Новости. Омск
bk55.ru

Омскую «Первую гильдию строителей» Мацелевича от спасения отделяет миллиард

09-06-2017 14:57:35

Вопрос об исключении организации из списка СРО уже поставлен в повестку.

Меньше недели осталось до того момента, как совет Национального объединения строителей соберётся на очередное заседание. 16-м в повестке дня стоит вопрос об исключении омской «Первой гильдии строителей» из списка зарегистрированных СРО.

Тучи над организацией, объединяющей семь сотен строительных контор из нескольких регионов России, сгущались уже давно. Директора СРО – Станислава Мацелевича – в 2015-м задержали по подозрению в организации схем «обналички капитала», весной этого года в компании едва не сменилось руководство, на счетах организации – пусто, в офисе на днях прошёл обыск.

Сегодня стало известно, что незадолго до решающего собрания Национального объединения из-под стражи выйдет сам Мацелевич: областной суд, несмотря на протест прокуратуры, решил отпустить его из СИЗО под домашний арест.

Пока неизвестно, как именно этот факт отразится на перспективах гильдии. Проблемы в любом случае серьёзны: так, для сохранения статуса организации необходимо будет найти ответ на вопрос о миллиарде рублей, пропавшем с компенсационных счетов СРО. Сейчас там осталось чуть больше сорока шести миллионов, чего явно недостаточно ни для продолжения деятельности, ни для того, чтобы вернуть участникам их взносы. Выяснением судьбы пропавшей части занимаются компетентные органы, но пока безрезультатно.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru