Новости. Омск

Александр Малькевич: «Кто поверит в то, что человек живёт на 700 рублей в месяц?»

Генеральный директор 12 канала, выступая в Советском районном суде в качестве ответчика, «пытал» истца – омича Игоря Басова – на какие «шиши» он ведёт бурную общественно-политическую деятельность.

Сегодня в Советском районном суде рассматривали иск председателя Омского общественного городского совета и регионального отделения партии «Парнас» Игоря Басова к «12 каналу» и его генеральному директору Александр Малькевичу.  Общественник пытался взыскать с них 6 млн рублей из-за высказывания руководителя  госканала о том, что Басов является иностранным агентом. Незадолго до вынесения решения БК55 удалось задать несколько вопрос главе «губернаторского агитпропа».

– Александр Александрович,  сегодня во время суда вы дали понять, что не намерены извиняться за ярлык «иностранный агент», приклеенный на общественника Басова...

– Повторю ещё раз то, что я сказал на суде: ни во время программы, ни после неё он не выразил мне никаких претензий по поводу этой фразы, не просил её вырезать и обратился в суд только после того, как программа вышла в эфир. Это даёт основания полагать, что всё было продуманной пиар-компанией. Вероятно, он думает, что если будет появляться регулярно на страницах разных изданий как участник судебного процесса, то это как-то повлияет на сбор подписей для него, но, я думаю, что всё выйдет с точностью до наоборот.

–У Вас, в свою очередь, возникло несколько вопросов по поводу плаката с доходами, который Басов попросил приобщить к делу. Что Вас смутило?

– Попытки господина Басова вывести обсуждение в публичную плоскость привели к открытию для меня удивительного факта... Оказалось, что в прошлом году, будучи кандидатом в депутаты Госдумы от избирательного округа №139, он предоставил недостоверные сведения. Это написано на плакате, который Басов приобщил к делу. Позже выяснилось, что общий доход его в 2015 году составил 7 900 рублей. Кто поверит в то, что человек жил на 700 рублей в месяц? На эти деньги он должен был не только жить, но вести общественно-политическую деятельность, руководить отделением партии, баллотироваться в депутаты Госдумы. Давайте представим условно: на его месте был бы кандидат от «Единой России», и он сообщил бы такую информацию о своём доходе. Какой бы начался крик, вой, шум, гам! У любого думающего журналиста возникает вопрос: «Друг, а ты на какие шиши ведёшь свою деятельность общественную?» Рассказ о том, что у него есть работающая жена и дети – это просто смешно. Я задал ему этот вопрос, ответа на него не получил. Если ты медийная фигура, ты политик, или хочешь им казаться, ты должен быть готов отвечать на неудобные вопросы, «вывернуть» свои карманы. Общество вправе этого добиваться от таких людей.

Мне кажется, что не только общественность, СМИ, но и соответствующие структуры должны заинтересоваться вопросом, который я только что задал. Это всё чревато не подрывом, конечно, но скорее угрозами для политической системы нашего региона и страны, если у нас будут на политической сцене находится такие люди, которые не могут объяснить ни происхождении своих средств, ни природу, на которой зиждется благополучие их организаций.

(Нажмите на фото для увеличения)

– В случае, если решение будет вынесено не в вашу пользу, будете его обжаловать?

– Конечно, будем обжаловать. Я считаю, что не могут торжествовать политики, к  которым у общества есть вопросы, но на которые у тех нет ответа. Это неправильно. У нас привыкли бичевать «единороссов», «лдпровцев», «эсэров», коммунистов... А часть политического поля, которая называется либеральной, она что в резервации находится, мы их должны жалеть? Мы видим, что через различные гранты, финансовые влияния ведётся деятельность организаций, структур, которые  ставят своей  задачей «расшатать» государственные устои. Люди, которые считают себя патриотами, не могут этого допустить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
3
нет09.06.2017 05:57:47
"Мы видим, что через различные гранты, финансовые влияния ведётся деятельность организаций, структур, которые ставят своей задачей «расшатать» государственные устои"

что за натура у особо одаренных людей говорить в множественном числе, почему боится говорить от своего имени? Государственный устой- это повальное казнокрадство и взяточничество, и если не будет таких как Басов, то чиновники будут и дальше разворовать страну и Омск в частности, а продажные журналисты помогать в этом.
Журналисты по ТВ расхваливают чиновника какой он умница, проходит время - возбудили уголовное дело в отношении этого чиновника.
18
4
илья09.06.2017 06:53:13
Государственные устои судя по делам нашего правительства-это безнаказанное разграбление природных ресурсов и принятие антиконституционных законов ,смысл которых геноцид славян на территории России.Мда ..как вы затряслись когда появилась боле-менее реальная оппозиция.
1
6
109.06.2017 07:18:41
Государственный устой- это повальное казнокрадство и взяточничество

Источник: http://bk55.ru/news/article/102256/

Видимо, это не совсем так. Да, это есть, НО ЭТО ЕСТЬ В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ, и это не повод воевать против государства. Видимо, это и есть логика по которой можно вычислить иностранного агента?
9
0
илья09.06.2017 12:44:33
Да, есть в любых развитых странах,но не в таких чудовищных масштабах.
5
16
гость09.06.2017 13:06:10
Басова просят лишь ответить"Зин, откуда деньги" Правильный вопрос. Не нужна Родина , страна, то чешите от сюда. Дак нет за звонкую монету... иуды
21
2
.Омич09.06.2017 13:10:45
Ничего особенного нет, возможно он живёт за счёт жены, либо детей если они у него есть. На мой взгляд "иностранным агентом" можно назвать человека который получает деньги из-за рубежа, но для этого надо иметь доказательства - документы, фото и видео - перечислений денег, передача наличной и прочее.
8
7
Борода09.06.2017 13:17:17
Это все слова, где письменное доказательство что Басов иностранный агент? Сан Саныч ау???????????????????????
16
2
серега09.06.2017 13:22:39
Чья бы корова мычала, а Мальковича помолчала. Скажи-ка,дружок, сколько денюшек из возглавляемым тобой фондом едра к тебе прилипло во время прошлогодних выборов? Будь открытым,покайся. А сколько "освоено" из бюджета через фирмы-прокладки? Не строй из себя святошу, залетный гастролер.
6
0
Дракон09.06.2017 13:36:00
Бургомистр. Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона.
1-й горожанин. Вот это правильно.
2-й горожанин. Давно пора.
Мальчик. Мама, а почему вредно смотреть, как его бьют?
Все. Тссс!
8
1
+09.06.2017 13:40:43
Пусть Малькевич озвучит сумму на которую человек сможет жить месяц.
Уверен очень много людей удивятся
12
7
киви09.06.2017 13:47:21
Еще недавно минималка была 4500 руб. или около того. Никто не ужасался, как можно, хоть теоретически, работающему человеку жить на эти "деньги". Миллионов 15 россиян были "иностранными агентами", кошмар.
Дурной тон - вместо доводов заглядывать человеку в кошелек.
13
2
курилка09.06.2017 13:51:45
Малёк и иже с ним, вот кто разрушают государственные устои тотальной коррупцией, ложью, сокрытием своих доходов и готовностью в любой момент слинять за кордон при первом же шухере.
14
2
Знаток09.06.2017 14:23:22
А на губерских выборах кто со всех комерсов деньги тряс? Не Саныч?! Собрали не мало, да только куда-то часть их делась, не подскажешь ли честный ты наш и ОЧЕНЬ "дорогой" защитнечик справедливости и морали?)))
11
4
Правдоруб09.06.2017 14:31:23
Государственные устои расшатывают как раз такие как Малькевич, которые своим враньем и одурачиванием населения с экранов ТВ покрывают местных и федеральных казнокрадов, разворовывающих страну и переводящих деньги за границу.
16
7
svobodaslova.su09.06.2017 16:06:23
Вот депутаты Законодательного Собрания Омской области и Государственной Думы верят, что ребенок в возрасте от 1,5 до 18 лет может прожить в 2017 году на ежемесячное пособие в размере 306руб. 98 копеек, а безработный на пособие в 800 рублей в месяц! Вот эти цыфры его не удивляют?
13
2
гость09.06.2017 16:08:37
Как этот человек может знать о простом народе.если ему за такую службу подают пайку с барского стола.Зто можно определить по постановочным репортажам с канала.
12
6
45609.06.2017 17:26:22
"кооторые ставят своей задачей «расшатать» государственные устои" - главные "патриоты-государственники" уже вывели всех детей и активы за границу. Зачем им что-то расшатывать. Вот Басов да, он так расшатал своими акциями за детские садики.
7
5
хи, глупый какой)09.06.2017 21:35:18
Да даже если четвертая часть жителей Омска, а это 294 597 человек, дадут Басову по ОДНОМУ рублю в месяц - то на эти деньги еще кааак жить можно))
5
3
Гость10.06.2017 00:39:34
Рано или позднее,сама жизнь поставит крест на всех холуях от власти!Готовьтесь, члены едра!
6
3
омич10.06.2017 07:14:25
Какова власть сразу видно по Малькевичу,вот это истинное лицо власти очень далеки от народа.Думают что их СМИ оболванят народ,но народ знает на кого работают власть и СМИ : кланы,васильевщина с сердюковщиной и он вам не димонов.
12
3
duc10.06.2017 09:39:05
Глядя на Басова, можно подумать, что в стране голод. Глядя на Малькевича, начинаешь понимать его причину. ©
5
1
ded10.06.2017 13:47:10
Краткое содержание: "Рыжий человек с не русской фамилией объясняет, что если у тебя нет денег, то ты иностранный шпион."
7
1
цук10.06.2017 13:54:48
Все аргументы на уровне олигофрена, никакой логики:
"ни во время программы, ни после неё он не выразил мне никаких претензий по поводу этой фразы, не просил её вырезать и обратился в суд только после того, как программа вышла в эфир. Это даёт основания полагать, что всё было продуманной пиар-компанией."
Где причинно-следственные связи?
Если меня какой-то утырок назовет не культурно, я тоже не хочу с ним лично разбираться, но это не значит, что я хочу пиариться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич