Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев стал автором «Независимой газеты»

15-05-2012 12:40:56
 Губернатор Леонид Полежаев опубликовал сегодня статью в «Независимой газете», в которой заявил, что Омск может взять на себя функцию «евразийского крыла России». 
В статье, которая называется «Новый путь для Евразии XXI века», говорится, что у России  нет своего сложившегося, общепризнанного центра у евразийского цивилизационного крыла России. 
«Эту функцию, на наш взгляд, мог бы взять на себя Омск, крупный промышленный, научный и культурный центр Сибири, которому уже однажды довелось, хотя и в трагических обстоятельствах гражданской войны, быть столицей. Занимая выигрышное геостратегическое положение, связанное с близостью дружественного Казахстана, Омск мог бы стать традиционным местом саммитов евразийских государств и размещения организационных надстроек их союзов, а также штаб-квартир евразийских общественных организаций. Здесь, в условиях богатой научной и культурной среды, могли бы работать научные центры по проблемам формирования евразийского пространства, проходить конференции и симпозиумы, фестивали и выставки евразийской тематики и т.п.»
При этом Полежаев оговаривается, что не хотел бы, чтобы эта идея выглядела как проект «Нью-Васюки». Статья опубликована в приложении «НГ. Регионы»: Уходящий в отставку с поста главы региона чиновник заявлял, что на пенсии займется гуманитарными вопросами.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru