Новости. Омск

В ближайшие три года в Омске заменят более 900 лифтов

Планируется отремонтировать более 3,5 тысяч многоэтажек.

Накануне прошло Всероссийское селекторное совещание, председателем которого был замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. Омский фонд капремонта отчитался о планах на ближайшее время.

В этом году планируется отремонтировать 1089 объектов, а к 2019 году ремонт должны провести в 3653 омских многоэтажках, сообщает «Вечерний Омск». Как отмечает пресс-служба Омского фонда капремонта, в ближайшие 3 года отремонтируют 1 719 крыш, 106 фасадов, в 200 домах будут ремонтировать инженерные сети, заменят 909 лифтов.

По программе капремонта в Омской области отремонтировали уже 1369 домов. В этом году ремонт провели в 339 многоэтажках, в 208 сейчас идут работы, а для 240 домов разрабатывается проектно-сметная документация.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
пепел16.06.2017 09:33:14
Как это с математикой у работников кап ремонта.....1719 крыш за Три года (1095 дней)это простите пол дня или даже меньше на крышу......они Что совсем с головой не дружат или считают ОМИЧИ совсем тупые......
Раньше пятилетку за три года куда еще не шло.....а вот по новым подсчетам.....пятилетку за полгода.....
НаНо технологии....на-на-на-на.....
Почему Рудюка не посадили за такой отчет....родственники в Прокуратуре прикрывают.....
Сейчас КАРАСЬ сядет тасовать колоду карт.....кто будет следующий.....Может хватит уже садить этих чиновников которые ходят по кругу.....А уже научиться брать на работу нормальных людей.
0
0
Андрей16.06.2017 10:19:06
Да, да все поверили в ваши сказки и понесли вам денежки.
3
0
ст. по дому16.06.2017 10:36:27
о программе капремонта в Омской области отремонтировали уже 1369 домов. В этом году ремонт провели в 339 многоэтажках, в 208 сейчас идут работы, а для 240 домов разрабатывается проектно-сметная документация.

Источник: http://bk55.ru/news/article/102695/

Зачем ВЕШАТЬ ЛАПШУ на УШИ жителям области. ОТРЕМОНТИРОВАНО не 1369 Д О М О В, а проведен РЕМОНТ ОТДЕЛЬНЫХ э л е м е н т о в в 1369 домах.. Это не ОДНО и тоже.... Вот, если бы людей из этих домов в р е м е н н о отселили и провели П О Л Н Ы Й К А П И Т А Л Ь Н Ы Й ремонт с заменой всего ВНУТРИДОМОВОГО общего оборудования - вот ЭТО БЫЛ БЫ К А П И Т А Л Ь Н Ы Й ремонт!!!!

А получается, подлатали крышу, а трубы текут....и будут течь еще пять лет до очередного Э Т А П А якобы КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА дома.....
2
0
Богдан16.06.2017 11:28:47
Вообще программа капремонта - прямо непаханное поле для распила. Деньги "ничьи", выиграет нужная фирма (зачастую, своя у тех, кто тендер проводит). Если вообще там какие-то тендера проводятся))
2
0
Виктор16.06.2017 11:30:50
Это называется узаконенный отъём денег у населения!
0
0
ivan16.06.2017 12:11:52
На замену 900 лифтов требуется 2 млрд руб. В своем последнем ответе ФКР сказал, что из бюджета области денег выделять не будет. Откуда деньги, поясните граждане из ФКР?
0
0
курилка16.06.2017 12:18:42
Да, Остап Ибрагимович скромно отдыхает в сторонке со своими 400 методами честного отъёма денег у населения. Современные гиганты мысли и отцы русской демократии перещеголяли Бендера, с конторой "Рога и копыта", изощренным шедевром-фондом капитального ремонта.
0
0
житель Омска16.06.2017 13:03:45
Ивану

Откуда деньги ??? Из необъятных карманов жителей каждого конкретного дома... Не хочешь ходить пешком на 9-10 этаж - собирай деньги на замену лифта ... или продавай квартиру и ...это же масква с реновацией...
0
0
Беляш16.06.2017 14:28:39
Да кто вам поверит.
0
0
Лихачев16.06.2017 15:04:26
Пусть откликнется, кто в это вранье верит? Хотя бы один? Откуда столько домов ремонта 2017 года, когда конкурс только на 15 домов прошел?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич