Новости. Омск

Михаил Расин: «Палатки на «Зеленом острове» с пивом – вынужденная ситуация»

На фото: Михаил Расин

В омском парке второй год подряд открывают кафе со спиртным, хотя изначально он  предполагался безалкогольной зоной. БК55 узнал у директора депспорта, собираются ли власти очищать остров от алкогольных палаток.

– «Алкогольными» палатки, наверное, не совсем правильно называть, там только из спиртного пиво продают. Палатки общепита. Их мы планировали вынести к ограждению «Евромеда». Договорились с Белявским (Олегом, депутатом Омского городского Совета, генеральным директором ОАО «Газпром нефть – ОНПЗ» – прим.ред.), который заинтересовался этим и должен был в «Газпроме» эту программу защитить. Потому что, что если мы хотим, чтобы это всё выглядело красиво, это стоит серьёзных денег. Мы этого момента ждём. Отмечу, что предпринимателям сейчас полностью запрещено продавать алкогольные напитки во время массовых мероприятий, рекламировать продукцию..

Добавлю, что сегодня всего два источника финансирования  для содержания территории «Зеленого острова» – это старые качели-карусели и эти палатки с пивом, всё остальное бесплатно. Бюджета нет, а нужно многое, что делать.. Например, убирать парк каждый день, также необходимо строить новую сцену, которая могла бы собирать молодёжные мероприятия. Поэтому пока их нахождение – вынужденная ситуация.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
еще та16.06.2017 17:00:36
Источники - старые качели-карусели и пиво. Я в шоке. Расину лучше молчать, ибо дурь лезет.
19
0
спортсмен16.06.2017 17:50:06
кругом одна ложь, а где деньги за размещение рекламы? парковки? платного проезда, за проведение мероприятий? хватит людям вешать лапшу на уши. Прокуратура подтвердила факты нарушения закона , что за аренду город не дополучает около 2 млн. рублей в год. Где наказанные ответственные лица? Где следственный комитет?
19
1
Григорий Мелехов17.06.2017 07:50:35
Когда уже наворуются???!
Чтобы там не говорили, а ПОГАНАЯ нынешняя власть!
12
0
безработный какоринец17.06.2017 08:04:23
может их расстрелять всяких чинушек ?
12
1
45617.06.2017 08:22:53
Похоже действительно готовит к платному входу. "Нам не на что соддержать такой чудесный подарок газпрома, он требует ухода... у парка нет доходов и блаблабла". Только никому, кроме мэрских троллей, не нужен стадион вместо деревьев, ни платный, ни бесплатный
3
0
....17.06.2017 09:09:37
Если Бы те откаты от строителей пустить на благоустройство острова,то и забегаловки не нужны.
9
2
11117.06.2017 11:15:06
весь гомск- одна сплошная алкогольная палатка без всяких просветов.
4
0
гость17.06.2017 11:27:23
казнокрады процветают и размножаются
6
7
Илья17.06.2017 11:37:41
Человек вам говорит честно, как есть. Вы все беситесь. Во всех парках мира есть кафе. И на на Зеленом давно пора построить хорошее кафе. Чтобы сидели люди и кофе или даже шампанское пили в нормальных условиях.
10
1
Прокурор17.06.2017 14:28:16
Россия - страна воров, беззакония и вечного бардака! Просвета нет. Впереди только ужас - разваленная экономика, спившийся народ и жирные морды воров из власти!
13
0
Егор17.06.2017 14:32:36
Они сидеть должны, а не комментарии давать. Уничтожается лучший парк города в угоду воровской администрации, а народ тихо хавает ибо *стабильность*. Только не учитывают уроков истории эти упыри, хорошие детсады будут из их дворцов в Дендропарке..
0
0
Ben17.06.2017 16:17:19
А зачем забирали из мп 30летия влксм? Впрочем вопрос риторический
0
4
Илья17.06.2017 18:36:26
Хорошие люди омичи, только злые и завистливые.
6
0
Андрон17.06.2017 21:11:05
Если следовать логики Расина, то надо продавать кроме пива на Зелёном острове водку и другое подобное спиртное. Представляете какая прибыль попрёт.
3
0
Алексей С17.06.2017 23:45:03
Мише давно пора на нары за его "тихушные" распилы. Подниматель омского спорта *.
1
0
по18.06.2017 14:00:42
Миша ищет бабло. И находит его с незапамятных времен...не совсем на спорт правда. Но так то человек он нормальный-в отличие от многих хоть результат труда есть.
4
0
Сысой18.06.2017 14:25:47
Ранее он содержал пивнушки в каждом спорткомплексе (оформлено было на его подружку), таперича только ЗО, обидно
5
0
Светлана19.06.2017 13:46:32
Не на что содержать Зеленый остров!!!! Возникает вопрос- зачем строить еще одно обременительное спортсооружение - стадион? Тем более, он явно не будет соответствовать современным представлениям и требованиям!! Сохранение зеленой зоны более актуально для омичей!
2
0
форсунка19.06.2017 13:59:22
111-му: а про аптеки и салоны забыли?
1
0
Вадим25.06.2017 14:46:53
Если денег нет на обеспечение существующих работников и инфраструктуры, зачем еще новый стадион строить? Откройте еще палатку с девушками легкого поведения для пополнения бюджета
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич