Новости. Омск

Назаров заявил, что бизнес в Омской области надо прекратить «бить по рукам»

Вместо его стабилизации теперь нужно приступать к развитию.

Сегодня, 15 июня, губернатор Омской области Виктор Назаров выступает перед депутатами Заксобрания с докладом о деятельности областного правительства в 2016 году.

Особое внимание Назаров в своей речи уделил омскому бизнесу. По словам губернатора, в регионе наступает новый этап, когда вместо стабилизации предпринимательскую деятельность необходимо развивать. Впрочем, по словам главы региона, прошлогодняя ситуация на игроков малого бизнеса положительно не повлияла. Однако, как отметил Виктор Назаров, в эту сторону произошли некоторые подвижки: для малых и средних предпринимателей упростилась система налогообложения, а штрафы были заменены на предупреждения.

«На федеральном уровне утверждены наши инициативы по сохранению единого налога на вменённый налог и вынесению предпринимателям предупреждений вместо штрафов. Это очень важно для бизнеса, который не надо сегодня бить по рукам чрезмерными штрафами и административным давлением», – подчеркнул Виктор Назаров, отметив, что за прошлый год число бизнесменов выросло на 5 тысяч.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
115.06.2017 11:25:29
Впрочем, по словам главы региона, прошлогодняя ситуация на игроков малого бизнеса положительно не повлияла.

Источник: http://bk55.ru/news/article/102623/

ИМИТАЦИЯ - вся ваша работа по поддержке! Реальность такова - * продолжают грабить и смеяться в лицо, а прокуроры прикрывают, видимо в доле. ТОЛЬКО ПОД * крышей а лучше совместно, чтобы прокуроры были в доле - что-то развивается?
5
0
Беляш15.06.2017 11:54:52
А, это была стабилизация?!
6
0
Тамара Клавдиевна15.06.2017 12:17:03
Омск- чемодан - вокзал- Москва! Так реагирует омский бизнес на ваше очередное послание! Неуважаемый виктор иванович.
2
6
Игорь15.06.2017 12:57:55
Если не контролировать так сказать малый бизнес, так вообще хаус будет!Пусть товарищ мэр скажет - сколько официально трудоустроиных граждан Омска работают на малый бизнес, и какая у них з/п!
11
0
ОБЭП15.06.2017 13:07:41
Всё бы тебе Игорёк контролировать, скоро уже контролировать нечего будет.Контролёр из контрольных органов.
6
0
ivan15.06.2017 14:21:47
Значит все-таки бьют по рукам. К Назарову пришло прозрение через 5 лет просиживания в кресле. Достижение!
4
0
Елена15.06.2017 15:54:01
бьют не по рукам уже, по голове.
3
0
Александр Криворучко15.06.2017 17:11:30
"единый налог на вменённый налог" - чье изобретение- Назарова или Лебедевой? С кого он взимается- неужели с налоговой службы?
3
0
принглс15.06.2017 21:17:17
увеличение арендной платы за землю самый яркий пример даже не стабилизации, а развития! предпринимательства
3
0
Олег15.06.2017 21:46:24
Шаловливые ручонки,настоль глубоко пошарились в карманах деловых людей,что множество фирм и фирмочек свернули свою деятельность,в столь значимом регионе.
Бить нужно по этим рукам и бить наотмашь.
Один только воровской заход с зем налогом,что наделал.
Бестолковость,а точнее преступный промысел,бушует в нашей ОО.
Нужны годы,чтобы вернуть прежние объемы.
Вернутся ли они (объемы),а главное,захотят ли люди,работать с великой ордой управителей.
Имя им - Легион.
Боливар в реанимации.
В управителях,людей дела,крайне мало.
Да и не пойдут они работать,когда есть оклад,и нет орд разномастно- проверяющих.
3
0
Олег15.06.2017 22:00:09
Штрафы за все.
Какой смысл,что-либо созидать,когда рядом с тобой сидит хамоватый,недальновидный человек,который может штрафануть тебя от Х до У рублей.
Угадайте с одного раза,на какую сумму этот чудак будет штрафовать?
Отвечаю - на У.
Недалек день,когда эту братву будут посылать ,тк с нищих и разрушенных предприятий,брать что-либо ...
У людей все разговоры,как унести отсюда ноги,ибо дележ пирога на просторах рф,явно не в сторону глубинки.
В деревню контрольный выстрел произведен.
В промышленности крутят ноги-руки (им так кажется),а в реальности уже откручивают голову.
Плюсом к земналогу,в СИБИРИ,удумали перекрыть автодороги.
Флаг вам в руки,дорогие мои.
А лучше сами догадайтесь.
1
0
да-да-да...16.06.2017 08:18:19
В Нижегородской области есть один район - там уже нет налоговой (сократили ) - неского налоги собирать. Сначала там покойный немцов барствовал, потом каких только "*" они не видели - кончилось всё это плохо. * У ВЛАСТИ закончится полным вымиранием района - тоже будет и в ОО.
0
0
яяяя16.06.2017 09:45:58
что это за налог такой??? наш губернатор новый налог выдумал??? или БК опечатались????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич