Новости. Омск

Стало известно, сколько зарабатывают депутаты Омского горсовета

Данные впервые выставили на всеобщее обозрение.

На сайте Омского городского Совета появились данные о доходах депутатов за 2016 год. Так, среди депутатов больше всего зарабатывает генеральный директор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский – 43,87 млн рублей. Он владеет земельными участками общей площадью 3020 кв. м, а так же имеет жилой дом на 220 «квадратов» и две квартиры площадью 51,2 и 101,1 кв. м. Кроме этого у депутата есть два автомобиля Ford Maverick и Nissan Patrol, под каждый из которых есть свое гаражное место.

Вторым по состоятельности стал председатель правления Центра правовой защиты Юрий Федотов, который заработал 26,8 млн рублей. У него нет автомобилей, но есть три больших квартиры (от 57,7 до 157,3 кв. м), земельный участок площадью 1714 кв. м (138/10000 доли) и гаражный бокс на 18,4 «квадрата».

Председатель совета директоров ОАО «Хлебодар» Евгений Аронов в 2016 году заработал 10,51 млн рублей. Он задекларировал автомобили Mercedes Benz Е 280 4 MATIC, Hyundai Santa Fe, а так же 19 фургонов и 3 автоприцепа. Кроме этого у депутата в собственности есть три квартиры, гараж и два нежилых помещения.

Остальные депутаты получают значительно меньше – доходы от 4 до 10 млн рублей задекларировали индивидуальный предприниматель Александр Краснов (4,28 млн рублей), директор ООО «Чистый город–2005» Виталий Путинцев (4,34 млн рублей) и замгендиректора ЗАО «Брамс» Николай Чираков (8,75 млн рублей).

Председатель Горсовета Галина Горст заработала за 2016 год 3,97 млн рублей. У нее в собственности находится земельный участок площадью 500 кв. м и квартира в 65,4 кв. м. При этом первый заместитель Горст Василий Мамонтов заработал 7,2 млн рублей.

Отметим, что остальные депутаты заработали не больше двух миллионов рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
12
Владимир11.06.2017 16:31:30
Кто хочет побурлить? ну, нищета, погнали...
14
0
1311.06.2017 16:46:19
это лишь официальные цифры
3
0
безработный какоринец11.06.2017 17:02:26
эй ухем ! через год в 10 раз больше будет .
10
2
Омич -5211.06.2017 18:29:14
Получается у омских олигархов приличный доход не меньше чем у новосибирских, либо красноярских.
13
0
.Омич11.06.2017 19:26:33
У депутатов от КПРФ тоже не хило.
20
1
андрей11.06.2017 20:31:01
сама формулировка "зарабатывают" не корректна. Скорей получают. И думаю довольно легко набрать совет на общественных началах из немеркантильных людей, а эту шайку разогнать.
30
4
омич11.06.2017 20:35:31
Смешные люди, и вы хотите чтобы депутаты, получая со своего бизнеса такие деньжищи, еще бы думали и об омичах?!
И надо понимать, что все озвученные цифры - это только то, что надо показывать ...
Ну эта информация в основном для умной молодежи - надо "делать ноги", и чем быстрей, тем лучше. Здесь уже порядка не будет.
За жизнь Омска ответственны люди, которым некогда заниматься Омском - у них свой бизнес и свои проблемы. Им не до Омска.
3
0
111.06.2017 20:38:54
все декларации на доску перед городским советом а там посмотрим.
1
0
Владимир11.06.2017 21:17:43
Владимиру

Ну над этим, с мopдoй Шарикова из КПРФ, нужно не бурлить а расследование провести прокуратуре. Комми-предприниматели блин. И уж никак нельзя допустить чтоб он снова прополз в Горсовет!
16
3
.Омич11.06.2017 22:32:34
Андрей, большинство депутатов ОГС работают на общественных началах, т.е. не получают деньги в Горсовете, а зарабатывают их по месту своей официальной работы. Депутаты которые работают на профессиональной основе (председатель, его зам и т.д.) получают деньги из городского бюджета, строка - расходы ОГС.
11
0
Прохожий12.06.2017 00:57:53
После двухчасовой поездки с женщиной за рулём навигатор спросил:
"Ну и где мы?"

После многолетнего руководства нашим гор. советом хочется задать такой же вопрос.
6
2
.12.06.2017 01:11:24
Прохожий, мы в махровом социализме в котором льготы имеют значительно больше число граждан и количество их чем когда-то в Советском Союзе, а капитализм даже на горизонте не наблюдается.
6
0
Вася12.06.2017 04:26:23
ай чинущи только и пошли в гор совет что бы еще больше наворовать да наворованное приумножить
4
1
Denis Sokolov12.06.2017 04:50:01
потом эти пидоры !жируют
4
0
...12.06.2017 07:47:01
Про такие получки правильно говорить не "зарабатывает", а "получает".
1
0
5.12.06.2017 08:33:34
Федотов порадовал. К кто 500 лимонов отнес и огурцов
0
3
alastar12.06.2017 12:38:25
Ну не все такие там богатые .Есть и Свешникова и банкроты
0
0
омич12.06.2017 13:12:18
Ха!!! АНТРОПЕНКО - ГОЛОДРАНЕЦ !!!
2
0
водитель12.06.2017 13:22:40
Вася, прав... Если бы это было не так, НЕ МЕТАЛСЯ БЫ кокорин из горсовета в заксобрание и наоборот... И еще, мандат депутата - крыша от МВД
1
0
Игорь12.06.2017 16:35:09
тупо в бумаги смотрят и тупо в монитор , за это бабло получают , в то время когда дворник зимой пашет откапывая машины .
2
0
Омич12.06.2017 23:53:17
Это те самые депутаты, которые не могли найти 9 млн. руб. для поддержки инсулинозависимых детей!
Какой позор!
2
0
Вася13.06.2017 10:42:24
Белявский подонок. Зарплату в 4 миллиона не стыдно получать и травить население города месяцами. Омичи как тараканы дохнут от ядовитых выбросов. Потратил бы свою зарплату на экологию, раз не хватает Газпром нефти. Или может ему кислород привозят с альпийских гор.
1
0
Виктор29.06.2017 11:50:45