Новости. Омск

Навальный не сможет стать президентом: глава ЦИК Памфилова заявила, что из-за судимости его не зарегистрируют

У оппозиционера есть лишь шанс на «чудо» в виде кассационной жалобы.

Глава ЦИК Элла Памфилова в эфире телеканала «Дождь» заявила, что Алексея Навального не зарегистрируют на выборах президента России в качестве кандидата, так как он имеет судимость по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ («Присвоение и растрата») по делу «Кировлеса».

«Я понимаю, и он это понимает, что у него нет шансов быть зарегистрированным на выборах из-за его судимости. Это по закону, это соответствует нашему российскому законодательству», – пояснила Памфилова.

У Навального, по мнению главы Центрального избиркома, есть один призрачный шанс: «вдруг произойдет какое-то чудо, и он напишет кассационную жалобу».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
Омич15.06.2017 11:31:33
Единственный человек, который может закрыть глаза на его судимость и допустить на выборы это Путин.
12
5
.Омич15.06.2017 11:38:16
Если Навального не зарегистрируют в качестве кандидата в Президенты, это будет очередная глупость ЦИК и действующей власти. Рейтинг его поднимется, а доверие россиян к власти значительно упадёт.
1
0
Омич -5215.06.2017 11:51:43
Путин не будет вмешиваться, он может сказать, есть закон он для всех.
2
3
Юрий15.06.2017 12:26:32
Панфилова случайно не сестра Чурова? Что она несёт ? Какая СВЯЩЕННАЯ КОРОВА ? Почему Навальный (эта священная корова) до сих пор не в колонии строгого режима ?
6
3
Омич15.06.2017 12:53:36
путин его просто побоялся
4
2
Настоящий Земляк15.06.2017 13:11:43
Памфилова ссылается на российское законодательство не указывая конкретной статьи конкретного закона. Навальный ссылается на конкретную статью Конституции. У нас Конституция прямого действия и, если какой-либо закон входит с ней в противоречие, то приоритет за Конституцией. Она - Основной Закон. Казалось бы прописные истины, но они забываются, когда надо сделать так, как хочется нынешней власти. Это не только Навального касается, это и про митинги и шествия и многое другое.
0
1
сан15.06.2017 13:44:02
гнать этого Навального к его хозяевам в штаты !!!! этот "редиска" только и может что болтать да своим хозяевам *
1
0
Злой15.06.2017 14:09:36
А какие товарищи вкладывают в американские ценные бумаги? Не редиски?
0
0
Афанасий15.06.2017 14:32:46
Навального, конечно, к выборам допустят. Он их проиграет и устроит майдан. Таков сценарий.
0
0
.Омич15.06.2017 14:52:55
Афанасий, в Москве "майдан" был в октябре 1993 года, будем надеется что больше не будет.
0
0
shmir15.06.2017 15:00:14
Юрию
Потому и не в колонии, что священная корова. Братец на 3,5 за тоже самое присел и даже по УДО не выпускают.
2
0
Валерий15.06.2017 19:41:06
шах и мат, белоленточники и участники сомнительных митингов!
будет знать, как флагами махать, сами не знаете, чего хотите
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич