Новости. Омск

Полежаев попрощался со своими СМИ в закрытом режиме

 Уходящий губернатор Леонид Полежаев сегодня напоследок собрал узкий круг еще контролируемых им СМИ, хотя отвечающие за контакты с прессой его чиновники накануне утверждали, что ничего о пресс-конференции не знают.
Накануне в главном управлении по делам печати и средств массовых коммуникаций сообщили БК55, что ничего не знают о планируемой встрече Полежаева с прессой. Однако сегодня чиновник все-таки собрал пресс-конференцию в присущей ему традиции - для своих СМИ. 
Полежаев сообщил, что встретился с утвержденным главой Омской области Виктором Назаровым, однако не стал ничего ему советовать, так как «это - последнее дело» .
– Давать советы – это последнее дело, тем более когда люди берут на себя бремя ответственности, – сказал  Полежаев. – С Назаровым мы встречались, нам было о чем поговорить. Но мы обошлись без советов друг другу (цитата по областному РИА «Омскинформ»). 
Чиновник рассказал, что напишет книгу: «Когда – пока не знаю, сейчас нужно убрать напряжение от текущей работы. Нужно себя подготовить к этому, проанализировать все. Надобности в спешке нет. Все должно устояться сначала. Торопиться не стоит. По горячим следам писать не стоит, книга станет неинтересна уже через неделю. Нужно сделать все добротно, тем более, что описывать придется 20-летний период».
Полежаев также сообщил, что отойдет от дел хоккейного клуба «Авангард»: «Дальше я буду участвовать в жизни команды как болельщик. Я за «Авангард» больше не отвечаю».
Назаров уже сделал несколько заявлений, которые характеризуют как критическое положение дел в регионе, за которое 20 лет отвечал Полежаев. Однако лично работу Полежаева он предпочел не оценивать.
Инаугурация Виктора Назарова состоится 30 мая.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
десятка12.05.2012 12:38:22
Да прощай уже - сколько можно! Что за маниакальная страсть всегда и везде чувствовать себя во главе угла? Уходи, Леонид Контантинович, не позорься на старости лет!
0
0
как так?12.05.2012 13:15:52
как это для "своих СМИ", если там был Исангазин? Исангазин как раз свой, ага))
0
0
Вышибала12.05.2012 13:40:13
Да уходи уже...надоел уже...огород, дача, койкоместо...
0
0
злая12.05.2012 14:11:51
Вышибале. Лоб узкий, а моровоззрение еще уже! кто ты, вышибала? Чем обижен? думаю мозгами и талантами.Жужжишь и воняешь,убогий, и сколько вас, таких...Грустно
0
0
Колумнист12.05.2012 15:26:32
Ушел бы Леня раньшн. Сейчас бы вспоминали с добром
А работникам его СМИ надо искать работку. Можно дворниками
0
0
ОГО12.05.2012 15:46:25
АиФ, КП, Российская газета - тоже почему-то оказались в числе "прикормленных". БК и Супер-Омск и Митьковская (Коммерсантъ) от зависти на Г... исходят. Уже не знают, кого бы еще и как помоями облить. Особенно интересно читать комменты на супер-омске Митьковской - это кто вообще, откель сия журналистка вылезла. Ее кто-то вообще знает???? У нее же ни одного приличного материала нет - она как та помоищница собирает "по сусекам". А туда же рассуждает, якобы ей везде отказывают в информации. Девочка, научись общаться и корону с башки сними - ты ее пока как журналист не заработала! Для начала вопросы научись формулировать.
0
0
А что такое ОГО?12.05.2012 16:14:48
Действительно, трудно знать Митьковскую, особенно если не читаешь газету Коммерсант)) У нее была масса полезных материалов. А вот что такое анонимное ОГО? Один гандопей обкакался? скорее всего так и есть.
0
0
ОГО12.05.2012 16:22:59
ОГО как раз таки и читает такую прессу как КоммерсантЪ, Эксперт, Ведомости. И полезных материалов некой Митьковской не видел. Очень обидно, что такие как Митьковская есть вообще в омской журналистике. Мнение не из Омска. Так что успокойтесь, как Вас там, никто не обкакался
0
0
Владимир Владимирович12.05.2012 16:51:44
Только что написал подобное на ИА СЛОН под открытым письмом Пирогова. Задумайтесь, кто пишет эти злобные комментарии? Кто все эти люди? долганевы, хачики, жировы... Лендела знаю. Но остальная-то перхоть зачем трещит без умолку. Ни имени, ни веса для людей. Пальцы чешутся? Так чешите их в другом месте, прости Господи... Право слово - дурилки картонные. Помрете (не дай бог), и никто о вас даже плохим словом не вспомнит. Ведь нет вас по определению
0
0
Большаямама12.05.2012 22:11:12
Цитаем: "Чиновник рассказал, что напишет книгу: «Когда – пока не знаю - я бы на этом и поставила точку."Когда - пока не знаю" - это подходящее название для книги Полежаева.
0
0
охо12.05.2012 23:30:08
Даешь компромат на Митьковскую! Отказала или нет, продажна ли? И вопросы формулировать надо учиться, с этим согласен. «Уважаемый ЛКП, благодаря вашим заслугам, солнце встает и мир краше! позвольте спросить ....». Неучи в омском Коммерсе. «ОГО», давай пять!
0
0
интересуюсь13.05.2012 08:23:37
А человек под ником "Владимир Владимирович" - это сам Пирогов и есть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич