Новости. Омск

НОСТРОЙ добил-таки омскую «Первую гильдию строителей» Мацелевича

Вчера стало известно о том, что « Первая гильдия строителя» исключена из реестра СРО.

Неделя выдалась неудачной. Как для скандально уже известной «Первой гильдии строителей», так и лично для ее директора Станислава Мацелевича.

Последнему инкриминировали мошенничество в особо крупных размерах – буквально в тот день, когда он должен был выйти из СИЗО. В связи с новым обвинением содержание под стражей было продлено. Как минимум до середины августа.

И буквально сегодня вечером закончилось заседание Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). Было принято решение – «исключить из реестра СРО «Первую гильдию строителей» Так же рекомендовано Ростехнадзору сделать тоже самое, то есть исключить «Первую гильдию строителей» из реестра СРО.

Остается невыясненным что будет с фондами и членскими взносами, совершенно понятно, что тех денег, которые находятся на банковских счетах СРО «Первая гильдия строителей», мягко говоря на всех не хватит.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Владимир15.06.2017 21:25:25
Стасик уже губешки надул на волю!!! На зону-у-у-у-у!!!
5
2
новосибирск15.06.2017 21:46:23
Мацелевич воровал, а брат на Кипре загорает .А жена чем занимается?
0
1
Я16.06.2017 00:52:54
Он тебе не Стасик
2
2
гость16.06.2017 09:18:23
"Вор должен сидеть в тюрьме. Я сказал." Г. Жеглов (С)
1
1
Я16.06.2017 09:55:07
Забыл, когда с протянутой рукой в очереди стоял?)) смелым стал?
1
0
по16.06.2017 10:25:23
Не свезло. Желчью то все избрызгал гегемон очередной. Что вы такие злые-ну не сильно честный (возможно) персонаж, но зависть то что не в ладошках пер, в отличие от злопыхателей.
1
0
Сергей16.06.2017 10:33:04
Бк- желтушная пресса! Хватит врать лишь бы сделать себе рейтинг! Никто никого не исключил! Во-первых дали месяц на исправление недочетов, во- вторых исключить может только ростехнадзор. И в-третьих это произойдёт не раньше 15 августа! Исправляйте ваше враньё!!!
6
0
)))16.06.2017 10:37:18
Есть же поговорка: от сумы и от тюрьмы не зарекайся, -так, что у злопыхателей все ещё впереди!
3
0
Веселый гном16.06.2017 11:45:16
Уважаемый Сергей, все знающий. Нострой в течении месяца 10 -15 дней отправляет в Ростезнадзор, а от как правило в течении исключает, так жить осталось сро в лучшем случае месяц. За это время строители должны перебежать в новые Сро. Косте Петренко привет.
1
0
Не понял16.06.2017 13:26:16
Какой механизм возврата денежных средств из компенсационного фонда СРО?
2
1
Сергей16.06.2017 14:42:21
Гном, все отчасти так. Думаю побольше чем месяц, протянут скорей всего до открытия опоры россии или еще кого то. НО зачем писать в тексте, что уже исключили из реестра? это же не правда.
К петренко не имею никакого отношения, к этой рейдерской компашке отношусь негативно.
0
0
Почетный строитель16.06.2017 16:11:36
Где мои 500 тыс. рублей, которые я заплатил за членство в СРО "Первая гильдия сроителей"?
2
0
Справедливый перец16.06.2017 16:42:25
Может быть я не прав, но на мой взгляд государство узаконило жульничество при получении допуска от СРО на определенные виды производства строительных работ.
До сих пор не могу понять, зачем было отменять государственное лицензирование строительной деятельности!
3
0
жёсткий16.06.2017 17:05:13
"ПЕРЕЦ" судя по возрасту ты где-то застрял в 70–80 годах. Челы, которые были в оперативной разработке сейчас называются предпринимателями. Потому порядочные офицеры и свалили из органов. Была дана команда — НЕ ТРОГАТЬ!
3
0
09 августа 2017
3862 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)