег. Так их убрали, а теперь им по 22 и 25 мало. Может все отдать в частные руки разных омичей, чтоб конкуренция была бы, тогда и цены упадут наверное.
3
0
народ07.06.2017 20:12:51
Только московским чиновникам продавать не надо, а то там будет монополия жуткая и цены московские, а зп останутся омские. Итак весь омск в Москву продали, вот и денег нет.
3
0
надежда07.06.2017 20:15:16
Деньги нашли на ктосы,гранты,празднование дня омича,дня города,ищите и на транспорт!!!!!
21
0
Как так?07.06.2017 20:15:20
Почему-то никто до сих пор не задал себе элементарный вопрос: нужна ли городу вообще администрация как таковая? Региональных и районных чиновников и так выше крыши! Чего удивляться отсутствию денег на общественный транспорт, если львиная доля убогого городского бюджета уходит на содержание парыгиных, фроловых и спеховых? А ведь омичи прекрасно могут без них обходиться! Не пора ли продать здание городской администрации, а всю тамошнюю блатоту отправить на биржу труда? Глядишь тогда не только на автобусы, но и на метро куча денег освободится!
1
7
Коля07.06.2017 20:24:49
Никого вы никогда не выгоните и ничего не разгоните,чтобы поставить власть под контроль общество необходимо само гражданское общество,строить его трудно,долго,тяжело,да и ума нужно немало
13
0
Брат-307.06.2017 20:30:29
Ничего, в 1917 году и без всякого гражданского общества прекрасно разогнали. Наступит время - и нынешние упыри будут на вилах болтаться, терпение народное не безгранично!
0
0
Коля07.06.2017 22:17:00
О чем я и говорю,гражданское общество нам очевидно никогда не построить,зато примитивные идеи великого октября не покидают массы:все взять и поделить,богатеев на вилы,не грезьте революцией,она любая ничего хорошего не несёт,если мы омичи даже право выбора мера отстоять не можем,о чем с нами можно говорить,иными словами-повышайте проезд,деваться омичам все равно некуда
11
0
Х-хе )07.06.2017 22:40:38
Вот пускай Парыгина вместе с другими бездальницами из мэрии пойдут да заработают городу на общественный транспорт, надо их деятельность легализовать!
3
1
....08.06.2017 03:19:25
Интересно, а дама сможет работать после легализации проституции?
0
3
Приезжий08.06.2017 06:38:42
Омичи уже давно никого не поражают своим низким интеллектом,сейчас будут неделю муссировать тему легализации проституции,предложенную очередным неадекватом. Обсуждаемая дама к цене проезда имеет мало отношения,она лишь констатирует,а вот вникнуть в суть бюджетного кодекса,межбюджетных отношений,задуматься о собранных 72 миллиардах налогов за пять месяцев текущего года-этого моим землякам не дано
4
0
....08.06.2017 09:31:44
Приезжий, ты это Путину расскажи, с его вертикалью, и Питеру с его Газпромом. Фашисты тоже людей по законам расстреливали, если что. По своим законам.
0
0
20408.06.2017 10:01:02
КЕК, пункт №1 звучит так: 1. По всем СМИ делается вброс инфы под заголовком: "В Омске самая низкая стоимость проезда в муниципальном пассажирском транспорте в городах России, мире и т.п."
4
0
водила08.06.2017 11:13:39
Надо бы чиновникам на сайте размещать фотографию рабочего дня по часам.
Чтобы всем было понятно, чем в течение дня они занимаются. Сколько рабочего времени на что потрачено. Тогда и нам, омичам, и им самим будет понятно, что КПД рабочего дня равен нулю.
3
0
Андрей08.06.2017 11:52:11
так отмените доплаты к пенсиям чиновникам- пенсионерам. город банкров. весь в долгах и кредитах. социалка не обеспечивается. но на чинуш деньги есть
0
1
Приезжий08.06.2017 12:11:26
.... Путину ничего рассказывать не надо,он прекрасно владеет ситуацией в регионах и поверьте,мониторинг ведётся постоянно и отнюдь не Левадой и ВЦИОМ и вертикаль власти не его,она наша,мы все способствовали ее построению, *а мы все будем винить Путина,Полежаева,кого угодно,кроме себя
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич