Новости. Омск

В сотню лучших вузов страны вошел лишь один омский университет

Еще три сдали свои позиции.

На сайте национального рейтинга университетов опубликовали очередной перечень лучших вузов страны. Рейтинг состоит из 264 вузов, а в сотне лучших оказался лишь Омский государственный технический университет – он поделил 46-е и 47-е места со Ставропольским государственным аграрным университетом. Это существенный рост для ОмГТУ – в прошлом году он занимал 127-ю строку.

ОмГУ им. Достоевского занял 101–102 места, поделив его с Владивостокским госуниверситетом экономики и сервиса. Классический университет ухудшил показатели – в 2016 году он занимал 68 место.

На 151-153 строчках оказался ОмГАУ им. Столыпина, который разделил места с Воронежским государственным лесотехническим университетом и Поволжским государственным технологическим университетом. Для Аграрного университета это рост, так как в прошлом году он занимал 182 место. А вот не лучший показатель у СибАДИ, который занял 215–216 место (поделил его с Новосибирским государственным университетом экономики и управления), хотя в 2016-м он занимал 187-ю строчку рейтинга.

Лучшим вузом страны по прежнему остается МГУ им. Ломоносова, а соседние места занимают Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и СПбГУ.

Отметим, что ОмГМА, одного из лучших медицинских вузов Омска, по какой-то причине не оказалось в рейтинге.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гена08.06.2017 09:28:18
Я же говорил что политех лучший в Омске, ему бы наладить обмен опытом с Томским политехом, тогда рейтинг ещё на порядок вырастит, хотя они конкуренты в какой то мере. И раньше серьёзней спрашивали со студентов знания, а теперь не то, да и взяточники ещё хорошо портят общую картину, от них избавиться и будет сдвиг в лучшую сторону.
4
1
108.06.2017 09:32:17
ОмГТУ реально резко рванул вперёд. По разным показателям. Да и коррупции там всегда было меньше - ректоры более-менее порядочные были. Новому ректору надо помнить о главном - "жадность даже фраера сгубила".
2
0
вита08.06.2017 09:44:05
По поводу коррупции, это Вам показалось! Рванул вперед, потому что работают на военно-промышленный комплекс, готовят инженеров.
1
0
Павел08.06.2017 09:56:07
Годом ранее у Омского Политеха была не 127-я, а 63-я позиция. Вот здесь наши позиции по годам: http://unirating.ru/college.asp?id=266 Исправьте, пожалуйста
5
0
Боро08.06.2017 09:59:51
Универ им. Достоевского, конечно сдаст свои позиции, раньше из него хватали студентов как пирожки, а как появился Фокин, всё рухнуло, с этого сопляка началась коррупция, всё за деньги, и экзамены и на службу, всё через него!
8
9
Неважно Неважно08.06.2017 10:10:10
ОмГТУ реально не дает никаких знаний. Пыталась получит второе высшее там на экономе, уверяли, что мне нужно перейти с заочного на вечерний, перешла.На свою голову. Предметы, входящие в перечень обязательных отдали на самоизучение, при этом нужно было за месяц изучить предмет, подготовиться к экзамену (60 вопросов) и написать помимо еще неоходимых, курсовую работу. И это повторюсь за месяц! Бухучет вообще не было ни одного занятия-то же самое-учите сами, через месяц экзамен. А чтобы вернутья назад на заочное, нужно все равно сдать все эти предметы, получить липовые оценки и недополучить знания. Зато предметы "Деловые коммуникации",которые на хер не нужны, учили пол семестра.Никому не порекомендую этот универ. Трата времени и денег. Знаний НОЛЬ!
3
0
duc08.06.2017 11:58:13
И это повторюсь за месяц!

Источник: http://bk55.ru/news/article/102187

Девочка, подошли к британскому студенту: за сколько выучите японский?
- Полгода, не меньше.
К американцу: месяца три.
К русскому: Методичка есть?
- Вот.
Щас докурю и пойдём сдавать. ©
0
0
12308.06.2017 14:31:17
Вы мадам не перепутали?? Политех и называется Технический университет... какая Бухгалтерия.. какая экономика?? на аэрокосмический или на нефтянку сходите..
4
1
Леонид+08.06.2017 16:30:20
Отметим, что ОмГМА, одного из лучших медицинских вузов Омска..
В Омске несколько медицинских ВУЗов?
0
0
мимо проходил08.06.2017 23:57:30
Для 123: открою Вам страшную-страшную тайну - только никому-никому!.. В этом политехе не тока бухгалтерия или экономика, там еще и таможня есть. Но строго в части границ нефтянки и аэрокосмоса - политех же, другого применения бухг-экон-таможни по определению политеха там не может быть! ;-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич