Новости. Омск

Выяснились подробности смертельного ДТП на мосту 60-летия ВЛКСМ в Омске

Фото: Валерий Лущиков

Один из водителей не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Накануне в Омске произошла страшная авария на мосту 60 лет ВЛКСМ. В ДТП погибли два человека, а сегодня стала известна предварительная причина столкновения. Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Омской области, 28-летний водитель Toyota Funcargo ехал в сторону улицы Лукашевича, но на мосту не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Isuzu.

«Двое мужчин, пассажиры «Тойоты», скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, водитель автомобиля «Тойота» доставлен в медицинское учреждение, водитель грузового автомобиля от госпитализации отказался», – цитирует сотрудника ведомства портал «НГС.Омск».

Погибшим мужчинам было 28 и 60 лет. Еще один пассажир «Тойоты», 21-летний парень, был доставлен в больницу. Проверка по данному факту продолжается.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



дед Пихто08.06.2017 13:27:13
У нас слишком гуманные штрафы для нарушителей ПДД, надо ужесточать, что бы в следующий раз задумывались…А при незначительной аварии с царапинами нарушителя лишать прав минимум на пол-года с последующей пересдачей теории.Все машины после аварий должны проходить тех.осмотр в ГИБДД.А то по городу лохмотья ездят и не известно как себя поведёт машина…
12
16
Сергей08.06.2017 13:37:48
нужны дороги с разметкой, а не штрафы…
25
7
Сергей08.06.2017 13:38:02
нужны дороги с разметкой, а не штрафы…
5
4
1108.06.2017 13:46:40
Сергею. по фото видно что разметка не помогла, а дорогу как и просили сделали.
10
2
Беляш08.06.2017 14:26:07
Для Пихто.
Штрафы никак не влияют на аварийность и тяжесть травм.
За счет штрафов могут запустить в космос специальный спутник-ретранслятор, чтобы из космоса в рупор на весь мир кричал, что в Росии ДЕНЕГ НЕТ!
3
5
омичка08.06.2017 14:27:02
Да просто правила надо соблюдать.Носятся по городу.Еду 60 км\час, меня все обгоняют.Недавно фура на б Архитекторов от ул. 22 Декабря за мной чешет под 90 км\час.Подперла меня, пришлось вправо прижаться, обогнала и улетела.И все так.Камеры ставить надо, треноги хотя бы.
23
5
Андрей08.06.2017 15:32:15
омичка, ты поди 60 ехала и по телефону трындела. Вы все так делаете, а это еще хуже превышения скорости.
4
1
Андрей08.06.2017 15:33:09
Подробности-то где? Почему фанкарго не справился с управлением? Кто-то его подрезал может быть?
1
0
Треног не надо08.06.2017 15:51:16
Про треноги не засланный ли казачок пишет?
6
2
Рольсен08.06.2017 16:08:43
Все все правильно пишут: и про разметку и про штрафы и про культуру вождения. Однако зачастую один нарушает, а другой — без вины виноватый. И от штрафования нарушителя пострадавшему не легче.

Я клоню к тому, что и организация движения должна быть на уровне и рассчитана даже на безбашенных водителей. На метромосту, скажем, даже самый дебил не сможет на встречку выехать, ибо разделены потоки бетоном. Мост такого уровня и трафика как 60-летия ВЛКСМ просто обязан иметь разделитель — тем более, трамвай теперь этому не препятствует. Так бы и жизней было бы спасено больше…
16
0
55рег08.06.2017 16:27:04
Одна из причин может быть в том, что въезд(съезд) со стороны телецентра сделан с нарушениями.Треугольный островок при ремонте не заасфальтирован.С крайнего левого ряда моста съезжаешь просто в яму. Или украли как всегда асфальт или как всегда по глупости так спроектировали! Прокуратура, где ты???
4
1
Лавы08.06.2017 16:45:27
На въезде на мост там песочница, дорога без бордюров, черти с сибади лезут аж во второй ряд на мост, когда идёшь со стороны Королёва приходиться от таких дятлов уворачиваться, и вот тогда можно залезть в песочницу слева, а если при этом тормознуть и крутануть руль можно некисло там крутануться, кто знает откуда фанкарго ехала?
5
0
дед Пихто08.06.2017 17:07:45
БЕЛЯШУ-Штрафы особо и не влияют на аварийность при нынешнем тарифе, но когда за превышении скорости на 20 км/ч заплатишь раз 5.000 рублей, потом ещё 5.000, а при превышении на 40 км/ч заплатишь 10.000 рублей, то наверно призадумаешься…
12
5
8708.06.2017 17:21:00
дед Пихто, Вы конечно извините, но вы *
6
5
Джон08.06.2017 18:35:58
Там ограничение 40… С какой скоростью он ехал, что тачку так размотало?
3
0
mets08.06.2017 23:01:08
Где разметка, на жто налоги пихаем
0
0
mets08.06.2017 23:03:45
беспредел
0
0
mets08.06.2017 23:05:15
беспредел
1
0
Сергей09.06.2017 08:12:16
Дед пихто прав на 100 процентов. Дебилам штраф в десяточку помогает.
1
1
Прайд09.06.2017 10:26:43
Штрафы, камеры и 15 суток. Там ограничение 40. При максимуме 59 он бы так не размотался. Тут еще на этапе выдачи прав надо психику смотреть.
0
1
+09.06.2017 12:37:39
Рельсы на фото видите?
Сколько они народу убили!!!
0
0
Лесник09.07.2017 13:15:10
95% водителей знак 40 там не соблюдают, в лучшем случае едут 60, а то и все 80. Я бы вообще убрал эти пресловутые ненаказуемые +20 км, сколько из-за них проблем.
0
0
09 августа 2017
2973 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)