Новости. Омск

Омичей попросили быть внимательными к «грибам» на детских площадках

В том числе и тех, у кого пока нет своих детей.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции заведующий отделением травматологии и ортопедии БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3» Борис Злобин, постепенное (с апреля) потепление вызвало всплеск уличного травматизма среди юных горожан. При этом преобладают легкие травмы.

Эксперт объяснил это тем, что за зиму дети, по большей части сидевшие дома, ослабли. При этом, по мнению специалистов, обсудивших сегодня вопросы безопасности детей в летний период, не стоит связывать участившиеся случаи травматизма с состоянием детских площадок. Однако, как сообщал накануне bk55, несколько дней назад на одной из детских площадок города «грибок» упал на ребенка, серьезно травмировав его.

Борис Злобин

– Все детские площадки находятся под контролем. Однако не помешает контроль со стороны самих граждан, в том числе и бездетных. Идете домой мимо детской площадки, посмотрите на «грибочек». Если что-то не так, позвоните, сообщите, – обращается к омичам замначальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по Омской области Сергей Руденко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ваш нелюбимый читатель07.06.2017 16:54:48
Убрать все ГРИБКИ( как сделали вчера в 12 МКР), все качели,горки ,сравнять все с землей, кстати, убрать весь асфальт во дворах ( дети бегают, падают и обдирают об асфальт коленки)... Да и детишек до 18 лет водить СТРОГО за ручку...
0
0
автоледи08.06.2017 10:16:24
Ну, как всегда - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вообще всех горожан надо уничтожить - они чиновникам работать и спокойно жить мешают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru