Новости. Омск

В Омске стартует общегородской опрос по вероятным кандидатурам в мэры

Фото: Максим Самылкин

В списке – 27 кандидатов, однако, можно выбрать и «свой вариант».

В Омске запускают опрос общественного мнения, организованный по инициативе регионального отделения «Всероссийского Cовета местного самоуправления». Причём все стадии проведения исследования будут открыты для общественности и СМИ.

Омичам – а всего планируется опросить пять тысяч человек – предложат ответить, за кого они проголосовали бы, если бы выборы мэра до сих пор были прямыми и всенародными. Список участников сформировали омские общественные организации, политические партии, СМИ и простые омичи. Тем, кто не найдёт в списке «своего» вероятного кандидата, предложат вписать его имя.

В результате, по мнению ВСМС, удастся узнать лидеров общественного мнения. Надежды на то, что к мнению народа прислушается конкурсная комиссия, очень мало – но в перспективе подобные опросы могут изменить ситуацию к лучшему.

Сегодня стало известно, что в ближайшие дни социологи проведут несколько инструктажей для интервьюеров, которые будут задействованы на опросе. Состоятся они в отделе проектов центра, расположенном по адресу Красина, 6, 18 июня в 16:00, 20 июня в 15:00, и 21 июня в 11:00.

Всем, кто хочет проконтролировать ход проведения опроса и присутствовать на инструктаже, необходимо позвонить по телефону 21-30-11 или 8-913-965-94-64.

Кроме того, ВСМС предлагает всем желающим разместить у себя онлайн-опросы с тем же списком кандидатур. Подобные голосования уже открыты на сайте совета и на БК55.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



омич17.06.2017 13:17:51
Зюга!
1
0
.Омич17.06.2017 14:26:30
Не известна методика этого так называемого опроса. Например, какие социальные группы будут опрошены и какое количество, возрастные группы, профессии, места опроса, виды опроса (прямой, телефонный, по месту работы и месту жительства) и многое другое.
16
0
svobodaslova.su17.06.2017 14:37:39
Верните прямые выборы мэра!!!
2
2
.17.06.2017 15:32:20
О каким опросе может идти речь если жители города не знают даже своего депутата по месту жительства, а он жителей. Интересно, сколько женщин хотят опросить и каких возрастов.
8
0
Дарига17.06.2017 15:42:06
Я за Нагибину!
2
4
омичка17.06.2017 16:26:17
Зачем хотите вернуть прямые выборы, чтоб по мозгам поездили и выбрали бы мы очередного проходимца. Мало навыбирали? Посмотрите на эти сытые рожи в думах. Наша с вами работа. Пусть назначают, но и спрашивают потом по полной. Выбрали Голушко, а за что? Группа поддержки бегала, приглашала, обещал много, поставили несколько тщедушных детских площадок и укатил и забыл. Наши выборы-это развод по русски. Вспоминаю с каким подъемом Ельцина выбирали. Стыдно за свой выбор.
5
0
Игорь Славин17.06.2017 19:35:07
На Мэра города Омск предложен Юрий Васильевич Конобрицкий, полковник ВДВ, бывший заместитель командира 350-го полка ВДВ (знаменитый «Полтинник» 83–85 г.г.) в Афганистане.
Это был самый сильный полк в Афгане.
Юрий Васильевич, боевой и грамотный офицер фронтовик, Ветеран Боевых Действий, лично участвовавший в боях, ходивший в атаки впереди личного состава, имеющий ранения, один из руководителей Союза Десантников России, коренной Омич, награждённый боевыми орденами и медалями. В армии Конобрицкий дослужился до заместителя командира дивизии и отлично знает, как грамотно руководить большими многотысячными коллективами в любых жизненных и рабочих ситуациях, вплоть до самых экстремальных.
Кроме этого Юрий Васильевич имеет огромный опыт для руководства городом Омск.
Он заместитель директора Института Безопасности Жизнедеятельности по научно-исследовательской работе и переподготовке кадров для Омских муниципальных образований, учреждений и производств (при ОмГТУ), председатель правления ОРОО ветеранов и инвалидов военной службы, заместитель руководителя Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск по СФО, член Центрального Совета «Союз Десантников России»
Я лично знаю Конобрицкого по Афганистану и знаю сейчас.
Конобрицкого, уважили в Афгане и уважают сейчас все солдаты, он реальный фронтовик, кристально честный, смелый, волевой, неподкупный и справедливый.
И сейчас Конобрицкий остаётся таким же умным, мудрым, кристально честным, правдивым и принципиальным Человеком и Гражданином России.
Когда Конобрицкий станет мэром Омска, город станет гораздо лучше и бюджет не будет разворовываться и чиновники будут выполнять все свои обязанности правильно, точно и в срок, и Омичи станут жить намного лучше.
Я и мои сослуживцы фронтовики Афганцы, лично гарантируем Вам порядочность и правильность Юрия Васильевича Конобрицкого, и как в Афгане, готовы покрепить эти гарантии даже своей жизнью.
Если вы хотите видеть на посту Мэра города Омск реально порядочного, умного и честного человека, то голосуйте за Конобрицкого. Это наш сегодняшний шанс сделать Омск чистым от коррупции, воровства и бюрократического произвола.
Игорь Славин, сержант ВДВ (Афганистан 82–84), ветеран Боевых Действий, кавалер двух медалей «За Отвагу».
0
2
.17.06.2017 22:26:55
Ельцин выполнил свою историческую роль извинился, попросил прощения и добровольно ушел. Интересно узнать, а что за 30 лет депутатства сделали для народа Зюганов и Жириновский, за них тоже постоянно перед выборами бегают, агитируют, обещают
15
1
.Омич18.06.2017 12:08:23
Игорю Славину. Не тот ли это Конобрицкий, который был в команде Сергея Бабурина и пытался стать депутатом, но омичи ему отказали в этом?
7
0
Игорь18.06.2017 18:43:55
Это тот Конобрицкий, который реально может выпнуть под зад всех корумпированных омских чиновников.
0
1
Игорь18.06.2017 18:45:31
Зюга чужой для Омска, его интересует только бабло и личное благосостояние. Зюга будет обычным чиновником как все.
2
2
)19.06.2017 09:52:15
Снова цирк имени зорро- часть вторая) предугадать победителя данного процесса- очень и очень не сложно, по мне так), но ему бы помнить про судьбу предшественника- который вот так же, типа издаля, через письма доярок и архитектором хотел мэром стать)
1
0
Коля19.06.2017 10:58:49
А ПОЧЕМУ В СПИСКЕ НЕТ ГРЕБЕНЩИКОВА С.Г.?
1
0
гость19.06.2017 11:16:42
"Ельцин выполнил свою историческую роль извинился, попросил прощения и добровольно ушел." Кому от его извинений стало хорошо, только его семье и прочим. Вы это людям объясните, которые потеряли много, а некоторые вообще всё. Пришел, нагадил, извинился и ушел.
2
0
helga19.06.2017 11:55:42
нет настоящих кандидатов опять выберут из того что было
0
0
.Омич19.06.2017 12:31:33
ГОСТЬ, Вы рассуждаете как малограмотный человек, считая что во всех грехах виноват только Ельцин, хотя в действительности не так. Когда Ельцин пришел к власти, Советский Союз уже распался, а России как государства ещё не было. Поэтому Ельцину с его командой пришлось строить российскую государственность, фактически с нуля, а именно принимать Конституцию, формировать правительство, создавать двух палатный парламент, банковскую систему и многое, многое другое. Действительно были трудные времена, но к концу 90-х все институты государственной власти были созданы и начался подъем экономики. Российские граждане стали зарабатывать, у них появились деньги, они стали менять старую электронную и бытовую советскую технику, на более современную. Помню какие очереди стояли в магазинах за холодильниками, стиральными машинами, телевизорами и многим другим. Ельцин выполнил свою историческую роль, на развалинах СССР создал российское государство и передал его своему преемнику. Конечно, партийно-хозяйственная номенклатура КПСС, виновница в развале СССР и обнищание простого народа, чтобы не нести ответственность за содеянное, обвинила Ельцина и Горбачёва во всё, сделала их "стрелочниками", а сама номенклатура умыла руки, поделила собственность и осталась во власти.
6
0
Гость19.06.2017 14:30:42
.Омичу! Вот этой номенклатуре мы хотим дать пинка под зад, и отправить их валить лес в бескрайние просторы Сибири! А если вы не согласны, можете составить им компанию!
0
0
.Омич19.06.2017 20:04:14
ГОСТЬ, кто это вы? Попробуйте, например бывшего члена Политбюро ЦК КПСС Лигачёва, или бывшего члена ЦК КПСС Зюганова или других номенклатурщиков КПСС отправить валить лес в бескрайние просторы Сибири, посмотрим что у вас получится. Составлять кампанию им не собираюсь, так как не отношусь к бывшей партхозноменклатуре КПСС.
0
0
Z -значит Зуга19.06.2017 22:39:19
Игорю. Вы видимо так хорошо лично знаете Игоря Михайловича, что делаете столь глубокие пустые никчемные необоснованные выводы, видимо он Вас чем-то сильно обидел или задел. Работать наверное заставлял??? Думать принуждал??? Воровать отучил??? Ха!
1
1
19 июля 2017
2621 3
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)