Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Расин: «Палатки на «Зеленом острове» с пивом – вынужденная ситуация»

17-06-2017 00:00:34
 На фото: Михаил Расин

В омском парке второй год подряд открывают кафе со спиртным, хотя изначально он  предполагался безалкогольной зоной. БК55 узнал у директора депспорта, собираются ли власти очищать остров от алкогольных палаток.

– «Алкогольными» палатки, наверное, не совсем правильно называть, там только из спиртного пиво продают. Палатки общепита. Их мы планировали вынести к ограждению «Евромеда». Договорились с Белявским (Олегом, депутатом Омского городского Совета, генеральным директором ОАО «Газпром нефть – ОНПЗ» – прим.ред.), который заинтересовался этим и должен был в «Газпроме» эту программу защитить. Потому что, что если мы хотим, чтобы это всё выглядело красиво, это стоит серьёзных денег. Мы этого момента ждём. Отмечу, что предпринимателям сейчас полностью запрещено продавать алкогольные напитки во время массовых мероприятий, рекламировать продукцию..

Добавлю, что сегодня всего два источника финансирования  для содержания территории «Зеленого острова» – это старые качели-карусели и эти палатки с пивом, всё остальное бесплатно. Бюджета нет, а нужно многое, что делать.. Например, убирать парк каждый день, также необходимо строить новую сцену, которая могла бы собирать молодёжные мероприятия. Поэтому пока их нахождение – вынужденная ситуация.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru