Новости. Омск

Алексей Сокин: «С «Омских кабельных сетей» надо взыскать деньги за 10 лет»

Вице-спикер городского парламента рассказал об интересной возможности пополнить городской бюджет.

– Я внёс на комитет Горсовета предложение относительно муниципального оборудования, которое используют «Омские кабельные сети». Эта компания пользуется в своей работе принадлежащими городу столбами, проводами и так далее, и не платит за это ни копейки.

По моим подсчётам, речь идёт приблизительно о 7 миллионах рублей в месяц, и продолжается это с 2007 года, со времён мэра Омска Шрейдера и начальника регионального УВД Камерцеля.

Почему бы не взыскать все эти деньги сразу за 10 лет? В комитете я буду настаивать именно на этом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
24
гость09.06.2017 13:44:36
молодец, Сокин!!! каждую копеечку в город!!!!
8
4
киви09.06.2017 13:57:03
Во-первых, срок давности. Во-вторых, а другие компании столь же щепетильны в отношении городских столбов?
8
0
12309.06.2017 13:58:49
Гость, да тут не копеечками "пахнет".
6
15
серега09.06.2017 14:33:45
Это заказуха. Сокин только сейчас об этом узнал? Называется не мытьем так катаньем снять с выборов оплот. Пошел открытый шантаж и угрозы. Голушко энд компани(Тиняников) умейте проигрывать достойно! Чтож так грязно работаете?!)))
17
11
Ивашка09.06.2017 14:45:46
Вроде как "Вице-спикер городского парламента", а не знает простую истину, что взыскать по закону можно только не более чем за 3 года. Учиться вам надо, батенька! Читаешь и стыдно становится за омских спикеров.
4
4
Ух09.06.2017 15:12:10
Ну красавчик, конечно, вообще-то срок исковой давности три года, да и под выборы о России-матушке вспомнил, что ль?
13
0
ЯяяЯ09.06.2017 15:26:36
Как гласит народная мудрость - кое-что делать не мешки ворочить. Вот только и слышу под выборы надо это сделать, надо то. Да то, что надо и без Вас знаем. И что толку? Мне тоже идти в депутаты? Я вот еще знаю, что надо повысить уровень жизни, понизить цены, сделать так, чтобы весь мир покупал только наши очень качественные товары.
1
0
гость09.06.2017 15:35:21
Большинство столбов в городе давно переданы на баланс ОмскЭлектро либо горэлектротранс, так что возможность пополнить бюджет тут сомнительная.
13
0
Евгений09.06.2017 16:01:33
Сокин хочет лишить ОМКС основного конкурентного преимущества, которое позволило, все мы знаем кому, задавить всех конкурентов? Какой смелый дядька! Особенно если учесть, что методы этих людей всем хорошо знакомы
13
0
Рольсен09.06.2017 16:22:17
из всех комментов безусловно верны 2 факта:
1) в принципе что-либо взыскать получится не более чем за 3 года и исключительно через суд (договоров то не было).
2) столбы на балансах ГЭТ и Омскэлектро (последнее - вообще ОАО) - следовательно доходов именно в городской бюджет не может быть априори

в принципе, Сокин не юрист, может этого не знать. Но как-то прорабатывать со спецами надо, когда такие заявления делаешь...
интересно, как он 7 млн. в принципе подсчитал???
1
1
Леха09.06.2017 16:24:38
Да это не Омские Кабельные Сети. Это частники. Воруют интернет у ОКС и ДОМру. Покупают на одного абонента, а потом продают жителям частного сектора за определенную сумму. Вот они и пользуются столба муниципалитета.
4
0
Омич09.06.2017 17:06:55
Ну тут УГОЛОВКОЙ пахнет! Ущерб сопоставим с огородами Гамбурга (7*12*3=252).
7
5
Лихвчев09.06.2017 18:30:49
Вот А.Сокин один не боится - а то все притухли, Ткачука с Домашней газетой боятся перед выборами. Суть же не в 7 или не 7 миллионах, а в сути, что на холяву пользуются муниципальным имушеством много лет. И троллей столько набежало - не было на сайте людей с такими именами.
4
0
Алка Зельцер09.06.2017 18:34:21
Лично я приветствую любые попытки пополнить городской бюджет не за счет кошельков омичей.
4
4
омск09.06.2017 19:32:59
затявкал перед выборами, чё раньше молчал то, с 2007 года, а? домовой квартальный?
5
3
Ник09.06.2017 20:02:07
Лихач очевидно выполняет заказ ЕР по дискредитации оплотовцев))
2
2
Матрос09.06.2017 21:26:53
Ну все Алёшка)
"Влип очкарик")))
5
4
Матрос09.06.2017 21:32:43
...Лихачёв уже допрыгался, со своими заявлениями!
Щас уже судорожно бегает перед визитами в ск, билеты на поезд меняет)))
Как перед "делом Цимбаревича"
14
1
.Омич09.06.2017 21:36:24
Интересно ТТК, Дом Ру, Ростелеком и другие оплачивают городу за использование столбов и другое городское имущество, кто ответит?
1
1
Qwert09.06.2017 21:38:54
Ну надо - так надо! А кто мешает? Пусть возьмёт доверку и взыщет! Или он идеями торгует?
3
0
Олег09.06.2017 21:57:35
Позволю себе подсказку товарищам.
Подъем ценника на землю в 232 раза,не тянет на решение всех проблем.
Нужно поднять ставку в 500 раз.
Бюджет будет полон и все оглоеды,использующие рабский труд против своих работников,сбегут из Омска в Москву.
Иными словами - заживем!
6
3
Гражданин09.06.2017 21:58:13
Болобол и в Африке болобол. Всем известно о наличии договоров на пользование опорами и у ОКС и у Дома.ру. Заявление обычный пук в воду и Лихачёв подпевает...
15
1
.Омич09.06.2017 22:44:56
В структуре Омского горсовета есть Правовое управление, мог господин Сокин обратиться к юристам ОГС и проконсультировать у них перед тем как на комитет вносить подобное предложение, но возможно это не сделал. Сокин работает в Горсовете давно, с тех пор когда ещё был помощником у депутата Кивича и всё должен знать.
2
0
надежда10.06.2017 04:38:54
Буря в стакане воды.10 лет молчания,а тут какой рачительный хозяин.А почему в горсовета не поставить вопрос за пользование столбами предоставлять бесплатный интернет малообеспеченных и инвалидам или вообще всем пенсионерам .Почему для пополнения бюджета не обяжете ктосы провести инвентаризацию гаражей,погребов и огородов ,или позже будеде взыскивать за 20 лет аренду земли?
5
4
5.10.06.2017 05:48:10
Сокин, сколько бабла Шадрину отдал? И за аренду на Гагарина заплати.
3
3
110.06.2017 07:55:30
ЗА десять лет? ДА! А лучше за 20! Шутка, конечно, но вопрос есть. ОКС непрерывно расклеивает свою рекламу в подъездах - за последний год 5 раз точно. Клеят на всём "что способно нести". Мусор это раз. А вот кто им разрешил это делать? ДАВАЙТЕ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК за ненадлежащее размещение рекламы, за мусор в подъездах от этой рекламы - за последний год?
3
2
110.06.2017 15:51:30
Угу... Умный очень, походу... И сменят регистрацию ОКС в какой-нибудь условный Санкт-Петербург. И досвидос существующие налоги. Не надоело бизнес из региона выгонять??
0
1
бойся Сокин10.06.2017 18:44:49
Оплотовцы Андрея Никитина уже нагнули и ты следующий будешь жать им руку и улыбаться. что тебе миром не сидится и язык в одно место не засовывается???
3
0
Хзщш10.06.2017 19:18:34
С Газпрома уже взыскали и доначислили процессинг, теперь к ОКС!!!
3
0
Сергей Катаев10.06.2017 19:20:23
Омским кабельным сетям для того, чтобы заплатить денежные средства за аренду, нужно будет взять эти денежные средства сначала с омичей. В итоге, чтобы пополнить бюджет города, должны опустеть карманы омичей. Возрастет стоимость услуг за интернет. Нам такая идея не подходит.
0
1
просто омич10.06.2017 19:42:44
подлецы! вам эта идея не подходит- платите. можно с другой компанией в одну минуту заключить договор.Сокин проснулся как и другие депутаты
2
1
котюня10.06.2017 19:51:58
Десть лет не видели и вдруг прозрели. Или не хотели видеть и вдруг захотели увидеть...
7
2
дилетант10.06.2017 20:52:51
Политика - уникальная вещь. Еще вчера Ткачук с экранов и страниц своих СМИ поливали ЖКО Московка и депутата Никитина грязью. Но как предсказывал Александр Лихачев - все затихло, значит договорились и уже вместе будут вершить свои политические планы. Следующий на очереди - это А. Сокин. Еще максимум неделька и все разногласия забудутся, им ведь еще в гор. совет вместе по округу идти с представителем Омских кабельных сетей И. Гомолко. Ждем подтверждения прогноза и голосуем за "единую" россию в их лице
0
0
оплото-патриот10.06.2017 22:24:27
Будем надеяться, что "Фашизм не пройдет!"
3
1
Омич и К'11.06.2017 07:18:51
Да никто с этим соскиным договариваться не будет!
Он пешка и никому не нужен!
КПРФ выдвинет на этом округе сильного кандидата.
Если же соскину повезёт и он вылезет в огс, то место вице спикера ему точно не светит, так как все ключевые позиции займёт Оплот!
Так что до свидос Алёша!)))
3
1
Политик11.06.2017 07:29:12
А Сокин - это человек который все заслуги мэрии и хорошие дела за счёт бюджета присваивал себе любимому!
Там где он вступал якобы в защиту жителей против серьезного бизнеса - всегда проигрывал (или брал мзду). Его время ушло! ЕР требует в городе перемен!!!
0
0
5.11.06.2017 07:40:31
Ритм, то где? Заплати аренду городу за Гагарина.
1
0
211.06.2017 08:20:49
Не надоело бизнес из региона выгонять??

Источник: http://bk55.ru/news/article/102306/

Как мусор убирать за собой - сразу сливаются в Питер? Какой же это бизнес - нагадили и линять?
1
0
Игорь11.06.2017 08:28:45
Незаконное обогащение надо непросто прекратить но и взыскать...и это правильно.
0
0
хм...11.06.2017 09:57:06
А вот интересно - сколько может стоить размещение рекламы ОКС в одном подъезде 5 раз в год в пятиэтажке (девятиэтажке)? Хватит у них денег рассчитаться или им за два года рассчитать (ну или за три?) Cколько, говоришь, там депутат от ОКС в час зарабатывает?
0
0
омич 41211.06.2017 13:14:01
Сокину пришел пушной зверек
7
1
.Омич11.06.2017 13:16:33
Рекламу в подъездах многие фирмы размещают, в почтовые ящики бросают, КПРФники вообще весь город заклеили своими красными лейбочками, клеят везде где попало.
0
0
111.06.2017 14:54:12
Лёша почему молча все пять лет прокатили что ли .
4
2
ополошенный11.06.2017 19:47:31
Шрейдер, Камерцель и их "сынок" Павлов со своим марионеточным "Оплотом" самые циничные люди, рвущиеся во власть. хотя и так в ней уже давно представлены. Как "Оплот" живущий на деньги Омских Кабельных Сетей может защищать права граждан, если Они же их главные нарушители? Ну неужели не понятно это людям? Тот же Сахань директор фирмы "Кедр" которая все парки повырубала, а потом с построенных развлекательных учреждений дальше будет зарабатывать на здоровье горожан. сами себе пусть помогают, а не в гор. совете осваивают бюджетные деньги, хоть и невеликие
10
1
.11.06.2017 22:52:10
А если с господина Сокина взыскать деньги за 10 лет как он в депутатах, что он вообще сделал для своих избирателей, где письменный и публичный отчет
0
0
юзер12.06.2017 11:55:34
Глядишь и до них дойдет закон. Ткачук везде кричит, что благодаря ему Голушко с гор. газом раскачивать начали и кайфует в сторонке. Отключение сайта бизнес-курса у провайдера ОКС- беспредел! Они в такой агонии наверняка принялись еще и все пароли от почты и других ресурсов воровать и читать комментарии. Реально есть существенный повод сменить провайдера, потому что такая возможность у ОКС есть. Они по комментариям вычислять людей могут
2
0
омичЪ12.06.2017 12:04:19
Алексей! Сформулируйте простой лозунг. Если хотите, чтобы 1) не резали замки выходов на крыши 2) чтобы потом эти крыши не протекали 3) чтобы провайдеры платили деньги за использование общего имущества 4) чтобы не ограничивались свободы человек в то числе читать любые сайты, а не те , которые Павлов разрешит 5) чтобы не поступало персональных угроз (вычисление абонентов провайдера по айпи)
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ УСЛУГ ОКС!
все просто
1
1
Омич12.06.2017 14:24:34
Вот это отношение к предпринимателям, из за такого отношения властей, все компании перерегистрируются в других городах. Во вторых, с каких это *в, нужно взыскать задним числом, если не хватило мозгов сразу это решить, за чем за 10 лет взымать, изменяйте условия договора и текущим числом пусть платят. В третих, полагаю что у Сокина есть своя компания провайдер, которую он хочет видимо продвинуть за счет ОМСК, а это называется в нашем законодательстве по-моему КОРРУПЦИЕЙ.
0
2
Василий12.06.2017 15:16:43
Фамилию Сокин так и хочется написать через букву "У"! Только воздух толкать умеет и клеветать на тех кто в отличии от него хоть что то для города делает
3
2
Лихачев12.06.2017 15:43:29
Почитал комментарии. Для справедливости (так как не знаю - или некоторые комментаторы липовые от кабельных сетей или реально люди не в курсе.
1. То, что я предполагал, что Никитина нагнут - подтвердилось. Говорит это об одном, что ни одному слову СМИ Ткачука верить нельзя, о чем я всегда говорю и потому их не читаю, не сужусь и не опровергаю. Чего же он руку вору жмет, если Никитин вор, о чем Ткачук год заявлял. Цель была одна - отжать избирательный округ.
2. Сокина не нагнут, как и Артемова, так как у них бизнеса нет - их пугать нечем. Сокин Шрейдера не испугался в 2010 году - все забыли уже, когда его из фракции выгоняли.
3. Сокин не молчал про ОКС, это неправда.
4. Про аренду там задали правильный вопрос - по закону все платит сполна одна компания полностью - этот ТТК.
5. Про потерю налогоплательщика - А ОКС и сейчас не только в Омске, но это отдельная тема. У них есть так называемые подрядчики, субподрядчики и т.д.
5. А лучшей комментарий омича 412- завеселил.
6. И кто тут за деньги или по некомпетентности пишет, что деньги пойдут из кармана рядовых омичей - это из сверхприбыли, которая идет в карман учредителей и руководства. Просто ее не будет, а цены не возрастут- не надо врать или если неграмотные - не пишите.
Чтобы этого не допустить -они и полезли в депутаты.
0
0
Сергей Катаев12.06.2017 17:40:37
Уважаемый Александр Лихачев! В данной статье речь идет о том, чтобы взыскать с ОМКС денежные средства за аренду муниципального имущества за последние 10 лет (с учетом срока давности за последние 3 года). Такие денежные средства ОМКС не смогут оплатить со своей сверхприбылей (если она у них есть), а возьмут с нас пользователей ОМКС. И я как пользователь услуг ОМКС против этого. Если речь идет о том, чтобы ОМКС и другие интернет провайдеры начали платить арендную плату за пользование муниципальным имуществом в разумных пределах, то конечно же, такое предложение следует поддержать и оно не скажется на финансовом положении омичей.
0
0
Инфоголик13.06.2017 12:46:42
Давай-давай прецедент. Тогда Ростелекому придется платить за столбы МРСК по всей области, по которым тянет государственную программу доступного интернета. Сколько тогда будет стоить этот доступный интернет?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич