Новости. Омск
bk55.ru

Unilever считает незаконной забастовку на омском "Инмарко"

12-05-2012 15:40:24
Представитель владеющего компанией "Инмарко" концерна Unilever собщил БК55, что начатая сегодня забастовка сотрудников омского предприятия противоречит соответствующим законам и готов считать ее прогулом.
Как сообщил официальный представитель Unilever, акцию устроили работники ООО "Коулмэн – Промышленный персонал", привлекаемые (чаще на сезонной основе) для оказания услуг по упаковке и укладке готовой продукции в транспортную тару.
"Насколько нам известно, сотрудники уведомили о предстоящем собрании своего работодателя – ООО «Коулмэн – Промышленный персонал» 2 мая 2012 года, однако число подписавшихся под уведомлением сотрудников составляет менее 2/3 всех работников (а именно 44%), что идет вразрез с требованиями действующего российского законодательства к проведению забастовок.  Основные требования работников нашего партнера касаются вопросов оплаты труда и подлежат предварительному обсуждению в рамках согласительной комиссии, которая, насколько нам известно, сторонами не созывалась. Фактически работодатель может считать это отсутствием сотрудников на рабочем месте по невыясненным причинам".
Стоит также отметить, что заявление рабочих о том, что заработная плата не повышалась и не пересматривалась более чем 2 года, не соответствует действительности – в апреле 2011 года стоимость оплаты труда была повышена в среднем на 8%, сообщает концерн.
На фабрике мороженого – "горячая пора", начинается сезон высоких продаж. Поэтому Unilever заинтересован в скорейшем и эффективном разрешении ситуации; мы призываем стороны к конструктивному диалогу и примирению, сообщил представитель концерна.
По данным ООО "Коулмэн – Промышленный персонал", среднемесячная заработная плата укладчика-упаковщика, обслуживающего предприятие Unilever с учетом надбавок за профессиональное мастерство, сверхурочную работу и квартальной премии превышает среднерыночную зарплату работников, занятых на аналогичных позициях в других промышленных предприятиях города Омска и Омской области (не менее 11 тысяч рублей).
Сегодня в 8 утра Омске у территории фабрики мороженого Unilever  собрались работники компании, люди начали бастовать, они жалуются на низкую зарплату и др.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru