Новости. Омск

Депутаты Заксобрания увидели ущемление прав омичей в ценах на авиабилеты

Улететь в Москву из Тюмени, как выяснилось, можно вдвое дешевле, чем из Омска.

На сегодняшнем заседании комитета Законодательного собрания Омской области по собственности, помимо всего прочего, обсуждались темы на авиабилеты. Разговор об этом завёл депутат от ЛДПР Виктор Стручаев, собравший конкретные данные:

– Билет из Омска в Москву на 10-е июня стоит 10 тысяч, – рассказал он. – А билет из Тюмени – 5 тысяч при разнице во времени всего полчаса. Это явное ущемление прав омичей!

Стручаев предложил обратиться в ФАС, чтобы это ведомство дало оценку происходящему. Сергей Калинин счёл необходимым поправить коллегу:

– Я разбирался в этом вопросе. Причина сложившейся ситуации – конкурентная борьба, и я не думаю, что обращение к антимонопольщикам что-то даст.

Решено было для начала обратиться в авиакомпанию за разъяснениями. Получив информацию по существу вопроса, депутаты решат, что делать дальше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
6
Отравленный этилмеркоптаном07.06.2017 13:33:42
Депутаты Заксобрания увидели ущемление прав омичей в ценах на авиабилеты

Не может быть в принципе "ущемления прав омичей"!
Почему?
Да потому, что уже очень давно нет у омичей никаких прав!
Нечего уже ущемлять!
Одни обязанности остались! Такие как: дышать этилмеркоптаном, пить воду попалам с аммиаком, слушать болтовню чиновников, занимать в 5 утра учереди в поликлиники, ходить по колено в брибордюрной грязи, работать за 15 т.р. и т.д.
2
0
неравнодушная07.06.2017 13:42:14
"Причина сложившейся ситуации – конкурентная борьба.."
Не поняла. Цены в Омске выше из-за конкурентной борьбы? Или в Тюмени ниже из-за этого? Если в Тюмени, то разве в Омске недостаточно авиаперевозчиков? И платёжеспособность населения у нас ниже, чем в Тюмени. Загадочно всё это..
4
0
кардашьян07.06.2017 13:49:05
На 20ые числа июня, например, цена составляет 19 тысяч, и это стабильная цена. Стабильно завышенная цена на билеты из Омска!ВСЕГДА! Если нашли билет за 10 считайте вам повезло.
17
3
.Омич07.06.2017 13:52:02
Просто авиакомпании разные и депутат должен это знать. Если он это не знает жаль.
0
0
Chrun07.06.2017 14:25:39
Интересно, а какую авиакомпанию собираются обратиться господа ЗакоСы?

Из Омска в Москву можно улететь авиакомпаниями:
Aeroflot
S7 Airlines
Ural Airlines
Air Astana
IrAero

Из Тюмени в Москву:
Aeroflot
S7 Airlines
UTair
Yamal Airlines
Pobeda
2
0
Ёжик07.06.2017 14:27:03
А поутру они проснулись!)) Ситуация существует давно, наглость нашего аэропорта зашкаливает
3
2
логично ж07.06.2017 14:34:45
может быть, потому что омск это долбанная помойка, и пассажиропоток не такой большой, не, не думали?
6
7
Омич07.06.2017 14:54:00
Граждане, проснитесь. Омска нет давно. Омск был при Манякине. С тех пор, как муд.ки пришли к власти, Омск превратился в вонючее пятно на карте.
10
3
.Омич07.06.2017 15:28:18
Может уже хватит Омск обзывать разными непристойными словами, не нравится город никто не держит, уезжай в другое место жить.
8
0
Правдоруб07.06.2017 15:29:23
Проснулись избранники. Такая ситуация уже давным-давно Омск - проклятый регион в плане авиаперевозок, билеты - самые дорогие в регионе, из Новосибирска чаще дешевле улететь в Москву, чем отсюда. Мне нужно улетать в Москву в середине июня, так вот 2 недели назад билет из Омска в Шереметьево стоил 22 000 рублей туда-обратно, а на тот же рейс из Тюмени - 8 000. Подумал и купил билет из Тюмени, поезд обойдется в 3000 рублей в 2 стороны. И так всегда.
0
0
alastar07.06.2017 16:15:36
Что то зак собрание засуетилось ? Выборы что ли скоро или перед отпусками решили видимость работы показать ? А зарплаты своим работникам эти депутаты защитники не хотят поднять до уровня той же Тюмени ? Большинство из этих депутатов занимаются бизнесом и в курсе про низкие зп в Омске
7
2
.07.06.2017 17:32:08
Зарплата рабочих специальностей в Омске мало чем отличается от Новосибирска, Тюмени, Красноярска, Кургана и др. Кто сомневается могут сделать запрос в Интернете по вакансиям в этих городах. Бронировать билет на самолет надо через Интернет, желательно на проходящий - туда и обратно, так дешевле.
1
0
12307.06.2017 18:10:24
Омск беднее Тюмени, но не в два же раза и не в три! Видно, какой-то депутат слетал в столицу на свои кровные, и глаза раскрылись у него до пределов, дозволенных природой.
2
0
alastar07.06.2017 18:27:41
Вот не надо сравнивать наши зп и тюменские Если у них требуется специалист то и пишут оклад а премии это сверх обещанного .У нас же максимум обозначает , а оплачивают чистый оклад.
4
0
.Омич08.06.2017 18:30:13
В Тюмени и Омске при устройстве на работу, работник с работодателем заключают Трудовое соглашение (контракт) в котором указана должность, оклад, социальные гарантии и прочее. Конечно есть еще много, кто ничего не заключает, а просто пишет заявление "советскую филькину грамоту", в этом случае работодатель действует по своему усмотрению.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич