Новости. Омск
bk55.ru

Агитация за Двораковского велась без его согласия

16-05-2012 14:14:57
Кандидат в мэры Вячеслав Двораковский ответил на обвинение оппозиции в финансовых нарушениях: как кандидат от «Единой России» он не давал согласия на распространение агитационных газет, где он представлен еще как самовыдвиженец, заявил горизбиркому юрист политика.

Об этом рассказали БК55 в горизбиркоме. Юрист заявил об этом, отвечая на обвинения других кандидатов в использовании двух избирательных фондов. Как пояснила БК55 председатель горизбиркома Тамара Повеляйкина, финансовых нарушений в действиях кандидата Двораковского не обнаружено, а тиражирование старых агитматериалов — всего лишь недоразумение. Но все же вчера на заседании комиссии представителю Двораковского рекомендовали изъять из распространения старые агитки.

«Комиссия провела проверку, нарушения закона не выявлено. Мы просто мнение свое высказали, пожелание. Чтобы лишних пересудов не было. А так все законно, нет никаких вопросов», - пояснила Повеляйкина.

Как ранее сообщал БК55, кандидата от «Единой России» Двораковского оппозиция заподозрила в использовании двух избирательных фондов. Жалоба была оформлена по поручению его оппонента — кандидата от ЛДПР Яна Зелинского. Либерал-демократ требовал проверки источников финансирования агитационных газет Двораковского, распространяемых 9 мая. По его словам, газеты были напечатаны в период, когда единоросс баллотировался как самовыдвиженец, а значит, раздавая их омичам, кандидат использовал два избирательных фонда.

Позиция самого Двораковского в этом вопросе не соответствует статусу кандидата от власти. Ранее комментируя ситуацию БК55, он заявил, что никаких законов он не нарушал. А, закрыв один счет самовыдвиженца, последовательно открыл новый счет кандидата от партии. Те материалы, которые распространялись по городу 9 мая, были напечатаны в период самостоятельного участия Двораковского в выборах, а агитки от «Единой России» только готовятся. Вчера риторика кандидата кардинально изменилась. Представитель кандидата заявил комиссии, что Двораковский не давал согласие на распространение первоначальных агиток.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru