Новости. Омск

В Большереченском зоопарке Омской области убили редких птиц, сломав им шеи

Фото: УМВД

Двое местных жителей проникли в вольеры ночью и лишили жизни кудрявого пеликана, даурского журавля и цесарку обыкновенную. (ФОТО)

Об этом зверстве стало известно сегодня. Представитель бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный Большереченский зоопарк имени В. Д. Соломатина» сообщил, что неизвестные причинили трем птицам смертельные повреждения. Согласно акту вскрытия главного ветеринарного врача зоопарка, гибель питомцев наступила от перелома костей черепа и шейных позвонков.

Отморозки проникли в вольеры в ночное время, сбив навесные замки. От их жестоких действий пострадали кудрявый пеликан, даурский журавль и цесарка обыкновенная. С места происшествия эксперт-криминалист изъял навесной замок, молоток, перо птиц и иные следы, подлежащие исследованию. Назначено проведение молекулярной и трасологической экспертиз.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что к преступлению причастны двое жителей Большереченского района 20 и 22 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам жестокого обращения с животными. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Кроме того, выяснилось, что эти же парни похитили из шашлычного павильона имущество, также в ночь проникновения в зоопарк, сообщила полиция.

Кто такие эти отморозки, не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Омск в ....опе...10.06.2017 11:23:13
Оголодавшие в Омской области звереют...
6
4
гость10.06.2017 11:26:48
И все от скуки и от безделья. Если бы парни были заняты делом, не полезли бы искать приключений
3
0
гостья10.06.2017 12:49:27
Гостю
Ага, считай вторая ходка от ''скуки и безделья''.
9
2
АксАна10.06.2017 13:06:58
А мне кажется, что это сделано специально, чтоб убрать директора зоопарка! Даже до зоопарков добрались, коррупционеры омские!
4
11
!10.06.2017 16:19:01
Закрыть зоопарк! Ни ухода, ни присмотра за животными там нет. Ну зачем мучить животных и вообще нести расходы на это?
7
0
barsi10.06.2017 17:20:19
В эти же клетки хлопцев посадить и пусть народ в зоопарке на них посмотрит...
0
1
Сергей Иванович10.06.2017 20:22:52
Давно его пора ПЕРЕВЕСТИ в ГОРОД ОМСК.Сегодня была передача по ТВ -про "Зелёный остров" -оказывается -ездили перенимали опыт толи в Чехию, толи в Венгрию и ИМЕЯ свой НПЗ -не смогли и этот парк "довести до ума".А потом и вовсе -похерили! Забавная штука -ИСТОРИЯ!
0
0
Житель10.06.2017 22:48:38
Вечером на лавочке парочка сидит,
Слышен звон тальяночки, вся деревня спит.
Вань, о чем ты думаешь? Сань, о чем и ты.
Ох, какие пошлые у тебя мечты.
4
0
Житель Омска11.06.2017 01:13:10
Агрессия и злоба душат. На беззащитных отыгрываются
7
1
Гость11.06.2017 09:41:28
Ну что я могу выразить поэтому поводу!Страна дикарей,невежд,и сексуально озабоченных!Им только пожрать,нажраться сивухи и пивасика с местного пивзаводика, *ть такую же не полноценную,и вот все удовольствия,присущие животному миру!Много в стране нормальных людей,вынужденных не по своей воле влачить жалкое существование,но тех,моральных и опущенных ,к сожалению,много!Их всех пора в резервацию!
2
0
Местный12.06.2017 11:11:40
Нет,местного пивзаводика, лет так 30.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич