Новости. Омск

Мацелевич выходит из СИЗО (ОБНОВЛЕНО)

Как стало известно только что, областной суд отказал силовикам в продлении содержания Мацелевича под стражей.

Как только что стало известно, Омский областной суд отказался продлять срок содержания под стражей Станислава Мацелевича. Это значит, что глава "Первой гильдии строителей" в ближайшее время выйдет на свободу. О произошедшем БК55 сообщил адвокат Андрей Хабаров.

Мацелевич провёл под стражей почти два года: в сентябре 2015-го его задержали по подозрению в незаконном обналичивании крупной денежной суммы. Позже история получила известность под именем "дела о банде Мацелевича". По версии следствия, в период с 2008 по 2014 год группировка занималась незаконной банковской деятельностью, используя подконтрольные банки и фиктивные фирмы.

Даже из заключения бизнесмен продолжал руководить "Первой гильдией строителей", которая, по его словам, пережила попытку рейдерского захвата. Однако, 24 апреля этого года на должность исполняющего обязанности главного директора организации был назначен заслуженный строитель Омской области Александр Пушкарев.

Срок содержания предпринимателя под стражей истекает 14 июня, так что прокуратура обратилась в Омский областной суд с просьбой о продлении срока. Аргументы следствия остались, по сути, теми же, что и в прошлый раз: как пояснил суду следователь Александр Меньшиков, подозреваемый может скрыться или оказать давление на свидетелей. В этом, по версии следствия, ему могут помочь добытые преступным путём средства. Позицию Следственного комитета поддержала и прокуратура области.

Судья Владимир Исаханов, однако, счёл доводы следователя недостаточными и отказал в продлении заключения на два месяца. Таким образом, Станислав Мацелевич выйдет из СИЗО уже 14 июня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Ермолай09.06.2017 12:38:53
свободу юриюдеточкину!!!!!!!!!!!!!!!!!
33
0
Франсуа Олланд09.06.2017 12:40:15
Поздравляю, торги закончились и, по всей видимости, все удовлетворены результатом)
4
1
....09.06.2017 12:57:42
Шишов,Мацелевич...кто следующий на выход?))
2
0
Наблюдатель09.06.2017 13:13:28
"подозрении", "банде". В бандитизме никто его и не думал обвинять. Откройте УК - прочитайте, что это такое. Пишите новость в несколько абзацев, а уже столько элементарных ошибок.
5
1
р09.06.2017 13:20:49
А что с остальными Омскими обнальщиками? Они так и продолжают работать?
9
5
кокос09.06.2017 13:35:38
Хабарова посадить вместо Мацелевича.
6
0
Веселый гном09.06.2017 16:06:55
Aha ,)))))))))))))силовики сейчас срочно предъявят новое обвинение по новому делу и не дадут выйти парню на свободу
0
0
Ко09.06.2017 16:26:41
ну вот а то уже прям заждались, и уже было поверили...
1
0
Ведьма09.06.2017 17:27:35
Точняк , новое обвинение готовят
0
0
Жеглов09.06.2017 17:52:03
А что там готовить? Указ от 7 августа....
1
1
andreyka09.06.2017 18:50:58
Есть спрос на обнал - будет предложение. Наказывают обналичников, либо пытаются провести законы, чтобы страдали работяги, получающие "черную". Парень уже пару лет "парится", а кто-то этого испугался из "потребителей" его услуг? Как были белая+черная, так и есть. И дальше будет. Отряд не заметит потери бойца и незаменимых у нас нет. Позиции государства -нет. А стрелочников (в т.ч. среди заказчиков этих услуг - ...)
5
0
омич09.06.2017 20:27:54
Похоже отжали всё.........
1
0
Ира09.06.2017 21:22:16
Сейчас спецом другого подставят
0
0
5.10.06.2017 04:30:24
Чтож вы ники то воруете? Буду теперь 5 точек, с одной начинал.
3
3
жёсткий10.06.2017 07:35:51
Проблема решается следующим образом.
Максимально уменьшить хождение наличности. Сократить к чертовой матери наполовину мощности фабрик госзнака!
6
2
Афанасий10.06.2017 12:13:40
Основные клиенты обналичников — воры бюджетных денег, а не предприниматели.
1
2
Jo11.06.2017 19:21:59
Обналичивание своих денег запретили. А с воровством денег что то не борются. Пусть лучше расскажут про своих покровителей, типа родителей при должностях. Вот кого нужно на нары, это они орган довели бизнес своим отпрыскам, что Кролевец, что Токарева. Или я не прав? На пустом месте ведь бизнес создан. Обобрали строителей, покрутили денежки, разворовали, а теперь картину гонят, что у них бизнес отбирают. Пусть вернут деньги сро.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич