Новости. Омск
bk55.ru

Участок набережной Оми всё-таки получит имя академика Каримова

14-06-2017 13:07:13

Депутаты Горсовета поддержали идею увековечить имя человека, который на протяжении 30 лет занимал пост главного зодчего города.

Участок набережной реки Оми от кинотеатра «Вавилон» до Юбилейного моста всё-таки получит имя бывшего главного архитектора Омска, академика Альберта Каримова. К такому решению пришли депутаты омского горсовета на сегодняшнем пленарном заседании, сообщает корреспондент БК55.

Напомним, что Альберт Каримов на протяжении 30 лет занимал пост главного зодчего города. Он лично курировал строительство таких некогда градообразующих объектов, как Дворец пионеров, торговый центр «Омский», Музыкальный театр и многих других. Кроме того, Каримов участвовал в разработке многих архитектурных и градостроительных проектов, среди которых – кинотеатр «Сатурн», Концертный зал, памятник Федору Достоевскому, цветомузыкальный фонтан на площади у Музыкального театра, Христо-Рождественский собор.

Участок набережной Оми, которому будет присвоено имя Каримова, в следующем году будет реконструирован силами местных строителей. Стоит отметить, что решение дать участку имя архитектора было принято не единогласно. В частности, депутат Алексей Саяпин, заявил, что это не лучшая идея, так как набережная постоянно затапливается.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru