Новости. Омск

Вместо пустыря на улице Бударина в Омске появятся фудкорт и большие экраны

Фото: vk.com/gorodreshaet

Там хотят сделать событийную площадку.

Концепцию благоустройства улицы Бударина, которая сейчас напоминает нечто среднее между пустырем и строительной площадкой, разработали КБ «Стрелка» и омские архитекторы: Архитектурное ателье «РИМ» и Архитектурное бюро «Бегун А.В.». Новый проект разрабатывали на публичных слушаниях и специально созданной для этого группе в соцсети «Вконтакте». Любой горожанин мог высказать предложения и рассказать о том, каким он бы хотел видеть центр города.

Сейчас омские архитекторы представили результаты своего труда. Согласно новому проекту, из улицы Бударина сделают пешеходный дублер Любинского проспекта. Там планируется высадить деревья и сделать проход к сцене на берегу Оми. На месте нынешней строительной площадки хотят сделать событийную: установить большой экран, фудкорт, павильоны, уложить газон в мощении и деревянные настилы. На левом берегу Оми, как сообщают авторы в соцсетях, планируется установить террасы и амфитеатр.

На этой площадке можно будет проводить лекции, кинопоказы, концерты, зимой планируют сделать каток. На экранах, которые хотят установить в павильоне на Бударина и на опоре Комсомольского моста, омичи смогут смотреть Чемпионат мира по футболу-2018.

Обсудить проект приглашают в здание регионального Минстроя на Некрасова 16 июня, а также в музей имени Врубеля 17 июня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
вита09.06.2017 08:36:49
Давно пора навести порядок. Центр города, а похоже на свалку. Сначала незаконно построили, потом сносили пять лет!
3
1
F509.06.2017 09:12:02
Так понимаю проезд бударина-гагарина заблокируют фасткордом- жральной площадкой?
1
0
Вася09.06.2017 09:32:23
Куда машину то теперь ставить???
3
0
®09.06.2017 09:36:44
Там машин всегда полон пустырь этот , куда они денутся?
6
0
109.06.2017 10:02:18
Это хорошо... Ещеб снесли это уродское здание на остановке турист.
3
0
омич09.06.2017 11:10:31
А вместо котлована будет бассейн? В том районе машину негде оставить для прогулки по Ленина!кому нужен этот проект,кроме чиновника?
3
0
очень интересующийся09.06.2017 11:17:57
Благоустройство хорошо, но интересно администрация вообще-то в курсе, что это единственная нормальная парковка для Любинского, тц по соседству, офисных высоток, которых понатыкали на Гагарина. Так что благодарить,думаю, будут долго и горячо. То что эту дыру надо благоустраивать - это вне обсуждения. А вот для событийной площадки, катка и прочих прелестей отдыха разве на в старой крепости планировалось место? Помнится там и прекрасный каток был пару лет, пока директор крепости не повыгонял всех нафиг.
6
1
...09.06.2017 11:18:13
Парк Победы на 9мая превратили в чебуречную.день города и флору также;шашлыки плов шурпа и манты...кто в мерии голодный и любит чебуреки??
15
3
Юрий09.06.2017 11:18:44
Омич, машины в центре - это нонсенс. Там нужно пешеходное пространство. А на машинах - в Мегу, Континент.А вот чиновникам этот проект, как кость в горле, ведь надо будет работать.
11
0
.Омич09.06.2017 11:47:57
Действительно уродливое здание Летура на Гагарина надо снести, портит весь вид на историческую часть города. На его месте сделать сквер с фонтаном и детскими площадками.
4
7
...09.06.2017 11:48:44
Гулять будем по асфальту ,набивать фастфудом пузо ,а машины ставить на газонах...
3
0
омич09.06.2017 11:57:16
Центр забит припарковаными авто, у мэрии не проехать.нужна парковка! ..вложите деньги в зелёный остров ,в сов. парк ,туда где люди привыкли отдыхать.
16
2
автоледун09.06.2017 12:06:20
Пардоньте, граждане водилы, таперича из-за ваших колымаг оставить в центре города срач? Вы не уловили: зона-то будет пешеходная.Отличный проект, за двумя ру!
1
0
....09.06.2017 12:13:48
Помойку мужно убирать вплоть до исторических фасадов, сносить всю совдепию.тогда парковка у моста .пешеходка вдоль исторических зданий с проходами на Ленина.
0
1
12309.06.2017 13:06:42
Место выбрала Стрелка. И Белка. Омичам сюрприз.
1
0
гость09.06.2017 13:30:43
молодцы, хорошо!! станет цивильно тут. на день города в этом году устанавливали большой экран, так что приезжие группы совместно с группами на сцене в др. городе спели дуэтом! интерактив. можно на нем показывать фильмы вечерами. будет грандиозная туса думаю в проекте будут предусмотрены и парковочные места. надо заявить об этом в местах обсуждаения концепции
0
0
Франсуа Олланд09.06.2017 14:44:47
Почему не очередной торговый или офисный центр? Камерцеля не позвали на публичные слушания что ли? Или его вконтакте до сих по нет?
0
0
Ермек09.06.2017 17:00:50
В москве реновация, пятиэтажки годные сносят, а у нас даже центр города облагородить не могут!!!
Я за то, чтоб сделать дворы колодцы, как в питере, ведь эта часть города, в особенности камергерский переулок, как никто напоминает питер.
0
0
12309.06.2017 18:41:50
Ермек, дворы-колодцы - недостаток Питера. Может, дворцы с колодцами? )))
0
0
.Омич10.06.2017 00:07:23
В Москве "хрущёвки" будут сносить примерно лет 20-25 если только не забудут что принимала дума реновацию. У нас уже обещали построить мировой социализм, потом в СССР коммунизм, затем каждой семье дать отдельную квартиру, что из этого вышло всем известно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич